Live 10 announced ! (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
чем в других daw
видимо уже знаете куда со своими плюсами и минусами пойти (в какие темы форума), я к тому что может будем обсуждать аблетон и нововведения вместо обсасывания того что каждый понимает для себя как ему удобно
 
  • Like
Реакции: Phonexx, vicle и KOTOPES

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Господи, что за категоричность. Начинаю все треки в режиме сессии уже лет 5, с тех пор как в аблетон пересел. А тут оказывается заявляют, что этот режим - один сплошной минус. Вы просто любите разводить холивары, или вы на полном серьезе тут пытаетесь доказать, что данная функция несет вред, людям, которым в их личной практике она помогает? Это же просто смешно.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Господа, я понимаю, что рипер супер идеальная DAW и лучше ничего нет и очень тяжело удержаться и не рассказать об этом всем, в том числе и в ветке обсуждения ABLETON LIVE 10... Но давай оставим эту ветку несчастным с их никчемной прогой.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господи, что за категоричность. Начинаю все треки в режиме сессии уже лет 5, с тех пор как в аблетон пересел. А тут оказывается заявляют, что этот режим - один сплошной минус. Вы просто любите разводить холивары, или вы на полном серьезе тут пытаетесь доказать, что данная функция несет вред, людям, которым в их личной практике она помогает? Это же просто смешно.
Рад за вас, если вам это помогает. Но для меня это самая ненужная функция лайва. Есть другие вещи, которые мне нравятся в лайве. И я не боготворю ни одну daw.
[DOUBLEPOST=1509908885][/DOUBLEPOST]
Господа, я понимаю, что рипер супер идеальная DAW и лучше ничего нет и очень тяжело удержаться и не рассказать об этом всем, в том числе и в ветке обсуждения ABLETON LIVE 10... Но давай оставим эту ветку несчастным с их никчемной прогой.
У людей просто Лайв головного мозга, и они почему-то считают лайв исключительно уникальной программой. Это не так, у всего есть плюсы и минусы. И почти все, что есть в лайве можно сделать в других daw. Что с загрузкой процессора в лайве? Раньше он тянул в раза 2-3 более легкие треки и тормозил, чем я мог сделать в других daw...
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
У кого то Лайв головного мозга, у кого то Рипер...
В Лайве можно сделать почти все что можно в других прогах.
Зачем вы здесь об этом пишете?
Тема обсуждает новую версию ABLETON LIVE 10.
Я захожу на форум с целью прочитать отзывы и впечатления о новой версии, а читаю ваши претензии.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет. В других daw нет такого ограничения, практически в 0 вычитаются сигналы при изменении громкости. А в лайве происходило клипирование. Вроде баг еще повторялся, когда с одной дорожки на другую шлешь сигнал и на одной повышаешь, а на другой понижаешь. Во всех daw есть очень большой запас по цифровому уровню. На самом деле 10-20db это немного.
Не знаю, мне в голову не приходило ставить апгейн и после него даунгейн. Возможно баг. Я говорил не в разрезе хостов, если что.

Которое меня отвернуло от Лайва. До сих пор не понимаю для чего он.
Эм, ну это же для определённых задач ведь. Получается "Пастернака не читал, но осуждаю"...
 
  • Like
Реакции: vicle и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
хорошо тем кто уже получил бету, можно поковыряться вместо флуда на тему
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем вы здесь об этом пишете?
Так человек написал, что режим сессии это это мега офигенная функция лайва. Есть поистине уникальные вещи в лайве, но видимо человек дальше режима сессии не ушел в изучении лайва. У людей сразу подгорело, только показал, что это ненужная функция. Мне например Logic нравится, там есть alchemy, но его под виндовс нету, после того, как Mac сломался жалко денег на новый.
Не знаю, мне в голову не приходило ставить апгейн и после него даунгейн. Возможно баг. Я говорил не в разрезе хостов, если что.
Это показывало, что сумматор в лайве переполнялся по уровню. В некоторых режимах работы появлялся песочек...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Эм, ну это же для определённых задач ведь. Получается "Пастернака не читал, но осуждаю"...
Дима, я же не осуждаю. Ну не понял я для себя что мне это надо. Я не понимаю смысла этих квадратиков в построении линейной аранжировки. С другой стороны, второй момент XLT озвучил. Просто неимоверно "ацкое" потребление ресурсов. Опять же, Битвиг не в пример, вкатил сразу и бесповоротно. Но мы же тут не сравниваем разные DAW? Правда? Каждому человеку свой инструмент. Я с уважением отношусь к выбору других людей. Мне было интересно узнать, что полезного появится в данной программе, что выгодно бы отличало ее от тех которыми пользуюсь я. Это ведь нормальное желание?
 
  • Like
Реакции: xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, делайте как лично вам удобнее, а то вы явно не понимаете, что люди хотят объяснить.
Делаю, как мне удобно. По этому высказываю свою точку зрения, как и вы все. Что вы все сидите на лайве вам не дает исключительных прав на высказывания своего мнения в этой теме. Мне интересен лайв, и я бы возможно вернулся обратно на лайв. Если бы в нем решились проблемы, которые я озвучил. Но конкретно никто ничего сказать не может. В этой теме кроме как сектантского поклонения лайву не увидел, и никто конкретно ответить не может на мои вопросы.

и как вы показали? сказали что ненужная и опа она стала не нужной? мда...
так понимаю вы музыку при помощи мыши и клавиатуры пишите
Для начала изучите возможности лайва дальше режима сесии, тогда поймете о чем я говорил... Вы видимо мышью и пишете музыку, раз так по себе людей судите... Музыку я пишут на виртуал аналоговом синтезаторе Access Virus Ti2... А в DAW ее записываю...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Что с загрузкой процессора в лайве?
Просто неимоверно "ацкое" потребление ресурсов.
Хм, до недавнего момента Лайв помоему был существенно менее жруч Студиована например, ну сейчас примерно сравнялись (после апдейта S1). Хотя Рипер да, в этом плане выигрывает классически. Но вообще я никогда не наблюдал что Лайв жручий, хотя может раньше, просто начал юзать только с 9 версии. А так мне кажется чистый середняк, даже в менее жручую сторону. Другое дело что многие его m4l устройства (синты\семплеры именно) это да, жручи, как и все конструкторы (может отсюда и ощущения такие незнаю).
Очень интересно будет попробовать теперь что в десятке, прогнать на популярный cpu usage test с аблетон форума. Тоже вот на бету в очередь встал.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно конечно делом заняться в старом добром 9-ом
А в нём пока и надо. Вы же не думали сразу в 10ке начать писать7))
[DOUBLEPOST=1509913274][/DOUBLEPOST]
Дима, я же не осуждаю. Ну не понял я для себя что мне это надо. Я не понимаю смысла этих квадратиков в построении линейной аранжировки.
Я же говорю, что ты даже не читал, что это и для чего и называешь уже это квадратиками аранжировки. Это режим для набросков, для лайв-выступлений, для диджеинга и ещё всякого. Написать там аранж невозможно, если только это не drone какой-нибудь.
Остальную часть меседжа, если честно, вообще не понял. Так то тема про 10й Лайв.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Я же говорю, что ты даже не читал, что это и для чего и называешь уже это квадратиками аранжировки. Это режим для набросков, для лайв-выступлений, для диджеинга и ещё всякого.
Значит моя интуиция меня не подвела. Это действительно мне не нужно.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Для начала изучите
смотрю вы тут себя вольготно чувствуете раз указы раздаете во все стороны, но для начала научитесь внимательно читать сообщения других пользователей - я вас уже послал постом #95, вот идите и не задерживайтесь. а то вдруг выяснится что я больше знаю про аблетон чем вы, вот досада будет.
А так мне кажется чистый середняк, д
по сравнению с ризон последних версий, аблетон вполне экономно жрет (при условии использования сторонних плагинов), но с рипером не сравнить
Вы же не думали сразу в 10ке начать писать7))
нет конечно, поковырять ради интереса. писать проекты в бете это лет пять назад пройденный этап )))
Это действительно мне не нужно.
каждый решает сам, знаю людей которые в битвиге пользуются этим (кстати клипы сбоку это удачное решение), в сонаре есть подобное
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
смотрю вы тут себя вольготно чувствуете раз указы раздаете во все стороны, но для начала научитесь внимательно читать сообщения других пользователей - я вас уже послал постом #95, вот идите и не задерживайтесь. а то вдруг выяснится что я больше знаю про аблетон чем вы, вот досада будет.
Да куда мне знать больше профессионалов пишущих музыку в режиме сессии мышкой. Тут моего опыта в лайве с 5 по 9.1 версию явно не достаточно, чтобы страдать таким тупизмом.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
@xlt, рад за вас. #95 p.s. начал использовать аблу с 4-й версии, ну и вирь у меня еще В был - там действительно записывать надо было, оставим это писькомерение
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
каждый решает сам, знаю людей которые в битвиге пользуются этим (кстати клипы сбоку это удачное решение), в сонаре есть подобное
Мне нужен был хороший инструмент для работы с семплами. Рипер в этом плане не дотягивает до того что мне было нужно. Лайв не вкатил по уже озвученным моментам + еще кучу всего что ожидало в нем человека начинавшего давно с DAW с классической схемой и понятным интуитивным интерфейсом. Скажем для того что бы создать банальный миди-клип, мне пришлось убить какое-то время. В том же Битвиге (сравниваю с ним, так как архитектурой одинаковы) дважды щелкнул мышкой. Все. Я за удобный инструмент для каждого. Я за инструмент, который открыл и сразу в нем интуитивно работаешь. Лайв для меня не оказался таким. По этому, когда пишут что в Лайве есть мега-убер фича и другим DAW, без нее, очень долеко до этого самого Лайва, то руки машинально тянутся ответить, что эта фича и не так важна вовсе для всех. Как-то так.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@xlt, @Намасте_намасте, реально - прекращайте......
Вы ждали от 10-ки второго пришествия?
И с какой из DAW такое было?
Вы свой выбор сделали, пошутить можно, но не превращать же обсуждения новых фич новой версии в личные ссоры и перепалки.
Модеры расслабились на выходных и..................
Сам тоже - каюсь, за собой подчищу.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Вы свой выбор сделали, пошутить можно, но не превращать же обсуждения новых фич новой версии в личные ссоры и перепалки.
Александр, да я же и не ругаюсь )))) Вы выше прочтите - я уважаю выбор любого человека. И не доказываю никому ничего, это просто глупо. Просто веду, нормальную конструктивную беседу, даже без переходов на личности )))) Вроде за мной такого не замечалось.

Вы ждали от 10-ки второго пришествия?
Особо и не ждал, но хочется быть в курсе новостей и новых фич. Это же нормально?
 
  • Like
Реакции: xlt

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
По этому, когда пишут что в Лайве есть мега-убер фича и другим DAW, без нее, очень долеко до этого самого Лайва, то руки машинально тянутся ответить, что эта фича и не так важна вовсе для всех.
думаю стоит закончить на том что для тех кто активно использует аблу важен весь ее функционал, тем более для тех у кого контроллер под нее заточенный. без режима сессии работать с push очень не удобно будет
Скажем для того что бы создать банальный миди-клип
это да, когда вернулся в аблу после ризона и битвига тоже сперва тупанул по этому моменту, но 10ка принесет долгожданное облегчение с этим
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@zga, ну совсем даже не как в Рипере ))) Да это уже и не важно. Действительно каждый сделал выбор. И это нормально.
Все, становлюсь тихим наблюдателем.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
выделяем область на таймлайне далее инсерт миди клип/айтем, не?
 
  • Like
Реакции: Greev и KOTOPES

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
. Я больше про пункты меню, которые фактически идентичны
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)