iCloud Drive не работает после создания Fusion Drive (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Случилось грустное.

Есть iMac 21.5 2011 с кучей оперативки, SSD Samsung 840 Pro 512Гб и вот недавно доставленным вторым диском 2.5" на 500Гб. В целом компьютер используется как вспомогательный для создания музыки, поэтому для увеличения пространства под библиотеки решено было создать Fusion Drive.

Я сделал полный бэкап с помощью ТМ на внешний винт, загрузился в cmd+R и сделал ФД. После чего я выбрал восстановление из ТМ. Восстановление произошло успешно, за исключением неизвестной ошибки после 100% прогресса. При первой загрузке всё было хорошо, но внезапно iCloud Drive начал заливать мои 20 гигов в облако и параллельно качать другие 20 гигов, которые по всей видимости он посчитал разными. Естественно я выключил этот процесс снятием галки с синхронизации Десктопа и Документов и нажал "Прекратить немедленно и выключить синхронизацию". Потом я удалил iCloud Drive (Archive) и включил синхронизацию, но произошло ничего.

С тех я даже переустановил систему с нуля — не помогло. Создал другого юзера — не помогло. Пытался "с толкача" завести iCloud Drive, но всё безуспешно, а мне он критично важен, т.к. там синхронизируются все рабочие моменты со всех компов (преимущественно с основного Макпро).

Гуглёж этой темы не дал вообще никаких результатов. Работа стоит, написать некуда, а что делать — я не знаю.

Прошу помощи у сообщества.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, привет, а что мешает в службу поддержки позвонить? Или у вас нет? Я поспрашиваю у ребят на работе, мб кто сталкивался. Но вообще как то странно все это, причем тут FD.
[DOUBLEPOST=1509572096][/DOUBLEPOST]Забыл спросить, маки настоящии все?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С ФД совпало. Звонить нет смысла ни малейшего. Тут уже много всего утекло. И бэкап пришлось восстанавливать, и интернет отключать и очень много всего. Пока что понятно, что айклауд сейчас феерично медленно работает. Ну то есть килобайты в минуты идёт. При этом аймак уже потёр там половину облака, пришлось его вырубить и всё восстановить. Вот до сих пор восстанавливаю. Ад какой-то. Благо 8 лет эзотерики дали свои плоды и я впринципе спокоен, просто каждую минуту меня неприятно удивляет какая-то глупая хрень, которой "при Джобсе не было". Ранее бы я уже бы с ума сошёл наверное от такого кол-ва несправедливостей в минуту)))
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у них как обычно все в порядке
Ну вот только не надо из меня дурака делать:


Что в итоге?
Опытным путём было установлено, что 50k+ файлов в размере 20+ Гб это слишком для айклауда. Из чего можно сделать вывод, что айклауд - абсолютно не профессиональное решение.
Привет, Дропбокс. Вот мои денежки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)