Странное поведение "MOTU MIDI EXPRESS XT" (1 онлайн

В общем столкнулся с какой-то неприятной ерундовиной. И что самое странное раньше этого не наблюдалось. Работаю значит я себе спокойно в ProTools HD10 (MAC OSCX 10.9.4), через миди интерфейс "MOTU MIDI EXPRESS XT " рулю синты и .т.п
И он вдруг стал во время работы ни с того ни с сего переставать откликаться. Но что самое странное он как бы есть (то есть выходы миди дорожек не сбрасываются).... но в тоже время его нет...... если захожу в "аудио миди девайс" и обновляю там конфигурацию (хотя он там светится как активный-подключенный), то он опять встаёт в работу и так происходит довольно часто. Я уже пробовал менять USB кабель, подключать у другому порту, но ничего не меняется. Еще один момент, при этом "пропадании" сам миди интерфейс работает, то есть если я на нём нажимаю "panic", то он эту команду по всем портам раздает.

Есть у кого какие мысли ?
 
Последнее редактирование:
После недельного поиска решения данной проблемы, решение всё-таки нашлось. Я менял батарейку, пробовал другой кабель, другой USB порт, но ничего поменялось. В один момент пришла мысль поднять старую сессию... и о чудо.... в старых сессиях таких проблем не было.... миди-интерфейс в них работал стабильно.... и. как выяснилось, один из плагинов подключенных в "ProTools 10" через "BlueCat PacthWork" вводил миди-интерфейс в зависон! Это был VST плагин (синт) от DSP PowerCore - "Novation VStation". Теперь получается, что подключение VST плагинов через адаптер может дать некоторые глюки и сбои. Теперь ищу решение как использовать данный синт, но чтобы не мешать работе миди-интерфейса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)