Переключение между двумя последними инструментами в Cubase 9 (1 онлайн

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
Столкнулся с такой проблемой, долго копал в hot кеях но так и не нашел решения. В общем проблема следующая. Предположим, что у меня 200 midi инструментов в одном экране. Из двух инструментов я хочу сравнить звучание и выбрать один, при этом в списке эти инструменты находятся далеко. Инструменты разбиты по папкам по смыслу, перетащить и поставить рядом не очень удобно. Неудобно все время переключаться между ними посредством скролинга и поиска мышкой. Частично это можно решить, записав 2 дорожки, но если между ними тоже что-то записано, то сделать это невозможно. Напрашивается горячая клавиша, которая позволяет переключать вперед назад между последними выбранными инструментами. Предыдущий или следующий. Кто в курсе? Как решили проблему?
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
вот не совсем понятно
В общем есть у меня 2 миди дорожки в кубейс. Они далеко друг от друга. И я хочу между ними в переключаться, чтобы сравнивать звуковое пространство, и одно из них подстраивать, чтобы сделать их близкими по звучанию. Инструменты находятся в разных инстансах и на разных машинах VEPRO
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@zen0n, ГК можно назначать на вызов плагинов для обработки аудио клипов это я точно знаю.) А вот инструменты вызывать.. Возможно можно вызвать окно инструмента, находясь на его треке.
Если время будет гляну мож в 9,5 такую фичу прикрутили.)
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
2 миди дорожки в кубейс. Они далеко друг от друга. И я хочу между ними в переключаться, чтобы сравнивать звуковое пространство, и одно из них подстраивать, чтобы сделать их близкими по звучанию
я эту проблему решаю с помощью миди контроллера. Т.е. это вообще не проблема;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)