Варвара Визбор «Многоголосье» 2017 альбом (1 онлайн

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Вокал у Варавары особенный и красивый, находка для продюсера, особенно специализирующегося в электронике, транс, синти-поп, (чем-то напоминает С. Э. Бекстор). Думаю, ей под силу не только КСП, а вот джаз и фьюжн вряд ли. А материал этого альбома (может и не материал, а аранж и инструментовка) делает все с точностью наоборот, потому что получился зафьюженный и местами латинизированный КСП, что для нее по моему противопоказано, особенно учитывая ее родословную. Она нмв органично не вписывается в тот материал, который поет. Это все теплые душевные и эмоциональные песни, а у нее холодный почти синтетический чил-вокал. Она все заморозила)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
здорово, что так много разных мнений, это правильно, по-моему. всем угождать не надо, надо делать - что хочется и как хочется, в этом творческая свобода. а следовать формату и быть как все - да ну их нафик. я два раза альбом уже послушал, завтра еще повторю. много че нра, отторжения нет ваще.
друг мой, любитель бардов-поп-рока и прочего интересного, сказал, что "как будто одна и та же песня играет с небольшими изменениями". дык и ради б-га. а для меня - каждая совсем другая. и ведь оба правы ))
 
  • Like
Реакции: M Clis, KOTOPES и Ivan_k26

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
По мне, так проблема в том, что всё сделано настолько ПРАВИЛЬНО, что от этого безумно скучно. Понимаете, ну не к чему придраться, всё сделано очень хорошо, но и зацепиться абсолютно не за что — это как идеально отштукатуренная и выкрашенная в белый цвет стен — взгляд не на чем задержать. Отличная музыка для заведения где едят. Мне вот, правда, интересно узнать, для кого это создано, как авторы и создатели видят своего слушателя?
 
  • Like
Реакции: Kot Chester и itzh

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, классно Natural Sequence - Dark Fades | Waves (LIve Session), только в начале вау-вау-вау синт вокал местами забивает и на себя одеяло перетягивает кмк :(.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ну так и будут сами слушать... Зачем тогда выкладывать для людей
Юрий Иванович, я вас уважаю, как профессионала, и мне очень странно слышать (читать) такую фразу от вас!
Если то что делает артист нравится ему самому, то уж наверняка найдётся свой круг слушателей. Или что, если неформат, то и выкладывать не стоит? А коммерческой музыки типа "пипл хавает" и так достаточно. Кто-то должен разбавлять.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ivan_k26, подразумевается, что это продукт коммерческий, в расчете на вполне сформировавшуюся у ВВ аудиторию. Тут ЮИ прав, конечно. Только в одном он не прав. Диванные рассуждения профессионалов, о том что нужно и что не нужно аудитории привели в конце концов к полной деградации вкуса и потребностей людей в альтернативном материале. К ВВ это не относится, но я чувствую, что касается не только ее. Надеюсь я не прав.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Если то что делает артист нравится ему самому, то уж наверняка найдётся свой круг слушателей
Найдётся, найдётся. Если им есть что сказать людям. Артистам всегда нравится то, что они делают( не как, а что)
 
  • Like
Реакции: Kostya

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Прям всем? Возражу. Ненавидят свой материал куча народу. Чем выше класс артиста, тем меньше ему нравятся результаты своей работы . Записано-с плеч долой, двигаемся дальше.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@o3misha, так "материал" или "результаты работы"? Разница большая. Результат мало кто любит, да. А вот материал... Это ж каким мазохистом надо быть, чтобы регулярно петь на публику песни, которые ты ненавидишь?... Уж лучше в офис менеджером пойти.
 
  • Like
Реакции: itzh

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я про запись, про концепт записи, про продюсирование. И отвечал в этом контексте. Странно...Это вроде из диалога очевидно.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да и песнями большинство становятся недовольны, по крайней мере большинством из них. Это абсолютно нормально, никакого " изврата" тут нет. Так что и песен это тоже касается.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
" Чем выше класс артиста, тем меньше ему нравятся результаты своей работы..." Переписал не одну тысячу артистов, ни одного мазохиста. Моя работа, да, не всем нравилась с первого раза-:) А вот от себя все прутся конкретно, ну, иногда кокетничают..-:)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Грэмми много артисты получали? Не на нашем шабаше, разумеется. Хотя... Бог с ним, язык итд. Сколько миллионов копий продали своих альбомов? Я понимаю, когда артист любит петь, играть на гитаре, сочинять, вообще творить. Я примеров даже приводить не хочу. Детей своих все любят, это и так ясно. Со всеми их недостатками, о которых сами лучше других знают. Но не все даже себе признаются. Здесь не мазохистом надо быть, а обладать самоиронией. ;) все, сдаюсь. 1000 артистов все-таки. Но останусь при своем мнении.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не путаю. Это сложный вопрос. Многослойный. И никто кроме самих артистов не знает на него ответ. А они не всем это говорят. К тому же, сегодня продакшн, запись и сочинение самого контента могут быть неразделимы и выполняться самими артистами.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
У меня однажды всем известный артист , приехав на запись с концерта, сразу же начал восторгаться своим голосом- ах, как он у меня сегодня летел!! И продолжалось это долго, так,что до микрофона он так и не долетел-:) Захлебнулся в океане восторга! Запись слетела-:) Не надо путать самовлюбленность артиста, и его дотошность, стремление к лучшему исполнению. Да и то, это происходит зачастую в силу опасения критики себя, любимого... Скажу больше, даже те, трезво оценивающие свои вокальные способности перцы, тем не менее, абсолютно уверены в своей крутизне и неповторимости.
 
  • Like
Реакции: itzh

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Это так и есть. Все неповторимы. И правильно " перцы" уверены. Только надо быть готовыми у тому, что у других может быть иная точка зрения на их творчество. А тем у кого другая точка зрения нужно сначала высказать свое отношение, если это уместно, а потом уже "подтаскивать" кассу в качестве доказательств. Да и то- что это доказывает? Ну, Ван Гога не будем приплетать... Гордиться своими произведениями и любить их - не одно и то же. Любить петь и любить свой голос - две большие разницы. Боишься критики- не спрашивай чужого мнения. Причем тут это?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)