Варвара Визбор «Многоголосье» 2017 альбом (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
несоответствие стиля и возможностей, исполнению ,аранжировкам, текстам, саунду...
печальная беспродюсерщина.
Станиславский - "Не верю !"

Слушается как музыка для уставших пенсионеров,
Не, не слушается. Ритм-бокс мешает и скрипучие синтюки ни к селу, ни к городу, мешают пенсионеру нормально выпить водочки.:)
Аудитория - not defined !
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Речной трамвай хорош.
Некоторая разница присутствует, но объединяет всё голос, спасибо.
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Первый раз услышал Варвару по тв на слепых прослушиваниях в "Голосе" ,зацепило,понравилась арт.харизма,посмотрел живые выступления в интернете,интересно.
Новый альбом не понравился совсем,человек явно идёт не в ту сторону и не с тем с кем нужно. На какую аудиторию расчитан материал? Аранжировки странные в большинстве своём, какая-то мазня живого звука и синтетики. Заглавная песня Многоголосье с бряцающей гитарой на всю песню и странным мужским пэдом(напоминающим Коня гр. Любэ),как- то не тянет на заглавную песню альбома. В речке каменной убила режиссёрская находка на1.36 сек. Редко кого-то критикую,но к прослушиванию старался подходить больше как простой слушатель,а не музыкант. Хотелось бы пожелать Варваре хороших песен
и думающих музыкантов способных раскрыть её потенциал.
 
  • Like
Реакции: itzh

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Ну там московские мэтры , в основном в студии 4 человека живца.всё , кроме компьютерных. Довольно странно за аранжи принимать пиздюлей))
Ачо, такая муза нах не нужна чтоле?
[DOUBLEPOST=1508712902][/DOUBLEPOST]Гайз, слухайте Бузову , там продакшн заебзон!
[DOUBLEPOST=1508712959][/DOUBLEPOST]Нет у меня для вас оправдосов! Варя рулит!
[DOUBLEPOST=1508713031][/DOUBLEPOST]На октябрь-декабрь 2017 это самый злак . Имхо))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
А еще никто не может вокальчег Лободы повторить, аж выворачивает нородец по всей раше... Давай! Барабаны как у Лепса ещё )) что там у нас в тренде? Slate? Superior?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Хорошая музыка, хорошие, недибильные тексты, зучит необычно, не по шаблону, лично мне нравится.
Правда звучание альбома "Земляника" меня зацепило больше.
Респект Варваре и ее коллективу!
пс. @lalaigor, к стати, Вы часом не узнали трудящихся над тем альбомом? спрашиваю просто так, чисто для галочки.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Да ну!.. Круть!
Конечно, далеко не все цепляет, но тут, как говорится, "кто чем испорчен")

Спасибо, пара песен в плэйлисте.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
В речке каменной убила режиссёрская находка на1.36 сек.Нажмите, чтобы раскрыть...
Это - панк !
да вроде песня шутошная, всё к месту.
от альбома ощущение простора, ждёшь что ещё интересного будет в следующей песне.. давно так не было.
Понравилось, вобщем..
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Я сводил 8 . -
Ниже ноля , Во всём виновата погода, Загадка , Падал Снег, В речке Каменной , Речной Трамвай , Если вы хоть раз бывали в плаванье , Многоголосье .
Всё записал и отлелеял Олег Золотых на базе-студии "Умы Турман" . Препродакшн тоже его . И его три микса еще , если не ошибаюсь. У меня нет пока крЕдитов .
Мастеринг Евгений "diggidon" Дон .
Ну а музыканты указаны были . Великие ребята ))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Слушается как музыка для уставших пенсионеров, сорри.
Андрей, а стреляет совершенно непредсказуемо от тренда. Ты хоть на изнанку вывернесь, а что народ примет - то и хит. Кстати, уставшие пенсионеры - вполне себе целевая аудитория, более платёжеспособная чем сопливые тинейджиры. Надеюсь ты не ничего против них не имеешь.
@lalaigor, по поводу сведения: чисто, прозрачно. Может быть чутка вокал на пол дБ громче, а может просто уже усталость о себе даёт знать - время за полночь. Но в тоже время я бы так не смог. Так что респект.
Два вопроса: как и чем? (я про чисто и прозрачно)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@belovw, а я не про тренд или стреляет :) Я про субъективное и личное тут. Народ, Володь, очень странный нынче, и я от них ничего уже не жду. Что касается уставших пенсионеров, то они самые лучшие вообще. Я просто не очень понимаю такую музыку в таком виде, видимо сам еще соплив и тинейджерист :D
 
  • Like
Реакции: itzh и Mr.Nerbe

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Как говаривал Ю. Антонов - "Встретимся у кассы! "
Со временем определится смысл и эффективность 10 миксов на вещь и коллективного отслушивания...
 
  • Like
Реакции: itzh, notebook и Kostya

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Rarr, всё будет, Юрий Иваныч))) И смысл с эффективностью определится, и у кассы встретимся.
З.Ы. Давно меня так не вштыривало (что материал, что исполнение, что всё остальное всё на свете). Зафанател я от Вари Визбор, совершенно не по-детски.
З.З.Ы. Да и сама по себе Варя - шикарный человечище... Хорошая и настоящая. Дай ей Бог всего...!
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ачо, такая муза нах не нужна чтоле?
Нет у меня для вас оправдосов! Варя рулит!
Игорь Юрич, ты просто уставший песнионер :D:D:D

Addictive Drums ))))

Если вы хоть раз бывали в плаванье
Я пока только эту послушал. Понравилась! Остальные попозжа.
Наверное я тоже уставший песнионер :D Нуачо?

ЗЫ Только щас заметил, что перепутал буквы в слове "пенсионер", но мне так даже больше нравится :) Слово заиграло новыми красками и обрело более глубокий смысл :D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все вопросы у меня только по аранжировкам и материалу. Слушается как музыка для уставших пенсионеров, сорри. По звуку всё ожидаемо хорошо.
Не..... Андрей, "уставшие пенсионеры" слушают старый, добрый джаз, блюз и рок.
Меня вот она не цепляет, а я уже почти пенсионер и местами уставший..
Подобная музыка - не плохая попса, её видимо слушает среднее поколение, фиг его знает что они там слушают... - те, кто уже как правило спит дома, но ещё может и тусануть....
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Ivan_k26, "Во всём виновата погода", "Палал снег", "Где-то", "Слушать себя"...
Это - из обязательного.
А вообще все одиннадцать, конечно. Одна другой краше, как по мне.
 
  • Like
Реакции: noshyn и notebook

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Работа сделана, почти, на отлично! Остальное, покажет касса(в более широком понимании):)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Про звук говорить не мне тут. С этим все как всегда. И голос на месте и барабаны не мутные и нижняя середина не вялая. Но по музыке Варя поет и пела КСП. Никакие аранжировки не превратят ее в Сюзанн Вега или в Трэйси Торн. Да и не нужны они здесь никому. Стилизации в духе группы Салют( Женечка Теджетова, царствие ей небесное) подошли бы ей лучше. Да и ниша свободна. Что же до некоторых высказываний про кассы: чушь все это. Никогда в этой стране музыка не продавалась. Продают человека, образ, энергетику. Запись -хрень собачья, нмв, не имеющая отношения к продаваемости.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Послушал дома на ноуте всё понемногу, мне музыка понравилась, если бы наткнулся на радио, то слушал бы такое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)