MacBook Pro 13 Mid 2009, оперативная память (1 онлайн

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
Коллеги! Можно ли в данную модель вставить одну карту оперативки на 8 гигабайт вместо двух по 4?

Зверь служил мне верой и правдой в качестве дорожной машины года с 2010-го:
- я увеличил дисковое пространство за счёт дисковода
- вставил SSD на 500 гигабайт
- заменил батарею
- приобрел новую зарядку
- давным давно увеличил оперативку до 8 гигабайт, но внезапно один слот перестал работать, лишив меня привычной радости от общения с уже родным девайсом...(((

Возможно слот перестал работать после чистки, а возможно раньше, после того, как дети попрыгали на крышке компьютера. Проверял, дело именно в слоте: загружал комп с одной платой, меняя слот, так и выяснил, обе карты оперативки рабочие, слот (второй) нет: система его не видит, после физической чистки слота (сухая зубная щётка, а после и проспиртованная ватная палочка) тоже не видит, с другой картой оперативки не видит, и с загрузочной флешки под виндой тоже не видит, то есть явно в железе проблема.

Я в данный момент в поездке, очень рассчитывал разобраться с некоторой текучкой по ходу дела, но боюсь 4 гига может критично не хватить.

Данная модель компьютера не поддерживает более 8 гигабайт оперативной памяти. Могу ли я купить одну плату на 8 гигабайт и иметь все 8 в одном рабочем слоте? Это бы меня буквально спасло.
[DOUBLEPOST=1508529281][/DOUBLEPOST]MacBook Pro 13 Mid 2009, OS 10.11.6
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Увы одна планка на 8гб не заработает, начинка довольно старая - каждый слот поддерживает максимум 4гб :(
 
  • Like
Реакции: Lenny Moria

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)