Presonus eris e8 (1 онлайн

S.t.2007

New Member
20 Окт 2017
19
1
3
44
Добрый день. Хочу спросить у тех кто слышал звучание мониторов presonus eris e8 или ещё лучше владел или владеет ими. У нас их нет нигде в продаже ( только на заказ) поэтому самому послушать возможности нет. Везде на форумах о них неплохо отзываются для своей ценовой категории. Но есть у меня одно сомнение. Я смотрел кучу обзоров этих мониторов в ютубе ( понимаю что это бред оценивать звучание через ютуб), но что вызвало сомнение, натуральность их звучания, есть там один ролик где сначала человек играет на ударной установке и при этом происходит запись, а потом воспроизводят то что записали на эрисах 8 ых. Так вот, звучание в корне разное, через мониторы звук такой как будто он обработан т.е. синтезированный и слышно это очень хорошо на бас-бочке. Я сначала подумал что это специально так записали. Но посмотрев несколько обзоров заметил что звук везде такой. И особенно это слышно на бас-бочке. Все звучание не натуральное а как будто синтезированное. Так вот собственно вопрос, это действительно так или вживую они нормально звучат? Хочу их купить просто для прослушивания музыки. Выбираю между jbl lsr308 и Presonus Eris e8. Или на что ещё обратить внимание в пределах 35 тыс. за два монитора. Интересуют от 6,5 дюймов до 8.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Я владелец Eris 8. Отличные мониторы в этом ценовом сегменте. Звучат естественно без выпяченых частот. Правда у меня громкость твиттера скручена на 10 часов. Низа хвататет, чтоб работать без саба. Мне нравятся больше чем Yamaha MSP7 и KRK Rokit 8 (у этих вообще беда с ачх)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

S.t.2007

New Member
20 Окт 2017
19
1
3
44
Спасибо. Вот кстати ссылка на ролик про который я написал.
 

S.t.2007

New Member
20 Окт 2017
19
1
3
44
Никто не собирается оценивать качество звука. Про это же я и написал в своём первом сообщении что это бред.) Но если ты снимаешь мобильным телефоном сначала звук бас бочки а потом этим же телефоном записанный звук той же бас бочки но из мониторов и звук разный при чем очень разный. Ну как ещё объяснить, это как если вы записываете себя на телефон, у вас баритон, а потом включаете запись а у вас фальцет) как то так)) Вот это я и имел ввиду когда задавал вопрос про мониторы.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Но если ты снимаешь мобильным телефоном сначала звук бас бочки а потом этим же телефоном записанный звук той же бас бочки
1. В формировании звука бб принимает участие микрофон.
2. На пульте включен компрессор и скорее всего eq
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)