Сроки релиза трека (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день!

В общем сложилась не очень хорошая ситуация с одним из лейблов. Подписал трек в начале марта 2017 года. Всё вроде бы было хорошо, прислали мастер трека даже. Далее проходит полгода и никаких новостей. В принципе были прецеденты, когда треки больше года ждали релиза. Решил написать на лейбл, спросить когда примерно следует ждать дату релиза. Лейбл не отвечает, писал 3 раза. В самом контракте нет пункта об обязательствах лейбла по срокам релиза.

Лейбл немецкий, не самый плохой, каждую неделю релизы, активные соц сети, иногда ротация на крупных радиошоу.

Непонятно что делать в сложившейся ситуации. Доверять лейблу ждать дальше? Есть ли какие-то ограничения на сроки релиза трека, когда данный пункт не оговорен в контракте? (p.s. для себя уже принял решение, что все следующие контракты буду проверять конкретно на наличие этого пункта и, в случае его отсутствия, требовать его включения в контракт).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
p.s. для себя уже принял решение, что все следующие контракты буду проверять конкретно на наличие этого пункта и, в случае его отсутствия, требовать его включения в контракт
Так вроде ничего необычного.... и контракт и сроки разные бывают. Что не отвечают странно немного.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Вопрос снят, сегодня лейбл запустил промо кампанию.
Скорее всего руководство лейбла прочла этот пост на RMM, и чтоб не поднимать скандал решила таки выпустить релиз))) другого объяснения я лично не вижу)
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@Намасте_намасте, State Control Recordings. Если учесть, что релиз в конце октября, а подписал контракт в начале марта - 8 месяцев. В принципе терпимо, учитывая опыт работы с другими лейблами. Единственный момент, который напряг - игнор со стороны лейбла на вопросы. Я там ни на чем не настаивал, просто хотел ясность внести.

@alexpen, да это понятно. Просто хочется обезопасить себя от "релизов" спустя 1.5-2 года после подписания контракта.

@i-noy, забавно, но такая шальная мысль в моей голове тоже появилась)) Но это особенность мозга человека - искать логические взаимосвязи м/у событиями, порою даже абсурдными)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)