Emphasizer (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
Братцы!
Сварганил под Реактор гармонический иксайтер.
Добавляет как и Ревайвер, вторую чётную и третью нечётную гармоники для повышения читаемости в миксе, но делает это более аккуратно нежели Ревайвер...
Кроме этого я реализовал автоматическую компенсацию выходного уровня при добавлении гармоник, что более удобно, чем, как у Ревайвера, постоянно дёргать ручку выходного уровня.
Для файн-тюнинга используйте shift или вбивайте своё значение в окошке требуемого параметра.

В планах апдейт, в рамках которого хочу реализовать возможность добавления комплексов чётных и нечётных гармоник с их гибкой регулировкой.

Погоняйте текущую версию, плиз. Буду рад конструктивным пожеланиям..


Небольшой апдейтик:

v 0.03
1) Добавил сглаживание на контроллеры, чтобы избежать их хруста..
2) Добавил байпас.
____________________________________________________________________
Очередной небольшой апдейт:

v 0.04
Пофиксил иксайтер 2-ой гармоники:
1) Убрал "постоянку" (DC offset).
2) Немного перестроил усиление 2-ой гармоники.
____________________________________________________________________
Апдейт:

v 0.05
Пофиксил баг у обоих иксайтеров связанный с пропуском аудио сигнала ниже порога срабатывания.
Добавил в архив версию для Реактор-плеера.
 

Вложения

Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@Zit, мне жутко неудобно подкатывать к тебе с таким вопросом, но как говорится мало ли. Не мог ли ты в личку поделиться исходным кодом, что бы портировать его в Reaper под JSFX? Думая львиная доля рипероводов останется благодарна тебе.
 
  • Like
Реакции: ff-records и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
Друзья! Очень насущный вопрос в рамках грядущего апдейта.

Будет ли достаточным добавить ещё одну нечётную 5-ю и чётную 4-ю гармоники, или же делать больший спектр?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Попробовал - не понял его работы.

1) Добавил плагин на бас, бас читаться лучше не стал (Пробовал и саб низ синусный и просто пилообразный бас погонять)
2) На тусклых инструментах попробовал - тоже не стали лучше читаться

Или я совсем оглох, или плагин очень интеллигентно вносит гармоники, так что я их не слышу

Просто для теста взял генератор с синусом, SPAN-ом поглядел - да четные/нечетные добавляет, но в реальных примерах на своих проектах я не пойму как работает плагин и ничего не слышу

Может кто скажет реальное практическое применение плагина?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
@fractala,
Для начала, попробуйте в контексте микса повесить плагин на один из инструментов и покрутите сперва 3-ю гармонику, и покрутите входной гейн плагина в сторону увеличения...
Очень важно учитывать зависимость гармонического усиления от уровня входного сигнала.
И, Да! Это не дисторшн вносящий сильно слышимые искажения...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Попробовал 3-юю версию эффекта, да 3-яя гармоника в связке с увеличением входного сигнала дает нужный результат. Погонял бас на встроенных колонках ноутбука - читается.

Но со 2-ой гармоникой (регулятор 2ND) не совсем понятно.

Пример: Низкий бас, убираю 3-юю гармонику и прибавляю 2-ую в связке с регулятором IN. По ощущениям бас начинает как будто отодвигаться в пространстве, пропадает низ. По SPAN-у смотрел - сигнал в области низких не очень сильно падает, может что с фазой?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
@fractala, С фазой всё в порядке..2-я чётная гармоника и не должна давать эффекта подобно 3-й нечётной..Чётные гармоники дают совсем иной результат.
2-я чётная гармоника - оттеняет, а в сочетании с 3-ей - очень облагораживает..
Как пример, - поставьте 2-ю чётную на максимум, а 3-ю на, к примеру, 0.6, а затем откалибруйте выходной уровень в плагине под уровень до плагина, и сравните с сухим сигналом щёлкая кнопкой байпасс...При этих значениях гармоник и при определённом уровне входного сигнала, плагин даёт лёгкую компрессию очень похожую на плёнку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
Прикрепил к первому посту обновлённую версию и описание апдейта.
Хочу лишь добавить, что "постоянка" присутствует и у Ревайвера на иксайтере 2-ой гаромники и у Р Баса..
Но, вот никак не возьму в толк - это какая-то особенно полезная фишка или просто недочёт настолько мелкий, что и внимания на него обращать уважаемые производители не хотят..?
Reviver DC offset.jpg Emphasizer.jpg
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@Zit, а есть возможность скомпилировать ваш плагин для 5-ого реактора?

ps: демка 6-ого у меня уже закончилась, а 5-ый куплен - но на нем не запускается ваш плагин
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
Добавил в первый пост новую версию. Описание апдейта смотрите в первом посте.
 

Pumping_Noise

Member
6 Сен 2012
89
81
18
37
Харьков
ёмаё... давно на форум не заходил... Думал уже и VST версию запилили... О_о
Может чем подсобить?
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.705
4.190
113
50
Москвы
@Pumping_Noise, Спасибо за предложенную помощь, но даже пока и не знаю, чем ты можешь помочь..Я ведь всё это под Реактор делаю..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)