микс | поп-рок (1 онлайн

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Трек не мой (старая тема, с Кембриджа). Со стилистикой могу ошибаться, но суть не в этом.
Мнение коллег по сведению всегда полезно;), но здесь особенно интересуют моменты:
1) Тональный баланс всего трека
2) Что происходит на НЧ
3) Что с общей динамикой



 

Вложения

  • 6,8 MB Просмотры: 928
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Syncope и Nikolas Quemtri

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Низ вполне сбалансирован . Плохо с вокалом и гитарами. Драмс невнятные. Мало , не торкает и не качает.
 
  • Like
Реакции: Lagrein

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
@lalaigor, с драмами беда, согласен. Там еще с исходниками все понятно стало)
Бочку, малый, нужно триггерить, по-хорошему. Не качают.
Вы про акустические гитары панорамные? Или про все?)))

А что с вокалом?
 

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Барабаны у вас по-убедительней)

Мониторинг экспериментальный и я пытаюсь понять, врет он мне или нет, особенно по низу и верху.
Поэтому, все замечания, касательно общих вещей в треке (общая частотка, динамика, низ, "кач") - для меня очень важны.
 

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Перезалил в шапке. Поправил барабаны, пересвел.

есть куда идти, но стало лучше.)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Ну и я тоже поделал её, как-то к новым мониторам надо привыкать.

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Мдэ, мультитрек конечно забавный - три тома в стереопаре, гитары ритм-соло в одну кучу, фано в моно, бэк-вокалы вообще прелесть - замешали туда дабл к основному + интервальные бэки...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, как ты считаешь, стали ли лучше твои миксы после перехода на PSI?
Еще не знаю.
Добавлено:

Мдэ, мультитрек конечно забавный - три тома в стереопаре, гитары ритм-соло в одну кучу, фано в моно, бэк-вокалы вообще прелесть - замешали туда дабл к основному + интервальные бэки...
Там и наигрыши на акустике прям .. наигрыши:)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Вобщем... свёл совсем без мониторов - наушники за 5 тыр и реалфонс со стандартным профилем. Больше ни на чём не слушал, даже пресеты в реалфонсе никакие не переключал. Первый подобный опыт фактически. 6 часов заняло. Очень странные ощущения поначалу, особенно при работе с пространством, но потом вроде как-то привыкается. Интересно, как на мониторах звучит (сам послушать не могу - на больничном дома валяюсь). Имеет право на жизнь или ваще мимо?

 

Вложения

  • Like
Реакции: convex

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
Тоже пытался сводить, но ближе к латино, посуше. Может я просто цепляюсь, но бочка не подходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)