Рендер одного проекта из FL дает разные файлы по скорости (1 онлайн

iteep

New Member
2 Окт 2017
2
0
1
39
Добрый день! Столкнулись с такой проблемой:
Пишем инструментал в фл, после чего рендерим его в WAV и продолжаем работу с записью вокала на этот инструментал уже в Cubase.
В процессе записи решаем, к примеру, поменять один звучок или убрать хайхэт, или еще какую - нибудь мелочь, для этого идем в фл проект инструментала, меняем то, что хотели, рендерим получившийся минус в Wav, ставим его в проект Cubase и с ужасом видим, что два минуса (тот что был отренедерен изначально и тот, который отренедерили только что) не совпадают на долю секунды, и заметно это с нарастанием ближе к концу трека все больше. пробовали по разному менять настройки, что только не делали, при каждом последующем рендеринге, и добавлении минуса для сравнения в Cubase трек постепенно то начинает спешить, то запаздывать. Кто-то может что-то по этому багу прояснить? Заранее благодарю за помощь!
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Длина экспортируемого аудиофайла может меняться после каждого рендера, если в настройках рендера оставлена опция leave remainder, так как при этом в конце файла не срезаются затухающие "хвосты", которые могут каждый раз меняться, хотя бы чуть-чуть, пусть даже на один сэмпл. Но это никак не влияет на темп музыки. Нет ли вероятности, что в кубейс, при импорте аудиофайла, его длина, по какой-то причине, подстраивается под длину предыдущей версии аудиофайла?

Кроме этой гипотезы, ничего больше не приходит на ум, поскольку мы не рассматриваем вариант, что Вы каждый раз меняете темп проекта, будь то вручную или с помощью автоматизации.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)