Reason 9 midi region copy (1 онлайн

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Уважаемые форумчане Гуру ризона, скажите если ли такая возможность в ризоне как растягивание миди региона как копирование повторяющегося квадрата на необходимую длину . В лоджике все просто берём за луп и тянем. Я вот к чему. Допустим вы создали Арп секвенцию в одном квадрате и хотите её растянуть на 200 квадратов, или набили в квадрате драм секвенцию и вам необходимо чтобы она играла 100 квадратов без остановки повторя один и тот же квадрат. это что остается 200 раз копировать одно и тоже ? Помогите пожалуйста ))) если нет такой фишки как в лоджике будет очень интересно мнение от разных людей кто как выкручивается в подобных задачах . Спасибо
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
это ризон, это хардкор. функционал работы с миди в секвенсоре на уровне 2007 года. кароче нет. только копирование, зажимаем ctrl выделяем клип и не отпуская ctrl перетягиваем дальше, потом выделяем с ctrl оба и повторяем, потом с 4мя, 8... так по крайней мере в арифметической прогрессии дело быстрее движется, когда будет 16 клипов можно уже тупо их прокопировать до 100 )))
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
спасибо коллеги, надо пробовать. Я как пользователь лоджика после первого дня теста понял что трёх вещей очень не хватает в ризоне и о чем буду просить менеджеров по продукту ризона .
1 фишка я её уже указывал выше копирование - тянуть за ползунок на необходимую длина копирования и чтобы это был монолитный кусок а не просто куски накопированные
2 очень необходима так реально тут на уровне 2007 года((( нужно чтобы верху секвенции можно стрелкой мышки указывать нужный регион путём протягивания необходимой зоны по разметке для редактирования в ризоне жиме циклирования
3 переносить тональность миди не через кучу меню и в офлайне а при проигровании нескольких треков . пока только можно в режиме редактирования одной дорожки миди
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)