Звукопоглощающие шторы в вокальную комнату (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Привет всем.
В студии вокалка 10-12 кв с потолками около 2.5кв, в общем пространства не много. В целом вроде бы и нормально, но иногда когда приходит голосистый вокалист и требуется писать на расстоянии от микрофона, начинает пролезать комната и она по звучанию мне не очень нравится. Появилась идея, в случае необходимости изолировать вокалиста от всего пространства комнаты, думал как это реализовать и пришла идея... что если отгородить пространство очень плотными шторами?
Комната прямоугольная, если повесить 2 гардины по ширине комнаты и на них шторы, когда будет такая ситуация просто их закрывать и источник звука был бы изолирован от всей комнаты, при том "стены" этой кабинки поглощали бы звук! Мне кажется эта идея может решить проблему очень малыми вложениями..)
Вот и вопрос, на сколько это эффективная идея и какой материал для этого лучше использовать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
У тебя там столько всего напихано и все равно комната "звучит" ?
Да, есть подозрения в первую очередь на потолок, он же ГКЛ... а акустический поролон фрагментарно обклеен+ он всего лишь 4-5см по толщине.. По этому были мысли отделить шторами примерно 1.5 метра по среди комнаты, что бы получилась "кабинка" 2 x 1.5 и в этом промежутке комнаты на потолок налепить поролон пирамиду 10см
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Карнизы на потолок, на них - тяжёлую толстую ткань (бархатный занавес с ДК), длиной в 3 раза больше длины карнизов, чтобы образовались складки.

на сколько это эффективная идея
верха порежет
 
  • Like
Реакции: panmusicman и Osman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
На полу что? Ковер и потолок отпадает, не?
Пол там плавающий, верхний слой дерево 22мм и сверху ковролин. А потолок я же написал ГКЛ, и фрагментарно акустический поролон, я хотел в ограждаемой части на потолок поролон 10см залепить
[DOUBLEPOST=1505999179][/DOUBLEPOST]
Карнизы на потолок, на них - тяжёлую толстую ткань (бархатный занавес с ДК), длиной в 3 раза больше длины карнизов, чтобы образовались складки.
Ок, но цель что бы эти шторы можно было при необходимости сдвинуть, если потребуется полное пространство комнаты...
Значит материал - бархат?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)