Pod x3 актуален ли в 2017 году? (1 онлайн

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Парни , привет.
Пользуется ли кто нибудь еще процессорами pod? Заинтересовался покупкой х3 настольный вариант.
В основном для баса. (гитара имеется тоже, но это опционально).
Задача - занятия дома и запись басовой партии для имеющегося немудреного муз проекта.
Сейчас живу так. Включаюсь в линию и вешаю амплитьюбовский SVT4 . В общем то все нравится.
Но хочется какого то разнообразия что ли.
То есть в первую очередь эмуляция усилителей и кабинетов, ну попутно хорус там... подгруза чуть...
Ну и вопрос. Актуально ли это сейчас? Цена вроде невелика... Так бы "купил и забыл"...
Но все же хочется ясности.

Да, можно воспользоваться BIAS, но там тоже на бас не богато... Да и общее , что не нравится в использовании VST, особенно с гитарой - это то, что при добавлении верхних частот (типа там для "стекла") лезет шип/шум. В басовой истории в общем то тоже самое.

Пользуется ли кто х3 сейчас? Было бы интересно мнение.
Спасибо

Ну и традиционно, может что посоветуете другое для подобной задачи?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.512
31.180
113
46
Belgorod
@VMichel,
Нет, не актуально ,плагины сильно лучше.... качеством..
А насчет шип ,(шум) - следует задуматься о смене аудиоинтерфейса...
 
  • Like
Реакции: bpmusic

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
ну интерфейс... хз. покупать за 100 рублей как то денег нет, да и не думаю, что это интерфейс. В смысле пред? так через дибокс тоже самое.
Еще такой момент ,под бас то плагинов раз два и обчелся. Поди найди 22 усилителя на плагинах? Допустим половина - мимо. остаются 11.
А в плагинах это либо SVT, ну маркбас еще . Да и то, сомнителен. ГК - вообще на мой взгляд непотребный. И та же песня с верхними частотами. Да и интерфейс то особо не при чем. Он шипеть еще на мьюте начинает. В смысле безсигнала.
А так , демо по хз вроде противопоказаний не выявляет... ... даже не знаю, лезть ли в это или забыть)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.512
31.180
113
46
Belgorod
@VMichel,
Значит проблема с инструментом , или наводками помещения ,) ищите , заземляйте ..
это во первых , во вторых x3 шипеть точно так же будет , потому что там точно такой же плагин в DSP , AD/DA очень посредственного качества
в третьих 22 усилка в поде как и остальные 70 не помню каких - от друг друга не особо отличаются ).. и все одинаково унылые по звуку
У меня этот POD пылится в гараже уже лет 6 , и никакого желания его включать нету..

В третьих , Kuassa cerberus есть , есть новый Ampeg svx2 , где очень недурные кабинеты на мой вкус.. в биасе тонны усилков басовых и еще отдельный BASS expansion , просто надо купить лицензию и спокойно качать их с тонклауда...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Фасоль сабжевая где-то десятку сейчас с рук? Добавить ещё пять-семь рублей и можно железный пред взять, который надолго закроет тему.

Darkglass, Aguilar, Shiftline, ещё много интересного.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У позитивов есть BASS EXPANSION PACK, там примочки -
  • ADD EXTRA JUICE TO FUEL YOUR BASS ENGINE WITH OUR OPTIMIZED SOUND ALGORITHM BASED EFFECTS. INCLUDE 7 MUST HAVE BASS STOMP BOXES. IT SUPPORTS YOU FROM BOTTOM UP FROM NOW ON, THIS PACK INCLUDES 1 BASS PREAMP, 1 OVERDRIVE, 1 EQ, 1 COMPRESSOR AND 3 MODULATION PEDALS.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Фасоль сабжевая где-то десятку сейчас с рук? Добавить ещё пять-семь рублей и можно железный пред взять, который надолго закроет тему.

Darkglass, Aguilar, Shiftline, ещё много интересного.
я ж говорю, для дома. разнообразного. Был и олимпик и парадрайвер от сансампа, Все это понятно... Но включаю тот же амплитюб, и ничего "хуже" не слышу. Потому и продал все. Из примочек остался только тюнер.
А стоит 6 тыщ. (х3)

В общем, пока большинство против..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Я вообще все выкинул басовое из компа, только бесплатный баспрофессор остался.

Все порожняк) особенно "кабинеты", импульсы с нч как-то особо не дружат.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Я вообще все выкинул басовое из компа, только бесплатный баспрофессор остался.

Все порожняк) особенно "кабинеты", импульсы с нч как-то особо не дружат.
Басовое выкинул, а чем пользуешься? одним профессором?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Через гирлянду железных педалей в железный компрессор) в софте да, профессор остался, ну и, вроде, tse новый ничего для перегруза.

Но быстрее и эффективнее реампнуть)

Вот такую штуку купил недавно, закрыла вообще все оставшиеся дыры по образованию правильного басового тона (это цифрА, кстати) ):

 
  • Like
Реакции: livandos

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Но быстрее и эффективнее реампнуть)
у меня задачи не те в общем то...

К слову сказать! на третьей минуте, чувак че то добавляет на телефоне и слышен то самый характешний шип на вч. Да и вообще, шипит у него все. Может на басу это не так и слышно, но вот на гитарах - еще как

да и не перегруз мне нужен как таковой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)