Spitfire audio Bernard Herrmann Composer Toolkit (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, ни у кого ещё рука не поднялась разориться на эту библу? :) Чёта последние пару месяцев всё время к ней обращаюсь.. Мысленно. )) Хотелось бы узнать о ваших впечатлениях.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
судя по офф видосам библа прикольная, но весит не хило так)

Screenshot_1.png
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
но весит не хило так)
не, ты выделил пространство, необходимое для распаковки архивов после скачивания. В результате получается что место нужно как для скаченных архивов так и для уже распакованных папок. Архивы потом удаляются и в результате на диске остаётся 146,6 GB. Но! Это уже сжатые сами сэмплы (в формате Контакта .ncw), если же их "разжать" в вавки это и будет истинный вес библы - то есть 225 GB.. Фьу как фсё запутано в их датском королевстве, как говорится.. :)
 
  • Like
Реакции: kentforth

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Да, судя по списку патчей и артикуляций - весьма интересная библиотека..
 

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
Прикупил недавно. Достаточно своеобразная библиотека с интересными сочетаниями инструментов. Весит в разобранном состоянии 136Гб
 
  • Like
Реакции: Vosk

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
@zhorazhorazhora, @Vosk, подскажите уважаемые коллеги, возможна ли эта библиотека как единственная (понимаю ограниченная) оркестровая, если выбирать между ней, SF Albion One, OT Metropolis Ark 1/2, OT Inspire, SF Masse? У меня к сожалению нет дополнительного мощного компьютера с 600 ГБ SSD (так бы наверняка взял EastWest HO), нет потребности во всех артикуляциях (музыка для стоков - actions, dramatic, иногда немного лирики), да и, честно говоря, оркестровщик с меня посредственный :) Мне здесь нравится наличие сухого звука (вообще по микрофонам все хорошо), сам звук впечатлил, скрипт очень удобный, набор патчей как мне кажется более широкий чем у остальных, цена сейчас $374. Еще в подмешку будут контактовская заводская библиотека (VSL SE), 8Dio Agitato Legato Arpeggio (всего несколько струнных патчей) и session strings не про.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PSV, у меня Albion One покрывает 90% оркестровых нужд, для брасов в эпиках отлично заходит CineBrass, Metropolis.
в общем, одной библиотекой сложно обойтись, те самые 10% иногда несут основной звук, как ни странно ))
 
  • Like
Реакции: PSV

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
@Devils_Master, да, смотрю на Albion One также, просто показалось что Bernard Herrmann более широк в плане артикуляций, SFX. CineBrass конечно увеличит бюджет, но звучит хорошо, соглашусь))
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PSV, я не пользовался Bernard Herrmann, по этому о них мне нечего сказать, все поиски закончились на Albion One, да, инструменты в группах, да артикуляция не много, да и много других недостатков, но для моих потребностей самое оно.
а как CineBrass под decapiatator звучат... ммммм... ))

дэмки у Bernard Herrmann жирные, хорошо звучат ) суховатые конечно, но ревера никто не отменял)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PSV

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Все это конечно хорошо..., но не будем забывать о том, что все библиотеки -Spitfire идут с НЕ -отключаемым ревером, а посему они не совсем для тех кто использует VSL MiRpro, так что немного осторожнее с желаниями о приобретении:)
 
  • Like
Реакции: PSV

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
парни, как там обстоят дела с расстройкой по интонации в коротких штрихах у струнных? Больше всего этот вопрос интересует. :)
 

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
@zhorazhorazhora, @Vosk, подскажите уважаемые коллеги, возможна ли эта библиотека как единственная (понимаю ограниченная) оркестровая, если выбирать между ней, SF Albion One, OT Metropolis Ark 1/2, OT Inspire, SF Masse?
Я не пользуюсь этой библиотекой как основной. И из других Спитфайровских библиотек, имею только London Contemporary Orchestra Strings. Но для новых красок, быстрой забивки мне нравится. Тем более, у этих библиотек невышкаленный звук, для замеса с Голливудами самое то. Но и у меня нет задачи сделать совсем "живой" оркестр, но для похожести сойдет))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PSV

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Не о данной библиотеке, а вообще о Herrmann-е

Наткнулся на
Bernard Herrmann | Psycho Score - Reverb Exclusive
Custom Designed Reverb.com Eventide Tverb Presets

  • Bernard Herrmann - Bass
  • Bernard Herrmann - Bassoon
  • Bernard Herrmann - Cello
  • Bernard Herrmann - Flute
  • Bernard Herrmann - French Horn
  • Bernard Herrmann - Low Brass
  • Bernard Herrmann - Percussion
  • Bernard Herrmann - Trombone
  • Bernard Herrmann - Viola
  • Bernard Herrmann - Violin I
  • Bernard Herrmann - Violin II

Бесплатные пресеты для эвентайдовского ревера.

Вариант- возможно, как отправная точка для того, чтобы вписать по звуку в хермановскую библиотеку какую-нибудь нехермановскую)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ham1nov и konion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)