Обработка вокальных сэмплов для трэпа (1 онлайн

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Подскажите каким эффектом в рипере можно обрабатывать вокал для трэпа, чтобы это звучало не просто с изменением высоты тона, но и характера самого голоса, т.е. эмоциональной окраски с повествовательной на крик. Для примера микс Juniko-Get Up - http://mp3-start.eu/songs/get-up-juniko-238334350448.html
К сожалению, не нашел ссылок на официальную версию, поэтому вынужден разместить стороннюю ссылку, только для примера и понимания сути вопроса.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
К сожалению, не нашел ссылок на официальную версию, поэтому вынужден разместить стороннюю ссылку, только для примера и понимания сути вопроса.
С какой минуты слушать? Вырежьте кусок, залейте сюда
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Netmansky, любым питч-шифтером. Будь то встроенный в хост, Waves Soundshifter, Sound Toys Little Alter Boy, итд итп
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
каким эффектом в рипере можно обрабатывать вокал для трэпа, чтобы это звучало не просто с изменением высоты тона, но и характера самого голоса, т.е. эмоциональной окраски с повествовательной на крик
Есть один плагин, который который может менять и эмоциональную окраску и характер самого голоса. Обычно он находится перед микрофоном во время записи
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и Netmansky

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Цыхра, ну, это, в принципе, делается и любой "растягивалкой" сэмплов, которые идут в составе рипера. Хоть еластиком. Но мне показалось, что в первой нарезке со сдвигом вверх, где получилось перейти на высокий крик был применен какой-то дополнительный морфер. К основному сдвигу был подмешан еще какой-то звучок.
[DOUBLEPOST=1505130520][/DOUBLEPOST]@SeRick, да не-е-е. Я ж не о прокладке между креслом и микрофосом писал. В этом случае, я знаю точно, что использовалась одна и та же сторонняя акапелла, которую Juniko изменил в аблетоне до неузнаваемости. Мне и стало интересно как добиться этого в рипере... Можно будет попробовать морфером подмешать звук, собачьего лая, например. :D
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@Netmansky, учитывая то, что в ваших примерах с питчем меняется и скорость - как вариант попробуйте в семплер какой нить загнать фразы и поиграть их с клавы. Типа батарейки что то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)