Немного поп музыки ) (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
низа не хватает, ни бочки, ни баса.
В припеве какой-то навал, гитары в куче не читаются, певица в загоне тоже тонет...
Тоже соглашусь. В припеве бы потише гитарки. А то вокал тонет в них.
Мне тоже не хватило низа. Это же попса все равно. Рокопопс)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
тоже заметил, но тактично промолчал)))
Так я к тому, что и не надо рок делать. Нирвану не переплюнуть, а в этом смешении (как в Зерокуловской песне) можно найти что-то своё, что-то новое. Не в смысле, что в этой конкретно песне это получилось, а в смысле, что искать лучше, чем делать "басс "как у"" :).
 
  • Like
Реакции: M Clis

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Для людей, привычных к року, нормальное такое сатурированное звучание)
Только это не рок а попса гитарная. Да и в роке голоса как и гитары хоть перегружены в котлету, но не противные. А здесь кмк просто режущий ухо звук вокала начиная прям с первого слога.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@i-noy, разные бывают перегрузы в роке) А в данном треке ухо режут некоторые перегруженные элементы аранжировки гораздо больше, чем вокал)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я бы из вокала сделал тонкий телефон и засунул в спринг реверб куда-нибудь. Гитары громче в два раза, барабаны в холл. Тогда ещё может инди получится. Так... Творческий взгляд. Я тут не советчик по звуку, у Артема все козыри. А по поводу разборчивости слов- смешно.... Текст лучше вообще не слышать, он там такой формальный.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
Вообщем сегодня на свежую в кавычках голову послушал (болит адски , магнитные бури )
вроде чуть прибрал наждака с вокала ...и проваленных ссок , уже вручную отредактировал )
помягче сделал , разгреб перкуссию неприятную в в начале , ..добавил мяса в припевах внизу )...
и еще прибрал гитар ..
по моему терпимо уже )...

 

Вложения

Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Микс лучше стал раз в 1000, но теперь меня еще больше коробит от этих перегруженных штучек) И особенно - противофаза в самом первом арпе, который по каналам гуляет) надо бы на совсем свежую голову перебрать все эти спецэффекты, в перегруженных повыпиливать верхнюю средину. И в припевах что-то гитары с басом подгуживают на некоторых нотах. И почему-то баса поагрессивнее хочется, именно в припевах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
@Anton Vorozhtsov,
Подгуживание поправил уже мультиполосником., перезалил.
а насчет эффектов , ну хз , ...мне нравятся эти противофазные арп , есть в них что то депешмоданутое )
Насчет еще больше коробит ,я тоже хз , я их сделал децибел на 6 тише ...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, у депешей они так мозги не выкручивают, говорю это как исконный фанат ангичан))
Коробит именно частотка, а она от громкости в данном случае не сильно зависит, более того, негативный эффект усиливается тем, что ты прилизал ритм секцию и голос.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
Такое проблемное сведение это вечная проблема поганых исходников , начинаешь на них зацикливаться , тратишь кучу времени , и упускаешь в итоге совсем очевидные вещи .)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Голоса мало везде, римшот по прежнему колбасит с 25 сек.
В припевах, вообще инструменты не читаются....
 
  • Like
Реакции: Boka

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Хеты и арпы в начале вылезают, может частотку еще смягчить. Припевы звучат вполне для этого стиля. Хорошая работа получилась, несмотря на все сложности.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вполне себе попсовый вокал, только с переглушенными отдельными "с".
Вот я тоже писал Артёму не заморачиваться так сильно на этих с-ках, ну есть - и пусть себе будут... когда есть драйв и всё круто звучит, на это ни кто внимания не обратит, кроме комплексующих на русскую фонетику звукорежей.
Послушайте как сыпет с-ками на всех своих записях Patricia Barber (и многие, многие другие) - не заморачивается ни кто вообще и ни как это не мешает восприятию.
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Aleksandr Oleynik, кстати, да. Если вокал "эскает" - то это воспринимается естественно, мол он такой и должен быть. А как хоть чутка с деэссером переборщишь - шепелявость сразу по ушам бьёт. ((
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот я тоже писал Артёму не заморачиваться так сильно на этих с-ках,
+100 Если изначально голос записан в неправильный мик,с неправильным положением,то никакой деэссер не поможет,убиваем атаки,теряем разборчивость,звук приобретает часто "железный" оттенок. Я думаю лучше вообще не использовать деэссэр,а править вручную и не убивать атаки компрессором.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, на свежее ухо послушал - вроде уже не бесят эти моменты, может и на меня магнитные бури действуют?)) Или ты их просто прибрал по сравнению с предидущим вариантом?
Вот на хетах бы еще прибрать лоуфайность, или это мп3шка фиговая?

Я сам вчера угрохал весь день на трек с отвратительными исходниками, так что понимаю тебя как никто)
[DOUBLEPOST=1505210117][/DOUBLEPOST]
Голоса мало везде
Нет, даже все слова отчетливо слышны. Куда уж его больше?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И у меня ещё одно общее наблюдение ко всем современным композициям, а скорее к их современному подходу к сведению -
Я понимаю, что в руки звукрежей попали офигенные инструменты по ровнянию всего и вся...., но может не стоит уж так из живых (иногда) музыкантов и певцов делать роботов?
Всё на столько четко по сетке и ни каких киксов, что аж........, хочется послушать Дорз :).
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и convex

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
Такое проблемное сведение это вечная проблема поганых исходников , ... , и упускаешь в итоге совсем очевидные вещи .)
"Zerocool" написал бы так :
Вокал ужат рукожопно ... Гитары розмазня , типа никакое жу - жу ... Смените мониторы ... И вообщеее ! "танцора" кастрировать ! ...

От себя: А в живую со сцены есть большой выбор микрофонов ...?
Динамика убита ... эсс и шепот местами громче кричащего пения ...
Голос типа внаглую запихнутый в чужой минус ... Его бы подготовить и освободить ему место в миксе ... и тонкости тембра голоса откроются ...
Последний вариант уже лучше , но еще ЛАЖА)) ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Song F

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
Aleksandr Oleynik
Кстати ничего не ровнялось ,и не правилось по времени...
вообще , и не тюнилось.....

Boka , какой чужой минус ? , что вы несете ?))
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Послушал, конечно, Артём, "уровень не Вашей мануфактурки".
Кроме вышеуказанных проблем с вокалами и спорных арпов, мне показалось, что слишком много нижней середины. Если б её в гитарах убрать, возможно, освободилось бы место для низких в вокале. И вообще, микс перегружен, особенно в припевах. Это уже к аранжировке вопрос.
И что-то уж очень громко...
DR - 4, RMS -7... Может разжать бы стоило? ))
 
  • Like
Реакции: Song F, akaabd и Boka

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
@Sharu,
В гитарах ее воообще уже нет, там вообще от гитар уже ничего не осталось, фончик)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, я там пониже про RMS/DR ещё дописал.
Кстати, не в тему, но мои примеры гитар не послушали, что я в личку сбрасывал? )
UPD: Послушал на мониторах (первый раз - в ушах). Не, нормально всё с нижней серединой у гитар, но что-то с низом всё равно беспокоит...
UPD2: Переслушал с сабом. А товарищ @Rarr прав - низа мало, почти нет. А нижней середины с мутью - много.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
@Sharu,
После того сообщения Rarr я уже низа поднял и прилично ))
куда его еще господа ?)) и так на грани зашкала)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)