[PreRELEASE] Julia Crookston - Альбом без названия (пока) (orchestral) (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мой аранж и сведение. Семплерные библиотеки. Вокал заказчица писала в сторонней студии и присылала мне для сведения. Записан целый альбом оркестровых каверов из мюзиклов, джазовые стандарты etc. По мене готовности буду выкладывать ещё. Правок делать не буду, разве что для подведения общего знаменателя, чтобы уравновесить треки в альбоме.
Прошу пока не светить треки.

Первый. In the Still of the Night.
https://www.dropbox.com/s/v3so0hikdjw76n6/In the Still of the Night - Plus.mp3?dl=0
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Над аранжировками, слышно, поработал. А вот певица не понравилась. Тембр, вибрато, исполнение. И какая-то "коробка" в голосе.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Вова, выброси лассы :)
Или спрячь подальше.
P.S. Не знаю, как Дима ими пользуется в кач-ве основных, но у него-то получается, а у тебя нет. У меня с ними тоже не складывается...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
В Summertime вокалистка мне показалось нечетко локализована в пространстве, а растянута в горизонтальной плоскости. Она везде и спереди и по бокам. Тоже не понравился ее вокал, но только на верхних нотах, в среднем диапазоне поет очень приятно. То ли у нее тембр такой, то ли на этапе записи важные частоты не дошли. Ну и ритмически вяловато получилось, не возникает желания в такт слегка пораскачиваться, прищелекнуть пальцами, хотя дело это такое субъективное. Понравилась реализация сольного программинга, да ну и скрипки вроде нормуль.
 
  • Like
Реакции: RockMeister и Studentovich
В Summertime вокалистка мне показалось нечетко локализована в пространстве
Есть ощущение,что она находится в другом помещении ...... и труба в проигрыше сильно "выстреливает" в верхней середине .Инструментал оч. понравился !!!
 
  • Like
Реакции: RockMeister

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Мне очень понравилось звучание духовых.Вообще сведение.По мне все очень хорошо дышит.Все, как должно быть . Сэмплерные библиотеки...Вот я,к своему стыду,что-то не очень обращал внимание на достоверность звучания сэмплов духовых,когда приходилось их использовать.Возьму Ваше звучание меди как референс для себя.
Вокалистка мне совершенно не понравилась.Для меня она совершенно из др.оперы.Аранж.грамотная,все в классическом стиле,но,опять же,лично мне было бы интереснее сделать немного посовременнее.Я имею ввиду гармонию и ритмический рисунок.Но ,конечно с другим вокалом.Эта вокалистка,я думаю. не потянула бы.Ну,это мое мнение,возможно я ошибаюсь.
Интересно будет послушать др.работы.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
певица не понравилась. Тембр, вибрато, исполнение
не понравился ее вокал
Вокалистка мне совершенно не понравилась.
Да. Но - она заказчица. Сказываются недостатки удалённой записи. Она меня слушает, звукорежиссёру (запись вокала) ТЗ тоже написано; но нет контакта в момент записи - настроение, подача, динамика и пр. Очень помог бы vocal coach, но, как всегда, надеется на свои силы.

Для меня она совершенно из др.оперы
Точнее, просто из оперы :) А репертуар другой и желание сделать манеру иначе не всегда совпадает с возможностями.

"коробка" в голосе
вокалистка мне показалось нечетко локализована в пространстве, а растянута в горизонтальной плоскости
Есть ощущение,что она находится в другом помещении
А это мои проколы. Не смог. Хотя, чувствую, если она писалась у меня; я бы лучше сумел справиться со своей записью. В исходниках и расстояния разные, и склейки разнохарактерные, и микрофоны меняли (хорошо, хоть не на протяжении одного трека).

Тима, веришь - так нравится их характер, сил нет выбросить! Буду бороться с ними дальше. Некоторые следующие вещи будут с Берлинами.

труба в проигрыше сильно "выстреливает" в верхней середине
Да! Йеес! Хочу так :) Пусть стреляет!

Над аранжировками, слышно, поработал
Понравилась реализация сольного программинга, да ну и скрипки вроде нормуль
Инструментал оч. понравился !!!
По мне все очень хорошо дышит.
Спасибо, коллеги. Приятно слышать, буду стараться.

Интересно будет послушать др.работы.
Есть :)

I Could Have Danced All Night
https://www.dropbox.com/s/xofpdnbucdup2mq/I Could Have Danced All Night - Plus.mp3?dl=0
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
сил нет выбросить!
характер мяукующих в контейнере котов?)) выброси. Говорю, чой-то Воск с Носковым не договаривают про них, отчего они у них играют.
Если хочется поподъезжать - юзай сабли (ни муралы, ни берлины) со свамом, Во штука получается))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Георгий Борский, спасибо. Вот и я пытаюсь воспринять её (вокалистку) как есть.

@PianoIst, да! :) Мяукающих котов. Он тоже имеет право на существование. Если я бы я не хотел такой звук - у меня есть берлинский темплейт. Саблей (саблёв, сабель) нет. А может, дело не в выборе библиотеки, а во мне? Послушай выше I Could Have Danced All Night, там Берлины. Лучше или так же?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Всё понравилось в плане аранжировки и сведения, вот дудки немного резковато звучат на кульминации в In the Still of the Night, может их помягче дин эквалайзером, или в самой библе.. Ну и по поводу вокалистки конечно, петь оперным голосом джаз(блюз) - это жесть))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Dimariq, ну, на мой взгляд, медные дудки на форте и должны звучать резко, криминала в этом не вижу :)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Bridge Over Troubled Water - вокалу бы чуть меньше нижней середины. Чуть "серебристее" хочется здесь вокал. Это после моей привычки слушать в зале филармонии подобные произведения с симфоническим оркестром, когда академические вокалисты поют на НЕэстрадном расстоянии от микрофона, чтоб исключить т.н. "Proximity-эффект". Его здесь нет, но все равно, хочется чуть глубже. Хотя к окончанию произведения привыкаешь. С 1:38 снейр малость заторчал на фоне "полузавуалированной" бочки. Глубже его хочется чуток местами. То ли там слои отличаются так, что первый удар снейра как бы глубже звучит, а второй чуть резче и попсовее. Не знаю, как там в оригинале, на мой вкус, маленькую бы "вилочку" в финале и "пошипеть" немного тарелками.

Al Di La Plus v2 - немного смущает гитара, тембр как бы немножечко не отсюда. На первой ноте избыток компрессии на вокале? Когда может, даже, отдельные обертоны могут иметь свои envelope, часто такое замечаю, что компрессор эти вещи сглаживает. Во вступлении на 0:04 - 0:05 - штрих бы подкорректировать, не "пам...пам... пам", а ближе к "па-ра-рам". )))

Это как бы частности на общем фоне. )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
Аранжировки - супер! К сожалению не могу экспертно судить о технической стороне т.к. не имею достаточного опыта,
но просто как музыканту инструменталисту в первых трех вещах иногда бросаются в глаза ( в уши) внезапные вилки на одной ноте,
то есть неоправданные крещендо, на мой взгляд.
В Summertime во втором куплете я бы добавил Glockenspiel для прозрачности, хотя я понимаю стремление уйти от штампов.
И в Bridge Over Troubled Water тоже бы добавил какие нибудь mallet percussion во вступлении для той остроты какая была задумана
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)