Lectrosonics или аналоги (1 онлайн

Bebezh

New Member
12 Фев 2012
6
0
1
36
Друзья, посоветуйте качественную радиомикрофонную систему для ТВ/Кино? Топовый сетап для меня видится двухканальный приемник Lectrosonics SRB и два передатчика SMA. К ним микрофончики Sanken Cos 11d. Также у AKG есть вроде что-то из хорошего/своременного.
Сейчас работаю с популярными Зенхами EW-100 G3. Впринципе все нормально, но нестабильно держит сигнал и очень чуствителен к помехам. Комплектные капсюли оставляют желать лучшего по ЧХ. Надежности в этом комлпекте никакой. Терять иногда, даже целые слова, уже невыносимо. А бегать и менять каждые 5 минут частотки, также не доставляет удовольствия. Возможно такога участь, но я возлагаю большие надежды на более дорогие устройства.
Подскажите, стоит ли тратиться на систему ценовой категории 100-300т?
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
SRc + передатчики SSM очень хорошо - это в районе 5500$ за два канала
стоит приглядеться к Zaxcom - их фишка - microSD в передатчике, на которые пишется бэкап, то есть даже при разрыве сигнала - чистая запись гарантирована
с сотками, я сам работаю каждый день - очень полезная штука сканировать диапазон перед каждый съёмкой в каждой локации - таким образом больше вероятность не ловить помехи + настройка Squelch хорошая штука
в целом, переходить на более профессиональное оборудование имеет смысл, когда оно будет отбиваться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)