Тоже типа техно )) (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Раз пошла такая "пьянка" про басЫ )), тоже решил выложить кусочек (вход в яму и выход из неё)...
Стиль наверное прогрессив, мелодик техно

Что скажете
- бас/саббас. Сильно много динамики на ваш взгляд, или нормально?
- перкуссию хотел сделать выразительную, но чтобы мозг не выносила. Пойдет?
- Как баланс? Возможно надо середины побольше, но пока так оставил.

Ну и в принципе все что придет в голову

 

Вложения

  • 4,7 MB Просмотры: 444
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard и kewarik

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@Devils_Master, ок... надо будет завтра поднавалить послушать.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шейкер по тембру чуть не подходит. Но больше всего диссонансы раздразили. Понимаю, что хотелось сделать, но что-то не получилось.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, питч бенд или модуляция на питч, или даже переходы через нестабильную - в общем хз, мне лично эти моменты сбивают настроение.
 
  • Like
Реакции: alexpen

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Вполне приличный неотранс/мелодик техно. Диссонансы в рамках жанра, у Бодзина или Купера в порядке вещей такое, и это наоборот создаёт изюминку и акцентирует внимание. Шейкер тоже в норме. Просто люди судят по другим стилям. Чуть подсвести и можно издавать легко, ИМХО.
 
  • Like
Реакции: fractala и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@djjack,
Бодзина довольно много слушал в последнее время )))
Да тут для грува и шейкеры и просто белый шум с муга, но покручу все немного еще, теперь слышу и согласен, что некоторые шейкеры по питчу и громкости не совсем подходят.

А бас-то, бас? Нормалек или поприжать еще?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Хз, я никаких проблем с шейкером не слышу. Послушал тихо на сон грядущий, поэтому по балансу сейчас ничего не скажу, а так - симпатишный прогрессив )
 
  • Like
Реакции: djjack и alexpen

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да кстати, это не шейкер бесит, а типа "опенхэт" )
 
  • Like
Реакции: alexpen

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, попробуйте основную мелодику сделать широко в стерео. тутуту которая :)
[DOUBLEPOST=1504685076][/DOUBLEPOST]А так в рамках жанра все окей, кроме работы над сведением.
 
  • Like
Реакции: alexpen

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@alexpen, как по мне то арпеджио тонковатое и вообще миксу не хватает ширины/объема и динамики на нижней середине, такое ощущение что только правая половина спектра в стерео.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
ух понаписали... огромное спасибо!

да кстати, это не шейкер бесит, а типа "опенхэт" )
какой из трех в аттаче? Это кроме шейкеров )

кроме работы над сведением.
А что не нравится конкретно? Сведения тут как такового отдельного нет, все в процессе еще, но тем не менее интересно, что не нравится.

как по мне то арпеджио тонковатое и вообще миксу не хватает ширины/объема и динамики на нижней середине, такое ощущение что только правая половина спектра в стерео.
с арпеджио переборщил похоже хайпасом. Тут думаю еще одну две партии накинуть... вот и резанул )
Насчет ширины... Вообще последнее время замечаю частенько как-будто снизу у многих треков как-будто просто сайд состовляющая снизу обрезана. Но тоже похоже перестарался. Теперь лучше по обоим пунктам?

Раньше частенько перебарщивал с шириной, теперь стараюсь лучше поуже, чем пошире делать. Очень нравится, как например у poker flat recordings многие миксы сделаны, почти как моно, ан нет не моно.







 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, по памяти, все в центре собралось... и по eq на группах и отдельно инструментах нужно пройтись, кмк мешают друг другу. Я послушаю еще, когда на студии буду.
 
  • Like
Реакции: alexpen

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@alexpen, 11-3.mp3 мне ощутимо больше нравится по нижней середине.
Сайд с низу резать то понятно, главное ж не по сами уши)) я обычно саб только отрезаю 80-120Гц, и то я так думаю, это не всегда может быть хорошо - смотря еще на чем резать. Знаю пример, де на восьмую долю, в типа басе, есть сайд на 50-60Гц-ах, и вот без него трек не так круто и объемно звучит в ушах и моно этот сайд вообще не мешает.

пс. там у тебя бас все же диссонирует на некоторых нотах.
 
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe и alexpen

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
По звуку в целом всё приятно слушается. Но диссонансы, да. Бас! На пол тона в сторону, да и х.. с ним! Не могу слушать, раздражает. Может что-то и принято в подобном стиле подобное, но я это слушать не могу. Башка взрывается.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
спасибо всем! поковыряю бас тогда...
Там в принципе секвенция на Repro у мидбаса, насколько помню терция в одном или двух местах. А саббас без всяких выкрутасов.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
От диссонансов можно попробовать избавиться отключив дилей на нотках баса, которые "переходные"
А вообще хороший способ бас на диссонанс проверить - это на октаву выше его сдвинуть, так более наглядно и проще и проверить все чтоб правильно играло.
Шейкеры некоторым на мозг давят потому что релиз большой, шуршат постоянно, я бы попробовал укоротить их до более коротких с быстрым дикеем и посмотреть что получится.

А атмосфера и настроение трека вообще Жарра напомнила почему-то
 
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Боча долбасит как-то. Тише бы её, или просто ниже (так то бас высокий, конфликта вроде не будет).
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Шейкеры некоторым на мозг давят потому что релиз большой, шуршат постоянно, я бы попробовал укоротить их до более коротких с быстрым дикеем и посмотреть что получится.
да, думаю таки перкуссию расслаблю, два дня не слушал - действительно "навязчивая" ))) довольно.

Боча долбасит как-то.
Именно бочка долбит? Низа просто много, но чтобы именно бочка?
К концу недели подправлю все, выложу для сравнения....
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Если еще актуально 5 копеек моих:
С низом странное что то, не работает на сабе, высокий бас возможно так звучит, бочка только лупит и все. Попробуй рбас-ом поиграть. Остальное все достаточно монофоничное и синтетическое. Нет тела у звуков которые играю в середине - арпеджио, часть перкуссии. Бас можно реально жирнее по сабу сделать и чуть сбавить сайдчейн от кика - ощущение как будто басу "не дают сказать слово". Хеты/шейкеры острые и тонкие, но вполне возможно так они воспринимаются из-за отсутствия основы у других звуков.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Последняя версия. Лучше?

@JS-Tech,
Бас теперь не сильно выпирает?

 

Вложения

  • 3,4 MB Просмотры: 123

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самая первая из шапки слушается динамичнее из-за шейкера (наверное). Остальное примерно одно и то же. Баса в последней, имхо, маловато.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@alexpen, стало лучше, но еще хеты я бы сделал каааплю тише или приопустил бы в них 11-12кГц.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Огромное всем спасибо еще раз!

Баса в последней, имхо, маловато.
уфф... ну не, уже на границе перебора, что бас, что саббас.

тало лучше, но еще хеты я бы сделал каааплю тише или приопустил бы в них 11-12кГц.
Да, покручу еще...

Кстати насчет назойливой перкуссии и шейкеров. Пару дней назад увидел :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)