Антология, энциклопедия гитарных ритмов - есть ли такая? (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Всем привет!
Ни Гугл, ни Яндекс не вывели меня на нечто заявленное в заголовке. Находится масса разрозненного материала, который сложно анализировать. При этом под руку постоянно суют "сотню самых-самых" известных риффов типа Smoke on the water и иже с ним. А хотелось бы пособие в нотными выкладками ритмов в разных стилях. Желательно даже - просто рисунок ритма с обозначениями ударов (вниз, вверх мьют и т.д.). Может, кому известны западные ресурсы? Буду признателен.
 
  • Like
Реакции: 1monstr1

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Табы? А без табов и установки ГвитарПро или типа того - никак? Боюсь, это не то, что я хочу. Снять ритмы я и на слух могу. Мне же нужно просто иметь перед глазами ритмы в таком, примерно, виде:
ритмы.png

но с обозначением, как я уже сказал, ударов.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
На сегодня лучше , чем снятие на слух и запись нотами - ничего не придумали. Это самое нудное , но самое эффективное средство
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@progulca, я что, первый, кто об этом задумался? Или же кто-нибудь до меня это уже (с)делал? Так я об этом.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@CakeWorker, может быть, Band-in-a-Box поможет? Набрал пару аккордов, выбрал стиль, открыл внизу табы или ноты.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@RockMeister, может и да. Я-то полагал, что база данных уже существует. А так-то, конечно, можно и так, и эдак её собрать.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Могу выслать миди: 61 стиль аккомпанимента- стащил откуда- то папку, уже не помню откуда, было это давным- давно, сейчас глянул, а она есть! так с харда на хард и кочует :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@CAMOBAP, спасибо, мидяхи есть (те же MusicLab RealGuitar). То-то и оно, что их тоже - на слух. А на вид они не информативны.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
175
43
CakeWorker
зря ты от гитар про отказываешься.
база табов за последние 10 лет гигантская в т.ч. по стилям и т.п., все там есть в обозначениях и по ритмическому рисунку
со всеми нюансами.
в основном это великое множество табы-ноты в версии гп3 и гп4, поэтому лучше всего взять версию проги ГП 5.2
Весит она всего 11 мб ( звуковой банк RSE тебе не нужен), ставится не более минуты,
разобраться в ней это максимум 1 час.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@rodnas, посмотрел guitar pro - не то.
Вот не хотел никого утруждать деталями...
У меня есть VirtualGuitarist 2. И я хочу набить в нём свои риффы. Но на глазок это делать много хлопотнее, чем имея перед глазами ритмический рисунок в форме мной указанной выше. И собирать всё это "великое множество табы-ноты в версии гп3 и гп4" и "выковыривать" из них нужное - при том, что в табы ещё нужно уметь прально зырить (а я не умею) - вовсе не то, к чему мне щас стремиться нуна и время тратить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)