Вот такое техно) (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Что скажите? В этот раз меньше обработки. Ее практически нет. А результат намного лучше)
Это урезанная версия без интро и конца.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то с басом беда. И ударные кроме бочки немного развалены, слушаются неприятно. В остальном много лучше прошлой многосведёнки.
Только вот жать мастер так не надо. 3-4дб это максимум. Кому надо - сделает громче.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
ага, с басом раньше был недобор, теперь перебор... но действительно много лучше, чем было.
Мне еще кажется, что, что касается баса, сильно "заумно"... в этих стилях надо проще быть, и люди потянутся ))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, @alexpen, хз ребяты, я в ухах недорогих слухаю. не слышу проблем особых, за исключением недобора по басу. но я не авторитет и не стремлюсь особо )) да, можно бы и поплотней, канеш, но, в целом, неплохо. композиция не вызвала восторга, проблема,скорей, больше в этом
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
PS:
а вот над перкуссией надо поработать еще... техно это не просто утс-утс, хоть и кажется на первый взгляд.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@convex, не слушается цельно - для меня это критерий. Перкуссионные ударные разваленно слушаются и неприятно.
 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Почему-то ощутил, что танцевать под данный трек совсем не хочется, и это Плюс. :)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Как-то с басом беда.
А что не так с ним? Мало, много или нужен другой? Как по мне с ним все нормально.

Мне еще кажется, что, что касается баса, сильно "заумно"... в этих стилях надо проще быть, и люди потянутся ))
Ну я простых путей не ищу) Тут у баса получается тема, он основа всего.

композиция не вызвала восторга, проблема,скорей, больше в этом
На вкус и цвет.... Просто стиль вам не особо наверно.

а вот над перкуссией надо поработать еще...
Вашими словами. Не хочу "заумно". Баса достаточно)))

Перкуссионные ударные разваленно слушаются и неприятно.
А что именно? Все сам набивал. Вроде ничего сложного в плане ритма.

Почему-то ощутил, что танцевать под данный трек совсем не хочется,
А мне наоборот) Танец слонов)
[DOUBLEPOST=1504467064][/DOUBLEPOST]
Только вот жать мастер так не надо. 3-4дб это максимум.
У меня по-моему еще меньше поджато. Обычный уровень для таких треков.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что не так с ним? Мало, много или нужен другой? Как по мне с ним все нормально.
Да чёт нет его.

А что именно? Все сам набивал. Вроде ничего сложного в плане ритма.
В плане сведения. Рыхло всё как-то.

У меня по-моему еще меньше поджато. Обычный уровень для таких треков.
Я не знаю обычный или нет и для каких "таких", но микс изрядно напрягается при воспроизведении.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
но микс изрядно напрягается при воспроизведении.
А что он должен расслабиться)) Пускай работает! Качает будь здоров!

Какой-то сабик гудит где-то внизу, а баса нет.
В начале по вашему какой-то сабик гудит?

Вообщем спасибо!
Я для себя достаточно понял в этом стиле.
Мне в первый раз все нравиться в миксе в жанре электро. А выложил так для галочки. И хорошо что не я один такой!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что он должен расслабиться)) Пускай работает! Качает будь здоров!
Как-то очень странно спрашивать чего-то, а потом отрицать кучу искажений на мастере. Типа вы так раз-два спросите, а потом вам никто не будет отвечать, ибо смысла не будет в этом для людей.

В начале по вашему какой-то сабик гудит?
Не знаю, не упоминал про начало. Написал, что услышал.

А выложил так для галочки.
Как-то странно это выглядит. Типа вас похвалить должны были.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Как-то очень странно спрашивать чего-то, а потом отрицать кучу искажений на мастере.
На какой трек я ориентировался по звуку. Там так же присутствуют искажения. А он достаточно известный в темно культуре. Проверял по волне, LUFS и все такое. Да у нас вся попса в искажениях, и что теперь. Пережата вся в кирпич.

Как-то странно это выглядит. Типа вас похвалить должны были.
Я уважаю ваше мнение.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да у нас вся попса в искажениях, и что теперь.
Искажения и их количество бывают очень разные. Просто в данном случае вообще не стоит спрашивать советов, если "сами с усами", ибо тут хвалить не будут.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
ибо тут хвалить не будут.
Да, тут не хвалят. Мастера сюда свое творчество очень редко выкладывают. Да они сюда и не заходят.


Как-то очень странно спрашивать чего-то, а потом отрицать кучу искажений на мастере.
та ну, тут бы наоборот поджать не помешало бы, а то ощущение, что компрессии или вообще нет или совсем децл.
Мнения разнятся)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
У меня такое ощущение будто мп3 размазал, аж хорусит, может правда пережато.
А сама мысль нравится :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Какой-то сабик гудит где-то внизу, а баса нет.
Да, вот так... четкого нормального баса нет, а с гудежем внизу перебор. Я спорю, на большом саунде, да чего говорить, даже в машине с хорошей акустикой, будете неприятно удивлены.

alexpen сказал(а): ↑
а вот над перкуссией надо поработать еще...
Вашими словами. Не хочу "заумно". Баса достаточно)))
Не туда упор ставите...
Все от задач зависит конечно, но пока это не техно (даже с учетом, что техно разное очень нынче). Мне кажется в вашем случае лучше всего взять 2-3 модных треков с битпорта и тупо попробовать повторить.

Перестану-ка наверное комментировать. Вроде просят прокомментировать, а потом ответ типа "я так и хотел".
Не совсем понятно, что за ответы вы ждете?
Ну хозяин - барин. Удачи.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
У меня такое ощущение будто мп3 размазал, аж хорусит, может правда пережато.
Да точно хотел сказать. На саундклауде это mp3 128. Естественно все по другому звучит. Вот тут прикреплю.

Я спорю, на большом саунде, да чего говорить, даже в машине с хорошей акустикой, будете неприятно удивлены.
Слушал в машине. Мне нравиться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот действительно, зачем выставлять трек сюда и открещиваться от всех комментариев. Бас после интро проваливается, и основная его проблема даже не в этом, а в том, что он непонятно как не в долю играет с отставанием, и атаки у него совершенно нет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну ребята понастрочили) доберусь до компа - послушаю ) на айпаде звучит нормально, уверен, что и на некоторой акустике тоже все может звучать хорошо. У меня на динаудио мои некоторые вещи звучали идеально, а на большом звуке - кошмар и микролабах соло - кошмар)) Только с N200 начал более менее слышать, ну а на Quested вообще все как на ладони

@alexpen , а у тебя сейчас что? Амфионы?
 
  • Like
Реакции: Alexlub

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Бас после интро проваливается, и основная его проблема даже не в этом, а в том, что он непонятно как не в долю играет с отставанием, и атаки у него совершенно нет.
Я согласен, баса после интро так называемого мало. Фильтром чуть больше обрубил. Середину и верх баса. Из-за этого такой эффект. Но это не столько критично.
Но согласитесь, когда все будут кричать что осел. Волей неволей будешь думать что ты осел)))

а в том, что он непонятно как не в долю играет с отставанием, и атаки у него совершенно нет.
Все там понятно. А что он должен в долю))) Ну атака есть у него какая-то!

на айпаде звучит нормально,
Все!!! Это главное. В мониторах пару человек прослушают. А остальные на айфоне и айпаде)))

И самое главное в это миксе, что я накрутил мощную и вхоже время мягкую бочку.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Слушаю. Перегруз на кульминационных моментах ощущается конечно хорошо. От баса есть только сабниз и середина, а между ними нижней середины, или то что называют мидбасом, то, что должно создавать грув с бочкой - этого почти нет, надо вытягивать как-то, потому что без этого на мониторах все слушается как подготовительная часть перед расколбасом, то есть неполно. В остальном согласен что в целом стало лучше.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Цыхра, спасибо за развернутый ответ. А что скажите вот про этот трек? Как там с басом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)