Cubase 9 при экспорте не показывает ход выполненной работы и индикацию. (1 онлайн

18 Янв 2015
27
0
1
Барнаул
vk.com
Друзья! Вот такая ситуация. При экспорте трека не показывает проценты и индикацию. То есть по факту ползунок идёт и не более. И так бывает не всегда. Тоесть раз на раз не приходится. Отменить процесс нельзя, так как не позволяет. Какой то закономерности не выявил. Стоит Cubase 9.0.30 Но трек при этом сохраняется в полном порядке. Настройки экспорта менял, не помогает.

Без-имени-1.jpg
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Такая же ерунда в 8 элементс- причём только при экспорте в .wav, в .mp3 всё нормально.
На результат не влияет, поэтому сильно не страдаю...
 
18 Янв 2015
27
0
1
Барнаул
vk.com
У меня одинаково проявляется для любого формата. Смена языка не помогла, только что испытал. Я слышал или это легенда, что Cubase стабильнее работает в english варианте?
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
Это известный баг, коотрый тянется из версии в версию. Лечения нет, насколько я знаю.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
на винде кстати было такое что даже вот это прогресс окошко не появлялось.. просто типа куб вис а на самом деле баунсил
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
тогда можно его удалить, или по-крайней мере удалить его служебную папку из (в винде) : C:\Users\vosk\AppData\Roaming\Steinberg
после чего переместить на рабочий стол оттуда же и служебную папку девятки и запустить кубэйс (9-й естесна). Он заново всё просканирует и создаст новую папку с настройками, после чего протестировать бар с индикацией экспорта на любом аудиофайле. Если индикации так и не появится значит это баг. После чего папку с предыд. настройками можно вернуть на место (а созданную для теста новую можно удалить, но лучше вообще заново перенастроить весь куб, так как при первом запуске он мог захватить кучу настроек из папки с 8-кой, а это прямая причина багов в новой версии ).
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
У меня 9й куб не отображает процесс рендера когда на мастере висит Kclip с большим значением оверсемплинга.
 
18 Янв 2015
27
0
1
Барнаул
vk.com
Ну как таковой закономерности я не нашёл. Как на русской версии так и на Англ. Единственный момент что явно зависит от нагруженности проекта.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Это старинный баг, проявляется, в основном, в тех проектах, которые хорошо так нагружены. В легких проектах не появляется (у меня по-крайней мере). Меня больше расстраивает, когда не срабатывает кнопка cancel, приходится ждать до конца рендера, и потом по-новой запускать с нужными корректировками.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Меня больше расстраивает, когда не срабатывает кнопка cancel, приходится ждать до конца рендера
последовательное отключение плагинов потому что. Если проект с гроздьями вен, то ждать можно и секунд 20..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, отключение от чего? если при воспроизведении стоп нажать, то мы же не ждем еще 20 минут пока плаги отключатся... да и причем здесь отключение, он же тупо продолжает рендерить до конца и создает файл рендера, т.е. Cancel вообще не функционирует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@vip76, если бы ты имел вену, ты бы смог воочию в риалтайме наблюдать за этим процессом "отключения". ) Остановка сиквенса и остановка экспорта это не одно и то же.
он же тупо продолжает рендерить до конца и создает файл рендера, т.е. Canel вообще не функционирует.
у меня отключает сразу после нажатия на чансел. Но таки да, жду неск. секунд пока все мои 3 вены отключатся .:) Куб 8,5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)