MIDI-редактор для OS X (1 онлайн

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Перехожу с Reason на железные синтезаторы. Мне в Reason, еще с третьей версии, очень нравился MIDI-редактор.

Попробовал понабивать мышкой миди в Logic Pro - очень не удобно. Посоветуйте удобный редактор/секвенсор для MIDI для Мака.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Попробовал Ableton и Cubase. Второй крайне удобен для работы с MIDI через piano roll.

Причем я давно, ради эксперимента, пробовал его на Atari ST - его текущий интерфейс остался так же удобен :)
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
А что делать с железными синтезаторами?

Мне нужны MIDI-секвенсер и подорожечная запись для сведения и мастеринга.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Вариантов в общем то то не так и много: Cubase, Logic, Digital Performer - вся "старая гвардия", выросшая из "голого" миди-секвенсинга. Новые софты типа Studio One уже расчитаны на работу в виртуальной среде и в них нет поддержки некоторых вещей для полноценной работы с внешним железом (SysEx и т.п.). Кубейс, при всём его удобстве, "прихрамывал" по МИДИ в реалтайме, говорят, что в 9-й версии пофиксили, но как на самом деле - хз. DP лично для меня - "тёмная лошадка", никогда не юзал, может другие подскажут. Про Лоджик уже сами написали.

ЗЫ: есть ещё одна неведомая "зверюга", о которой я не встречал ни одного обсуждения или упоминания за все годы, Metro:
http://sagantech.com/


Почему-то на их сайте висят старые версии, для Мака возможно софтина только 32-битная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Reason, в принципе, хорош тем, что он действительно удобен (лично мне). Я слышал, что в новых версиях его превратили в полноценную DAW - т.е. можно потреково записывать результаты работы синтезаторов и потом обрабатывать, сводить и производить мастеринг.

При этом слышал, что мастеринг в Reason не качественный.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Качаю триальную дему Reason. Интересно, в теории можно же потрековые записи экспортировать в аудиофайлы и сводить в том же Logic'е?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)