Мастеринг бесплатно и нет (удалённо) (1 онлайн

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
настроение меняете мастерингом???:eek:
легко - добавление низа придает напористости, а полное вырезание 2кгц скрашивает непопадания вокалиста в ноты и ваше настроение улучшается
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что, я бы отдал, самому так в ломы возиться - у меня как раз EP на 5 песен в релиз готовится - так сказать, на пробу - только дороговасто, топовые студии делают 2000 р трек, а тут неизвестное лицо - почти столько же...
[DOUBLEPOST=1504187303][/DOUBLEPOST]
уан кноб эти, фильтры которые - чумовые плагины кстати
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
настроение меняете мастерингом?
Кстати, настроение даже певца можно поменять. Помню делал одному -повеселее, погрустнее, мудро, задумчиво....
Надо просто подчёркивать форманты, отвечающие за это.Но только вручную :)
 
  • Like
Реакции: akaabd и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неблагодарное это дело - предлагать свои услуги своим же, так сказать, коллегам)) Не любят тут конкурентов ;)
[HIDE=1000]Это я с иронией, если кто не понял)))[/HIDE]
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
@Rarr Кстати, настроение даже певца можно поменять. Помню делал одному -повеселее, погрустнее, мудро, задумчиво....

настроение певца поменять в готовом (сведенном) треке??? Это как, если не секрет?
 
  • Like
Реакции: Никол

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
хорошо бы это (определенные форманты) продемонстрировать на примере. Ну, скажем, одну и ту же мелодию пропел исполнитель грустно = его исполнение сделать вепсёлым.., и наоборот = эту же мелодию исполнитель спел весело и путем мастеринга сделать его исполнение грустным. Речь идет О СВЕДЕННОМ ТРЕКЕ, перед мастерингом)))
Что-то, или чего-то, я понять не могу(((...
Спасибо
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@Дед, я не думаю что это какое то правило, какой то определённый обертон. Было у @Rarr, один раз, повезло. Не факт что будет работать всегда и со всеми.
 
  • Like
Реакции: Дед

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
хорошо бы это (определенные форманты) продемонстрировать на примере.
если подвернётся что-то, попробую. Пока никто петь-то толком не умеет, не до эмоций.:-(
Неужели не замечали как тембр голоса меняется от настроения?
 
  • Like
Реакции: Дед

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
конечно замечал! человека, поющего "на улыбке", и человека поющего "с выражением лица трехсотлетнего ворона" СЛЫШНО на записи! И тут дело НЕ ТОЛЬКО В ТЕМБРЕ, который несомненно меняется при исполнении/записи... Меня -то заинтересовал этот вопрос только потому, что Я НЕ СМОГУ изменить тембр исполнителя НЕ ЗАТРОНУВ при этом инструментальную тембровую составляющую... ХАРАКТЕР исполнения/исполнителя ФОРМИРУЕТСЯ У МИКРОФОНА !!! И никакая "чудесная" кнопочка уже не поможет изменить исполнение грустное на веселое... ИМХО
to @Rarr = ни чего личного, если чё)))))
 
  • Like
Реакции: tsotb, StoneJungle и Long

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я НЕ СМОГУ изменить тембр исполнителя НЕ ЗАТРОНУВ при этом инструментальную тембровую составляющую.
А я смогу. Это всего максимум пара дб, а при мастеринге наших продуктов эквализацию приходится крутить иногда и на 12 дб...:)
 
  • Like
Реакции: Дед

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
Юрий Иванович развеселил)))
а кто авторы "наших продуктов"?))) Родина должна знать своих героев!
 
  • Like
Реакции: Rarr

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
однозначно требуют! и не только эквализации и мастеринга:):):)
не помню у кого прочитал = "спасение" микса путем мастеринга - пустая трата времени... Под "спасением" понимаю кардинальную (12 db и более) эквализацию...
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
человека, поющего "на улыбке", и человека поющего "с выражением лица трехсотлетнего ворона" СЛЫШНО на записи! И тут дело НЕ ТОЛЬКО В ТЕМБРЕ, который несомненно меняется при исполнении/записи.
@Дед, И мне тоже жутко интересно,как можно настроение с грустного на веселое поменять или наоброт. Так ничего и не раскрыто,тем кто это заявил,бла-бла и никаких примеров,в итоге тема на некую нужду в мастеринге съехала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дед

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)