Умножение/деление темпа миди партии (1 онлайн

Paul-spb

New Member
31 Июл 2017
16
0
1
54
День добрый! До безумия глупый вопрос, аж стыдно спрашивать, но, тем не менее, сколько ни искал, а так сообразить и не смог... Нужна функция удвоения/деления темпа в два раза... Т.е., есть миди-партия (в данном случае барабанная петля) со скоростью 70 BPM. Полностью устраивает, вот только скорость проекта 140. Логически нет ничего проще, - нужно просто поделить темп петли в два раза, а не тут-то было, вот эту заветную функцию и не найти. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!
 

Paul-spb

New Member
31 Июл 2017
16
0
1
54
Спасибо, я на этот пункт меню обратил внимание, вот только он у меня неактивный, то есть, нет в нем пресетов, я так понимаю (((
Да, вот еще.., это всего лишь пресеты сохраненные ранее, т.е., их ведь как-то создают, и явно не в пункте "logical presets". Логично, что создавать их нужно пунктом выше в "logical editor", я правильно понимаю? Ладно, буду дальше мозг напрягать!
 
Последнее редактирование:

Paul-spb

New Member
31 Июл 2017
16
0
1
54
Да уж... почитал я про это безумство программирования в logical editor, и понял, что я совсем не математик (( и не то, что бы напрочь не разобраться, а просто нет никакого желания. Как я понял из скриншота, данные пресеты являются стандартными, но в моей, явно не лицензионной версии Куба, они где-то потерялись. Вызывает недоумение, что такая простая функция как half/double tempo реализована таким варварским способом. Я допускаю, что где-то, когда-то, при каких-то обстоятельствах этот редактор и может быть полезен, но не для меня... не в этой жизни.
Решил проблему просто: прямо в BFD, в окне groove editor, применил к петле параметр half tempo, и в таком виде закинул на трек в Кубейсе.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё один вариант решения. На треке меняем свойства Toggle Timebase (с музыкальной на линейную, нотка превращается в "часики"), и тогда изменение темпа проекта не влияет на изменение темпа этого трека. Меняем темп проекта в два раза (теперь темп проекта соответствует темпу лупа) , заново меняем свойства Toggle Timebase назад на нотку, и возвращаем прежний темп проекта. Тоже через жопу, конечно, но не выходя из кубейса.

Tempo 2.jpg
 
  • Like
Реакции: dimdvp

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Вот именно. Уже сколько лет так кубейс умеет делать. Точно ,пора писать faq по фишкам в ежедневной работе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)