Crane Song HEDD 192 vs SlateVMR+VTM (квест))) (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
@almazmusic, некую разницу слышно сразу же даже в дешёвейший ушах, вы что? :) Весь вопрос что именно является причиной - чтобы точно определять что где наверное неплохо бы эти инструменты покрутить лично, и не пять минут...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я же написал - без обид
Без обид приписали себя к элите? Что за бред? По мимо вас и никчемного меня здесь есть очень много крутых ребят, которые скорее всего по результату вам и фору дадут, а вы так в наглую обозвали их опыт и мониторы позором. Грустно это.

Ну ладно, вы ведь любите за слова отвечать - на каких мониторах то слышно? Потому что я слушал в LCD-2 через RME UFX и разницу очень тяжело слышал. Ну очень тяжело. Эзотерику - да, слышал, а разницу в процентном соотношении я бы описал как +-1.5%.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
на каких же мониторах слышно то эту "пропасть олейника"?
Adam S4A.
20100112172448.jpg


На PMC TB2 + Infinity Alpha Sub тоже очень хорошо слышно "работу" Слейтовского мафона по низу.

И да, прекращайте, иначе зачищу и закрою.
Каждый здесь вправе высказывать своё мнение, и совершенно не обязательно так остро реагировать.

Продолжаем джентльменское общение, делимся впечатлениями, и т.д.
Спасибо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ую разницу слышно сразу же даже в дешёвейший ушах, вы что?
Я слышал разницу, я её написал. Написал с учётом того, что лично мне приятнее было слушать. Как видим - 2 из 3 это без сатурации в принципе. Но пришёл Саша Олейник и сказал, что я колхоз необразованный, потому что чего-то не слышу. Спрашивается, почему вдруг мне (или кому-то ещё) должен был понравиться Крейн?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На PMC TB2 + Infinity Alpha Sub тоже очень хорошо слышно "работу" Слейтовского мафона по низу.
А ещё я слушал на колонках за 350грн - там нет никакой разницы. В чём тогда эзотерика прибора? Я понимаю отдельные партии им порулить - тут даже говорить не о чем. Но на мастере,... На консьюмерской технике не было разницы, и на LCD-2 разница была крайне тяжело уловима.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@almazmusic, тебя колхозом никто не обзывал)))
Мне тоже удивительно, что многие не вкурили, где Слейт... Ладно Крейн, его надо знать хотя бы. Но Слейт же нынче у каждого первого пионера проинсталлен)))
А то, что тебе Крейн не понравился - так это исключительно дело вкуса, и за это тебя точно колхозом тут никто не обзовёт. Честное пионерское.
[DOUBLEPOST=1504292564][/DOUBLEPOST]
В чём тогда эзотерика прибора?
Заедешь в гости - сам всё услышишь и увидишь. Буквально крутанув три ручки.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Я слышал разницу, я её написал.
Я долго вслушивался в разницу. Нереально её услышать. Указал почти от балды
Наверное речь об этом?
пришёл Саша Олейник и сказал, что я колхоз необразованный
Да не было такого, в отличие от вышепроцитированного - это уже ваше личное восприятие. Давайте всё же будем чутка добрее :)
А ещё я слушал на колонках за 350грн - там нет никакой разницы
А... как слушаете, кстати? У меня во всех подобных темах хорошо получается только так - ставлю в DAW все варианты друг под другом, и переключаюсь меж ними на лету (кнопкой соло или аналогично), чтобы без пауз - тогда как правило хорошо слышно становится даже на дешёвом контроле.

Слейт же нынче у каждого первого пионера проинсталлен)))
А, так вот почему я не угадал - я пионер-исключение :)
 
  • Like
Реакции: diggidon и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тебя колхозом никто не обзывал)))
Да речь то не обо мне, а в целом о всех, кто "не угадал".

А то, что тебе Крейн не понравился - так это исключительно дело вкуса, и за это тебя точно колхозом тут никто не обзовёт.
Ну не будем раздувать тему, но сообщение Саши именно так и читается, ибо как ещё это прочитать:
разница в размер пропасти, меняйте мониторы, срочно
То есть если я сменю мониторы, то Крейн мне зайдёт? Нелепое высказывание в общем, как не крути.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте всё же будем чутка добрее
Так я и не злой, я пытаюсь понять, что побудило человека написать, что у всех, кому не зашёл Крейн - мониторы - дно и их нужно менять. Я могу ошибаться, конечно, но должен быть серьёзный повод для такого заявления.

А... как слушаете, кстати? У меня во всех подобных темах хорошо получается только так - ставлю в DAW все варианты друг под другом, и переключаюсь меж ними на лету (кнопкой соло или аналогично), чтобы без пауз - тогда как правило хорошо слышно становится даже на дешёвом контроле.
Точно так же, 1-в-1 прям. Только Лайв солирует криво ещё :( не моментально переключает.
[DOUBLEPOST=1504292900][/DOUBLEPOST]
Только речь там не о магнитофоне слейта , а о VBC )
Почему же, VTM указан в шапке.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
АА , пропустил ) ну так 30 а лента была выбрана наверняка))
она адово низ бустит ...
я всегда 15 ую использую....
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
что побудило человека написать, что у всех, кому не зашёл Крейн - мониторы - дно и их нужно менять
Не было "зашёл/не зашёл", было "разница - пропасть". То бишь сам факт наличия некой разницы, а не предпочтения того или иного варианта.
не моментально переключает
В рипере всё ровнейше в этом смысле :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
То есть если я сменю мониторы, то Крейн мне зайдёт? Нелепое высказывание в общем, как не крути.
Вас по прежнему колбасит и вы почему то читаете то, что видимо ожидаете прочесть.
Гдеж я написал, что всем просто ОБЯЗАН Crane понравится? Я лиш своё мнение о его работе на Жениных миксах высказал.
Если у вас будет адекватный контроль, вам может и Crane понравится, а может и что-то другое, или вообще ни чего, но разницу вы точно будете слышать отчётливо.
Повторяю!!!!
Ни вас, ни кого-то другого в этой теме я своим постом обидеть не хотел и об этом сразу написал (пост был эмоциональным, потому как меня действительно растроили результаты)...
А вы вот в мою сторону уже кучу желчи вылили - не хорошо это, подобное отношение к окружающим и к критике как правило очень плохо влияет на собственную карму - опять таки, без обид.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гдеж я написал, что всем просто ОБЯЗАН Crane понравится?
Тогда зачем была написана фраза, про замену мониторов?

Если у вас будет адекватный контроль
Я в течение последнего года отдаю предпочтение прослушиванию на шите, ибо на такой же дешевке это и будут слушать. На шите точно разницы нет, если говорить о сатурации на мастере в конкретном примере. Тогда появляется вопрос - зачем вообще сатурировать мастер, если разницы нет для слушателя? Или это просто как у спортсменов - мускулами поиграть?

Ни вас, ни кого-то другого в этой теме я своим постом обидеть не зотел и об этом сразу даже написал.
Я понимаю это как раз :) Но вот почему нужно бежать и менять мониторы? И с какой целью? Это вот большие пару вопросов.
[DOUBLEPOST=1504293634][/DOUBLEPOST]
Не было "зашёл/не зашёл", было "разница - пропасть". То бишь сам факт наличия некой разницы, а не предпочтения того или иного варианта.
Ну там всё сообщение было написано в ключе вознесения Крейна. Типа "VTM в утиль" и в таком духе. Возможно человек неправильно выразился - это уже не ко мне. Нужно уметь выразиться, без явных двусмысленностей. Имхо.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Но вот почему нужно бежать и менять мониторы? И с какой целью?
@almazmusic, блин, ну чтобы разница тебе была слышна отчётливее! А ни в коем случае не для того, чтобы тебя тут как-то унизить и оскорбить.
Господа, повторно призываю всех аккуратно нажать на среднюю педаль, и спокойно продолжить разговор по сути.
Спасибо!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот давайте в таком спокойном тоне и продолжим.
Да просто ваше первое сообщение выглядит очень двусмысленно. Я не злой вообще, я просто прочитал видимо не так, ибо там дальше всё о Крейне и о том, что "вст в утиль". По результату не в утиль. Когда я писал ответ свой, я знал, что я почти всё выбрал без сатурации, потому что с девайсами муть какая-то на нижней середине появлялась. Мне такой звук не заходит.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Тогда появляется вопрос - зачем вообще сатурировать мастер, если разницы нет для слушателя? Или это просто как у спортсменов - мускулами поиграть?
Ты не обратил внимание, что мастер лимитер в байпассе?
Вкачай Инвизибл на свой вкус, и услышишь разницу даже на айпаде.

Ещё обрати внимание на верх.
Не слышно разве, что после применения сатурации он становится мягче и из него уходит яд?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ни в коем случае не для того, чтобы тебя тут как-то унизить и оскорбить.
Я теперь как обуза выгляжу)) Я же говорю, сообщение просто крайне странно написано. Сначала "меняйте мониторы", а потом "Крейн - всему голова". Свёл к тому, что кто разницы не услышал - тот меняет мониторы)
[DOUBLEPOST=1504294053][/DOUBLEPOST]
Ты не обратил внимание, что мастер лимитер в байпассе?
Аругмент! Проверю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Тогда зачем была написана фраза, про замену мониторов?
Не адекватный контроль, это самая простая причина отсутствия слышимой разницы, вот и написал.
Могут быть и другие причины, но их обсуждение вызовет ещё большие обиды...
Я в течение последнего года отдаю предпочтение прослушиванию на шите, ибо на такой же дешевке это и будут слушать. На шите точно разницы нет, если говорить о сатурации на мастере в конкретном примере. Тогда появляется вопрос - зачем вообще сатурировать мастер, если разницы нет для слушателя? Или это просто как у спортсменов - мускулами поиграть?
Категорически не согласен с таким подходом и с такими выводами и ещё больше огорчён.
Зачем нужен адекватный контроль человеку работающему со звуком - обсуждалось ни один раз, и не важно на чём потом это будут слушать потребители, важно что и на Hi End - е и на телефоне это будет слушаться гармонично.
Шит контроль должен быть в студии, и думаю что не один, во всяком соучаи пока человек точно не поймёт свой основной контроль и его работа будет иметь в результате идеальную переносимость...
Я понимаю это как раз :) Но вот почему нужно бежать и менять мониторы? И с какой целью? Это вот большие пару вопросов.
По этому вопросу масса тем на Форуме - думаю вы их читали.
Если они вас не убедили - это ваше право, но и моё право высказаться негативно по отношению к такому походу.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не адекватный контроль, это самая простая причина отсутствия слышимой разницы, вот и написал.
Могут быть и другие причины, но их обсуждение вызовет ещё большие обиды...
Ну тут вроде как уточнили про байпас лимитера.

Категорически не согласен с таким подходом и с такими выводами и ещё больше огорчён.
Ну если речь идёт о каком-нибудь джазе, то я бы тоже был огорчён :) Но простолюд не ищет приятных тембров на шите, а аудиофилы слышат больше вас раз в 50, а то и ещё больше.

Зачем нужен адекватный контроль человеку работающему со звуком - обсуждалось ни один раз, и не важно на чём потом это будут слушать потребители, важно что и на Hi End - е и на телефоне это будет слушаться гармонично.
Так то прибор на мастере применялся, поэтому немного другая сфера всё же, лично для меня. Вот если бы на группе барабанов, думаю огорчений было бы меньше у всех здесь.

По этому вопросу масса тем на Форуме - думаю вы их читали.
Если они вас не убедили - это ваше право, но и моё право высказаться негативно по отношению к такому походу.
Да не в этом дело то)) хотелось лично услышать/прочитать.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Zerocool, конечно))
Мне даже чуть-чуть пришлось отпиливать низ ло катом, ибо ужас как бустит...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А мне кажется что если камрад @diggidon, выложит точно также ещё 3 работы,то количество сумевших точно отгадать будет на порядок больше,явно видно по каким параметрам нужно определять аналог.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну раз такое дело, то я за такой же тест на группе ударных.
[DOUBLEPOST=1504295668][/DOUBLEPOST]
явно видно по каким параметрам нужно определять аналог
Аналога в тесте нет - прибор цифровой, как оказывается.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: diggidon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)