Сладкая жизнь.

Тема в разделе "Зацените запись/сведение", создана пользователем IGOR-JAZZ, 28 авг 2017.

1. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Дайте ,пожалуйста.оценку аранж. и сведению.Буду очень признателен.

Вложения:

2. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    1.624
    Ну сведения нет, это точно. Рафмикс, не более. Аранж вполне себе в стиле вроде бы, всё на своих местах.

3. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @almazmusic .насчет сведения очень интересно.Хотелось бы конкретики.Пока для меня это пустые слова.
    За отзыв спасибо,но,все-таки хотелось бы подробнее.

4. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Хорошо,вот другой вариант сведения.Что можете сказать?

Вложения:

5. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.196
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Если в первом варианте не было сведения то во втором другая крайность,нет никакого дыхания в инструментальной части,пропала вся красота аранжа и всё зазвучало достаточно плоско НМВ.

6. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @akaabd .ну Вы мне можете объяснить,что значит нет сведения в конкретном случае? Что мне нужно переделать,на что обратить внимание? Баланс,частоты...Что? Буду очень признателен!

7. Kostya

Kostya Junior Member

Симпатии:
    1.758
    Род занятий:
    Аранжировка, композиция.
    Опоры нет(баса и бочки).

8. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Хорошо.Хотя у бочки и баса такой ритм.рисунок.По балансу думаю поднимать не стоит.Пробовал-начинает выпирать из микса.Ну если чуток.Попробую.Бочку делать жирнее-мне кажется меняется стилистика аранжира.А что с общим балансом?
    За отзыв спасибо!

9. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.196
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    В первом варианте всё звучит в одной плоскости,в аранжировке должны быть инструменты первого,второго и третьего планов,они не должны конфликтовать между собой,но у каждого должно быть своё место по глубине и ширине,каким методом этого добиться можно поизучать,сама идея песни лично для меня интересна,во втором варианте всё придушено,выставлены неправильные параметры компрессии,песня потеряла больше чем приобрела.

10. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @akaabd Во 2 варианте убрал как- раз только пространство-средний и дальний план,на инстр.добавил немного короткого delay.чуть изменил баланс,прибрав,как мне казалось выпирающие инстр.Компрессию не трогал.Сделал 3 вар.где вернул пространство 1-го,но баланс 2-го оставил.Сейчас пробую добавить основу,как посоветовал @Kostya .Посмотрю,что получится.Ну а так,как я понял дело в пространств.обработке? Хотя я считаю,что в данном стиле не нужно большой глубины,мне кажется все-таки нужно больше упругости,а пространство размывает.Ну,наверняка я это делаю не правильно.И,скорее всего не прав.

11. Al Soloviev

Al Soloviev Well-Known Member

Симпатии:
    354
    trumpets звучать очень тонко, тихо и искусственно - бросается в уши. Местами окончания саксофонных нот звучат неправильно, как артефакты, неестественное вибрато.

12. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    С Trump попробую что-то сделать,ну а sax.. -к сожалению я не духовик,но все же позднее попробую что-то переиграть.Сейчас меня очень интересует сведение.Большое спасибо за отзыв.Теперь на это буду обращать внимание.А мне казалось,что сакс звучит близко к живому.Поэтому,конечно,очень важны такие замечания музыкантов.Еще раз спасибо!

13. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @Al Soloviev .вот забыл сказать про trump.В расположении в миксе,мне кажется они должны находиться на заднем плане.Они просто дают какой-то акцент в определенный момент.Если их сделать жирнее,они переберутся на другое место.Мне этого не хотелось бы.Или просто я не знаю как их правильно поставить на это свое место.

14. Igor Leontyev

Igor Leontyev Well-Known Member

Симпатии:
    857
    Игорь, виртуальный сакс - ну просто...кх-м, не нужно.) Лучше никакого, чем такой. Все виртуальные саксы - ну в пачке еще куда ни шло, можно спрятать-сретушировать. Сольно же - даже не пытайтесь. Палится жутко с первых же нот, создавая при этом особый "шарм" - очень ученическое такое звучание, причем "ученик" этот явно не из преуспевающих. )) Уж простите.

+100500

Из первого куплета духовые и скрипочки я бы убрал, наполняя аранжировку постепенно.

15. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Насчет сакса полностью согласен,хотя,думаю если этому вопросу посвятить какое-то время,можно партеечки небольшие и сыграть.В принципе это не так сложно.Но сейчас как раз тот период,когда всегда не хватает времени на конкретную практику. К сожалению,выбросить сакс не могу-клиент заказал конкретно этот инструмент.Да и ему все понравилось.Так,для себя делаю выводы.Сейчас уберу из 1 к.Посмотрю,что получится.Кстати,что по сведению? Все-таки я так и не понял,что не так.Мнения разных людей дадут мне хоть какое-то вИденпе того,что нужно исправлять.
    Спасибо.

16. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.145
    Нормальный сакс :) То что над миди партией сакса надо поработать-это да.

17. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Вот здесь я полностью с Вами согласен.Сыграть по-умному продуманную партию с правильной артикуляцией.А я сыграл сквозняком,что лезло под руки,то и сыграл за 1 раз.От этого и такой результат.Спасибо за поддержку.Хотя после критики форумчан вижу-здесь не сцена,где все это просто бы пролетело незаметно.Ну получилась халтура.
    Спасибо.Буде время-переиграю сакс.
    --- добавлено 29 авг 2017 ---
    \Вот немного др.сведение.И убрал trump в 1 куплете.По-моему сейчас звучит не плоско.

Вложения:

18. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    1.479
    Бас сильно низкий и... жирный какой-то. К стилю не подходит. Хочется легкости, а оно как-то тяжело все.

19. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Другой вар.

Последнее редактирование: 13 сен 2017
  20. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Вот такой вариант.
    Может все-таки кто-нибудь укажет конкретно на ошибки сведения ?

Вложения:

• Dolce Vita.mp3
      Размер файла:
      7,7 МБ
      Просмотров:
      64
  21. James Kru

James Kru Well-Known Member

Симпатии:
    1.750
    Есть там какой-то неприятно противоречащий тональному строю отзвук у кого-то в перкуссии. Но дело не в этом, а в отсутствии пространства, и борьбе абсолютно всех за лидерство на первом плане. Но я не знаю, может, задумка такая. Впрочем, об этом уже писали.

akaabd нравится это.
  22. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Вот и я не могу понять.У меня 3 плана пространства.Правда,может не так выстроено.Убрано в рев. -300 внизу и 3000 гц.Делая больше глубины,получаю более ватное звучание.Вот насчет лидерства на 1 плане-это я обязательно посмотрю,но ведь почти все инструменты равноценны по значимости,играют перекликаясь,как-бы мазками,создавая общую картину.Пробовал отдалять многие инструменты-терялась сама идея.Но я еще раз попробую.Может быть еще что-нибудь посоветуете?
    Большое спасибо!

Последнее редактирование: 13 сен 2017
  23. Al Soloviev

Al Soloviev Well-Known Member

Симпатии:
    354
    @IGOR-JAZZ, последний вариант слышиться цельно, как песня, скорее всего за счет того, что частотно он более дружелюбный, и подправлены очевидные огрехи. Но вот там есть лид синтюковый, он вас не смущает? У меня об него ухо спотыкается). Звучит беспомощно как фриварный синтэдитовский и местами захлебывается. Ну и медь по прежнему тонкая и самоиграечная, все это включает критический настрой ко всей песни в целом. А так песня хорошая, добрая, и исполнитель хоть и далеко и не профессионал, но звучит приятно и органично, что-то вроде артистов, которые поют песни. Но самое главное впечатление: по тексту это что-то романтическое, об отношениях мужчины и женщины, а в моем восприяти это детская песня из какого-нибудь детского мультика типа "я твой хороший друг" из "истории игрушек"

24. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.049
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Пока шёл инструментал это могло быть... С появлением голоса выявился жанр, в котором аранжировка не отсюда, и голос не в аранжировке...
    Если отвлечься от жанра, то голос не в фонограмме и не выразительный, нет бочки и баса, клапсов перебор, перкуссионных инструментов слишком много, пространство кухонное.... Тема неба не раскрыта. И где Jazz???
    Резюме - вокалиста отлупить, аранжировщика расстрелять, композитора -на поселение ! :)

KOTOPES, akaabd и IGOR-JAZZ нравится это.
  25. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @Al Soloviev не получается у меня добиться правильного звучания меди,что-то я не так делаю.Здесь без помощи других я не обойдусь.Если ломает synt,что-нибудь подумаю,но меня,если честно как-то он не трогает.
    Спасибо!

26. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @Rarr ,во-первых,спасибо,что наконец-то я дождался от Вас комментариев.Был бы очень признателен,если бы Вы хоть иногда находили бы время ткнуть меня в мои косяки.Я пытаюсь научиться хоть как-то сводить,но для этого любому человеку нужна помощь со стороны.Вот Вы очень грамотный муз.человек ,и что мне особенно нравится-без понтов.
    Теперь по теме.
    Мне не понятно,почему Вы считаете,что нет баса? Он,как мне кажется3 до сих пор выпирает.Может как-то я не так все воспринимаю? Насчет перкуссии- я все посмотрю.С пространством все сложнее.Я использовал Reverb без delay.может это и создает кухонность? Пока для меня это сложный вопрос.Насчет аранжпровки-бывают ,конечно не попадания в стиль,но это все спешка.Иногда клиенту нужно делать быстрее.Эту аранж.я сделал за 1 день,т.к просили очень быстро.Все партии сыграны слету.Почти все.А это,конечно,совсем не правильно. Ну и по поводу Jazz-я Вас не понял.Конечно,здесь нет никакого джаза.Он и не подразумевался.
    Большое Вам спасибо!

27. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.049
    Род занятий:
    Запись Музыки
    У меня даже микс за день не получается:)
    Jazz -это не просто, трансформация либидозной энергии в творческую не всегда также мимолётна как и обычная, направленная на биологические объекты.

28. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    782
    Род занятий:
    Musicmaker
    Песенка симпатичная, например, Сюткин мог бы спеть, получилось бы отменно. По нюансам высказываться не буду,слишком их много, но все они второстепенные. В принципе, каждое, из указанных здесь - вполне уместны. Дудки, гитары, дикция, общий нафталин, но при всём при том поп-номер вполне удачный.

IGOR-JAZZ нравится это.
  29. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Я сделал аранжировку за день.Аранжировку в том виде,в котором Вы слышите на данный момент.Это без сведения,ну понятно,сведение в моем понимании и по моим возможностям.Конечно,нельзя делать за такой срок даже просто потому,что это все до конца не продумано и сыро,но когда тебя толкают на это,никуда не деться.Сведение делал дольше. Это мое больное место.
    --- добавлено 14 сен 2017 ---
    @megamediacreative ,Спасибо,Вы меня немного успокоили хотя бы в том,что это слушаемо.Но,надо сказать,заказчик остался доволен.В отличии от меня.Будет время,что-то изменю,но не много.

Boka нравится это.
  30. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Послушайте еще вариант.Попробовал исправить ошибки,на которые указал Rarr.попробовал немного по-другому обработать Trump.Сменил бочку,по-другому попытался сделать пространство.Хотелось бы услышать ваше мнение,как звучит сейчас.

Вложения:

• Dolce Vita.mp3
      Размер файла:
      7,7 МБ
      Просмотров:
      30
  31. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.049
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Инструментал уже приобретает очертания.... Вокал( с интонациями макаревича-бррр...) -это караоке.
    Сам по себе, и 0 эмоций. Сакс отправьте хоть в реверок поглыбже, всё тесновато и булькает;;;

IGOR-JAZZ нравится это.
  32. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Вокал сам по себе-это моя вина,или Вы имеете ввиду само исполнение ? Насчет сакса понял.Что еще мне нужно сделать?
    Спасибо!

33. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    2.847
    Нижнюю середину почистить бы...грязновата( местами
    но главная беда не в этом(
    в комплексе всё звучит чрезвычайно безжизненно, механистично и как караоке под пср-ку(
    недокабак получается(

34. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Да я уже прибрал 160-320 гц в общем миксе.Если попробовать многополосником немного поджать ? Хотя,что-то я не уверен.

35. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @Rarr ,добавил чуть ревера на сакс,вокал чуть придавил CLA compr.,чтобы он не болтался в миксе.Пока больше не знаю,что делать.Как сейчас ?

--- добавлено 16 сен 2017 ---
    @Spartak ,все безжизненно звучит...
    Все-таки здесь нет ни одного живого инструмента.По-хорошему,все нужно переиграть живым музыкантам,как и происходит в большинстве моих аранжировках.Я и так уже старался практически не поджимать инструменты,чтобы было какое-то дыхание.Вот послушайте Куп-припев без вокала.
    Если что-посоветуйте,как все оживить.Хотя как можно оживить изначально не живое? Посоветуйте.Буду очень благодарен!

Вложения:

• Dolce Vita.mp3
      Размер файла:
      7,7 МБ
      Просмотров:
      25
    • Dolce Vita-.mp3
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      16
  36. megamediacreative

Симпатии:
    782
    Род занятий:
    Musicmaker
    Кропотливой работой над артикуляциями, каждого инструмента, если инструмент это позволяет. Если не позволяет, подбирать недостающие артикуляции из других инструментов\библиотек, комбинировать, подправлять однородность звучания, и в результате получить если не на 100% живую партию, то как минимум, выразительную.

37. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    2.847
    Сейчас терпимо, я бы посоветовал сдать и забыть...а на будущее-
    ну и играть без квантайза!

38. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    @megamediacreative.@Spartak Да с этим я полностью согласен.Но вот я же и выставил кусочек минуса.Если его разобрать-гитарный чес,как бы не старался, живее не будет,т.к изначально звук закомпрессирован.Медь то же самое,хотя сам по себе звук в библе нормальный.Что-то я не уверен,что найду что-то лучше.Потом,как не квантайзовать бас? Если бы я делал джазовое трио,к примеру-делал бы так,как говорите.Вот там как-раз дыхание на первом плане.Пиано сыграно практически без квантайза .1-64.Drums без квантайза-все рассыпится.
    Насчет кропотливой работы-она подразумевает достаточное кол.времени.Когда его просто катастрофически не хватает,это не удается.Играешь,насколько хватает опыта.
    Работу эту я уже сдал.Но для себя хочу,пока мне помогают советами-максимально ,насколько возможно,свести правильно.
    Спасибо.

Spartak нравится это.
  39. megamediacreative

Симпатии:
    782
    Род занятий:
    Musicmaker
    Компрессия не при чём. Гитарный чёс практически не реализуем уан-шотами. Физика звука другая. И он больше всего "палит псс-ку") Тут придётся или всё же брать в руки гитару или искать что-то вроде VG, где засемплированы именно аккорды strum. Но там ограничение по позициям.

40. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Да вот именно,Вообще VG-очень ущербный.К примеру,мне очень часто приходится играть джазовую гитару щипком.И чем здесь поможет VG ? Для показа своего вИдения партии этого достаточно,т.к потом ее переигрывает гитарист.Но очень часто приходится делать аранж.и играть гитары,не обязательно джазовые,зная,что это потом никто не будет переигрывать.Просто такой заказ.И заказчик,не претендующий на какую-то известность.Этого ему будет достаточно.

41. megamediacreative

Симпатии:
    782
    Род занятий:
    Musicmaker
    Щипок имитируется отлично. В отличие от strum.

42. IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ Active Member

Симпатии:
    68
    Да.Но если что-то надо играть ,к примеру,в Smooth Jazz,я имею ввиду чес,сразу возникает проблема.И легче сыграть имитируя чес какой-то ,к примеру,КОНТАКТовсой гитарой.И потом постараться его запрятать в миксе.Ну это горькая шутка.

Поделиться этой страницей