Выбор ноутбука (HP/MSI/Asus) в пределах 60-80 тысяч рублей (1 онлайн

У какой фирмы ноутбуки в этом ценовом диапазоне работают дольше (от 3-х лет) и стабильнее?

  • HP

    Голосов: 4 44,4%
  • MSI

    Голосов: 1 11,1%
  • Asus

    Голосов: 4 44,4%

  • Всего проголосовало
    9

Romanb92

Member
16 Фев 2010
41
2
8
Москва
Друзья!
Что из нижеперечисленного вы бы выбрали, а что точно нет: (и почему)
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/471269/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/442307/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/482705/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/488453/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/490556/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/475537/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/482700/

Задачи:
1) Производство оркестровой музыки (Cubase, множество библ, открываемых через Kontakt)
2) Электронная музыка (house, techno, через Ableton, возможность хотя бы в на десяти дорожках открыть Serum, и чтобы, разумеется, ничего не подвисало при этом и не тормозило)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
в ASUS ROG SSD на 512, остальное в принципе одинаковое или на вкус.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я бы выбрал HP , крайне надежные компы. Зачастую по дизайну дурацки выглядит, своеобразный биос но работоспособные. С мси не хочется связываться, с асусами не везет с блоками питания и с штекерами питания на ноутах.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
множество библ, открываемых через Kontakt)
вот это прикололо, относительно ноута с 16 гб памяти..:) Народу трёх компов с 128 гб не хватает, а тут ноут.. На едироле-оркестрале разве что оркхестры писать.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
тогда надо смотреть модели с возможностью апгрейда до 64гб
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
вот это прикололо, относительно ноута с 16 гб памяти..:) Народу трёх компов с 128 гб не хватает, а тут ноут.. На едироле-оркестрале разве что оркхестры писать.
Ноутов с 128 нет, если есть желание можно планку купить и впихнуть. Это конечно да. Как раньше без 128 писали делали...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Никол, но есть с 64 гб. Но цена за 200 т.р...
Если ты на самом деле собрался писать оркестр, это не делается на ноуте. Ноут это походный вариант. Серьёзный оркестр сейчас делается на стационаре или двух-трёх и только с помощью Vienna Ensemble. Остальные варианты походные. :) (то есть не серьёзные) На них ты можш склеить пару тыц-тыц или попробовать свести вокал. Но не оркестр.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
если есть желание можно планку купить и впихнуть.
Еще бы найти ноутбучный чипсет, поддерживающий 128 гиг оперативки... Ну и по мелочи там, БИОС модернизировать, возможно, придется... В смысле написать и прошить. Проц опять же поменять на Ксеон (там, правда, сокет не подойдет, но какое поле для манёвра!!!)

Как раньше без 128 писали делали...
А еще раньше и вовсе без компов. Универсальный же инструмент - карандаш и нотная бумага!

То есть Вы определитесь сперва, Вы хотите в этом топе остроумно поприкалываться или поучаствовать в выяснении технических подробностей...

HP консьюмерских серий - убожество, ну, может, не такое, как Мясо... хоть на двустороннем скотче не собирают, уже спасибо. Но вся мифология про надежные и замечательные HP - касается только коммерческих серий. ProBook, EliteBook, Z Workstation. Их даже другие ОЕМ-производители штампуют, не те, что Павильоны...
Конкретный Омен по ссылке - замечательная игрушка для понтов. Металлический корпус, шикарный дизайн... говённое проектирование системы охлаждения... в результате которого аппарат греется ТАК, что петли, находящиеся рядом с выхлопными решетками, через некоторое время из белых хромированных становятся такими... цветов побежалости. Как кусок железа в горне кузнеца.

Из всего перечисленного я бы, ёрзая и грустя, выбрал Асус. Который при этом, как совершенно справедливо заметил Воск, непригоден, конечно, для оркестровой музыки... Но для остального - почему нет. А для оркестровой - можно из говна и палочек собрать венский серверочек...
 
  • Like
Реакции: microbit

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Стремные асусы новые делают. На работе разные три асуса штекер питания и сдох один блок питания. Дома асус оторвалась петля внутри с какого-то
. Такой :

HP имею компы стационарные-они хороши. Из HP 8300 elitedesk и hp z220 на xeon сделал хакинтош. Ноуты два недавно покупали , остановились на hp. Еще вот http://rmmedia.ru/threads/129033/#post-2150219. Не предлагаю леново потому что не влазит в указанные ценовые рамки но мне очень нравится, клавиатура очень удобная и тачпад, так что конечно хотелось остроумно поприкалываться или поучаствовать :) , люблю ноутбуки. Да, есть макбук про тач15 17г. уже второй, первый сдох.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Никол, и оба названных HP как раз ни фига не консьюмерские, Z220 воркстейшн и Элитдеск. Где Вы их покупали, кстати, интересно. Эти серии в розничную продажу частным лицам НЕ поставляются вроде как. Хотя... в России всё возможно, да.

А про блоки питания - да, и у других аппаратов тоже постоянная проблема с БП. При этом Асусы сами по себе как аппараты - вроде по моей статистике понадежнее. Деллы, конечно, тоже, и некоторые серии Фуджей... но цены.

Честно говоря, на месте топстартера я бы сделал именно так, как уже и написал: ноут (можно даже не такой дорогой... дело не в мощи, а в качестве сборки) для разъездов и простых набросков, и отдельно десктоп-сервер для Вена Ансамбля. Гигабитная сетка у любого ноута найдется... А хост-машине, хоть она десктоп хоть ноут, мощности можно столько не наливать, если именно оркестровые дела все с сервера заводятся. На ноуте можно держать пару легких оркестробибл чисто для накидать двумя пальцами в поезде...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, и оба названных HP как раз ни фига не консьюмерские, Z220 воркстейшн и Элитдеск. Где Вы их покупали, кстати, интересно. Эти серии в розничную продажу частным лицам НЕ поставляются вроде как. Хотя... в России всё возможно, да.
В Россию все поставляют, планировал для хакинтоша z440 xeon, ни в какую не удалось поставить, там новейший напичканный биос, информации нигде. Поэтому на нем сейчас вин8, очень хороший комп.
Асусовские ноуты почему-то греются сильнее чем соплеменники на одинаковых чипах процах. Про разъем питания ноут. asus уже говорил ( в инете тем полно), и ведь я ни разу не слышал о крякнувших БП HP, леново, асер хотя это еще то, самсунг тоже летел у меня. Если брать асус то нужен будет нежный уход и ограничение в частоте-мощности проца или подставки с вентилями.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Никол, до июня сего года я руководил ОТК крупнейшего сервиса ноутов/компов/планшетов и т д... с авторизацией на Acer, Lenovo, ОБА HP, MSI, Sony и много дальше... Так что поставляют - это может быть, а вот где их ремонтируют, есличо (с) ? На Асер, кстати, мы единственными были и есть...
Так что насчет БП для ХП... (тяжелый грустный смех...). Поверь, статистика БОЛЬШАЯ. В месяц ремонтная площадка порядка 4000 ремонтов делала за последние 2 года (раньше больше, 6-8 тысяч).
 
  • Like
Реакции: Никол

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А хост-машине, хоть она десктоп хоть ноут, мощности можно столько не наливать, если именно оркестровые дела все с сервера заводятся. На ноуте можно держать пару легких оркестробибл чисто для накидать двумя пальцами в поезде...
да, в случае с хостом на ноуте единственный вариант для оркестровых проектов это стационар с веной. Соединённый с ноутом по LAN.

другие ОЕМ-производители штампуют, не те, что Павильоны...
что такое Павильоны ? :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
@Vosk,
да, в случае с хостом на ноуте единственный вариант для оркестровых проектов это стационар с веной. Соединённый с ноутом по LAN.
неа, в случае с толстым ssd на pcie вполне можно снизить кеш DFD, так что требование по оперативке снизится, а камни сейчас вполне себе тащат.

что такое Павильоны ?
HP Pavilion, "знаменитая" серия. Мне например знаменита (лично столкнулся) тем, что из-за кривого биоса (автоматическая скорость вентилятора на видяхе) спалил оную. Думал - единичный случай, погуглил - а там вся серия запорота.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
автоматическая скорость вентилятора на видяхе
она вроде там всегда автоматическая ты что.. Как и на БП. Нет?

в случае с толстым ssd на pcie вполне можно снизить кеш DFD, так что требование по оперативке снизится, а камни сейчас вполне себе тащат.
дело не в кеше, дело в том что сейчас никто (надеюсь)) уже почти не собирает орк. проекты с "чистого листа". Лично для меня эта операция уже уму непостижима.. ) Все работают с темплейтами (блоками-модулями). А темплейты жрут память даже будучи пустыми (пропурженными-без сэмплов). Например сам по себе Контакт весит около 60 мб - вапче пустой, итого 10 Контактов уже как мин полгигабайта памяти сожрут..Если в эти 10 пустых Контактов загрузить чисто патчи - по 16 штук в каждый, все ихние настройки и скрипты могут забрать ещё гигобайт (в случае с орк. патчами, которые обычно сложные тяжёлые и накрученные). Итого процентов 20 памяти чисто для подготовки проекта - без сэмплов!
А такие монстры как Stylus RMX, напр., при вызове вапче может метров 300 забрать под свою оболочку.Пустой. :) Так что уменьшения кеша это семечки.. Тем более что при его уменьшении пропурженные патчи при проигрывании могут начать глючить - просто не будет сразу проигрываться то что играешь, а это таки не удобно..
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
в случае с толстым ssd на pcie вполне можно снизить кеш DFD
Можно и нужно.
У меня снижен. Не до упора, чтобы не было той радости, о которой Воск вот прям чуть выше.
Пропурженный Спитфайр БМЛ2 с некоторыми небольшими дополнениями. при загрузке - жрет 21 гиг оперы из 64 имеющихся на сервере. Что там про ноут с 16 гигами?!..

PS. Спиты ведь отнюдь не самый тяжелый оркестр, берлины веселее... Про Плей и Холливуды я вообще молчу.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Пропурженный Спитфайр БМЛ2
Кириллыч ты до сих пор юзаешь Сабли? )

Пропурженный Спитфайр БМЛ2 с некоторыми небольшими дополнениями. при загрузке - жрет 21 гиг оперы
и это только струнная группа одной из библ. ... :confused:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Vosk, почему именно Сабли? Я ж написал - бмл2, то бишь плейерное поколение. Симфоники, Чамберы, Брассы и Вуды. Да, они основа, они мне нравятся.

только струнная группа
Нет. Это весь спитовский оркестр, набор пианок, ЛАССовские первые кресла и там по мелочи...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
Тем более что при его уменьшении пропурженные патчи при проигрывании могут начать глючить - просто не будет сразу проигрываться то что играешь
хм, вот бы эксперимент сделать...
поставить 2 в RAID ssd Samsung 960 PRO по терабайту, и посмотреть - вытащит ли purge на лету.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@basЫl, людоедские эксперименты какие-то. Деньги, что ли, девать некуда... Ради чего?
Ни в одном ноуте дисковая система не модернизируется до таких очаровательных параметров. У MSI есть буки с двумя м2 в рейде, но куда как более скромных объемов. Массовому пользователю такой ядрен-батон только под софт может быть нужен, никак не под объемные данные. А ноуты всегда будут выпускаться именно под массового пользователя.

Про ноутбучные процессоры, которые чего-то там "тащат", я поматерюсь в подушку, незаметно.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Никол, даже не знаю, о чем это... гуглится только кюнапское хранилище... Либо жестокая шутка, либо полное непонимание темы.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, даже не знаю, о чем это... гуглится только кюнапское хранилище... Либо жестокая шутка, либо полное непонимание темы.
Блин скопировал не то :D
Такая штука есть mS200 480 Гб SMS200S3, хотел попробовать.
Про кьюнап писал письмо, привезли не тот :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)