Не могу получить правильный низ в рок-миксе. (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
1) У вас бочка в *опе, нужно поднять её. Это первое что бросается.
2) Гитара сильно "низастая"
3) В референсе, кажется, бас либо дроп, либо пятиструн +перегруз. У вас бас какой-то "ватный".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Скорее наооборот , гитара тощая и без низа и звучащая где то далеко , в референсе она гораздо низастее , в басе тоже конкретики нет ....
тут дело не только в низе , и в совершенно картонных барабанах и вообще в несобранном миксе ...я бы все пересвел )
,
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Барабаны подорожечно иначе эквализировать или в подгруппе что то менять? В бочке 500гц прибрал широкой полосой, 50 гц добавил и атаку на 5кгц добавил. На рабочем низ отрезал герц до 100. В подгруппе ченелсирип от softube - grand channel.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В этой Записи бас пятиструнный. Тональность вроде си минор. Гитара в обычном строе.
[DOUBLEPOST=1503924647][/DOUBLEPOST]Может кто даст ссылочку на мультитрек для тренировки в подобном направлении?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Что бы сделать аналогичный кач, нужно взять за основу из референца пару тактов где играют основные виновники торжества...kick-bass-drive gtr. То есть найти место где это хорошо читается без посторонних партий. Для начала можно снять кач баса...он в начале слышен хорошо. Далее бочку сделать похожей..вывести на передний план больше. Возможно нужно ещё одну KICK для мяса басового подмешать к твоему шлепку. Потом гитару раскочегарить по низам в пределах тела гитар звука. Сравнивая свой микс с теми двумя тактами добиваться аналогичного саунда.
Можно ещё просто снять партии в один 1-2 такта из рефа и таким образом сравнивая их саунд и свой ...подбить его под реф. Так понятнее просто будет.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
выложите сюда кусок своего ) крутану по быстрому )
Директов с гитар и баса нет ,я так понимаю )?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
https://yadi.sk/d/Z4qDCx3X3MRyEt вот проект в Рипере. Мне интересно можно ли в принципе из этих исходников сделать саунд похожий на референс. Если на Ваш взгляд из этих исходников не сделать тот саунд, предложите другой мультитрек.
@Zerocool, если внесете коррективы прямо в проект в Рипере буду очень признателен. Для меня это как учебный процесс по рок саунду. Я понимаю, что где то ошибаюсь , но все хожу по кругу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: neurodrive и Oliver_Cray

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Если кто может, выложите, пожалуйста, проект в Рипере, в пределах одного рифа гитарного. Поглядеть как это делается. По возможности плагины Softube, ozone5, а так же встроенные плаги Рпера . Сам принцип для себя прояснить хочу.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@Oliver_Cray, @Oliver_Cray, спасибо. Можете описать что и как Вы делали с барабанами? Если интересно я свои действия опишу. Ваш трек из за выведенной вперед бочки несколько тише в целом звучит. Тембрально к референсу ближе. Вероятно из этого материала тот саунд не получить, так как там все ниже играется, но барабаны теоретически можно как там сделать. В общем интересно накопать методы приближения саунда в сторону референса.
[DOUBLEPOST=1504093790][/DOUBLEPOST]@Zerocool, если можно дайте посмотреть какой-нибудь роковый проект в Рипере если есть. У Вас есть работы тяжелых стилях. Мне хочется сравнить подходы и понять в чем ошибаюсь. Заранее спасибо. Гитары Вы из DI предпочитаете делать, как я понял? Или мой мультитрек на скорую руку пощупайте. Хочу понять насколько можно из таких исходников микс близкий к референсному сделать.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
@Vladimir74, не ставил целью "разогнать" громкость, старался именно характер звука повторить. Из барабанов обрабатывал только бочку и рабочий, ну и чуть группу ударных целиком. С гитарами я не делал практически ничего, обрезал ниже 100Гц и чуть-чуть эквализировал. Бас сделал ярче и чуть подгрузил.
И главное(!) у вас там есть интересный ооочень низастый лид, аж с инфранизом, я его не сразу заметил:confused: его я эквалайзером "постриг".
Использовал только встроенные и бесплатные плагины.
В архиве файл проекта и импульс ревера на барабанах.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladimir74

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Свой вариант и проект в рипере. Использованы родные риперовские эффекты, один сторонний js и на мастере vitaliser, но без него можно легко обойтись, он там в параллели на 30-50% уместен

 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я тут из интереса нашел учебный мультитрек и свел на скорую руку. https://yadi.sk/d/TtIAqFfp3MTNPa вот покритикуйте :)
https://yadi.sk/d/8yvmH0OW3MTNVC а вот и сам проект. Вроде поближе к референсу получилось, но и звук исходников несколько другой.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
mezozoy
жесть ваще )))))) не надо таких вариантов )))
ребят , вы чего вообще )?) у TC лучше все звучало гораздо )) притом что у него было откровенно плохо )

Vladimir74 писать DI через сплиттер - общепринятая практика при записи , значительно облегчающая работу звукорежиссера , - если этого не было сделано - значит писали как попало и где попало ...
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladimir74, вот что получилось у меня.

Уже вполне нормально, ритм-секция на что-то похожа. Ну а с гитарами без DI сложно что-то сделать, мутные они. Я бы наверно в таком стиле перегруз уменьшил даже, чтоб оно красивее звучало. Но тут уж фарш назад не провернуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Писали продуманно и старательно десять лет назад ещё. Против DI ничего не имею, но исходники такие какие есть. В тот момент с этой группой на сведении работал Звукореж из Германии и его миксы звучали прямо как вся западная музыка на тот момент. Вот и пытаюсь на этих исходниках повторить те результаты.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Нашел микс немецкого звукаря https://yadi.sk/d/hNQHoUCV3MTXHu
Вот как он так сделал?
[DOUBLEPOST=1504105159][/DOUBLEPOST]Кстати Dirk (немецкий звукарь) категорически не писал нижний пластик рабочего, я был удивлен. У каждого свои тараканы.
[DOUBLEPOST=1504105246][/DOUBLEPOST]@Dmitry Diamond, файл не играет :( Они все не играли , но у предыдущих скачивались.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
@Zerocool, из интереса попробуйте, пожалуйста, микс сделать. У Вас были работы которые звучали круто. Вот и интересно научиться повторить результат Дирка. Он работал именно с этими источниками. Вокал только на английском был и с другим текстом. DI здорово помогли бы, но писали только с микрофонов сигнал. Дирк тоже не возражал, видимо тогда диайники еще так часто не требовали для сведения. Это проект 2005 года.
[DOUBLEPOST=1504105785][/DOUBLEPOST]Мне очень интересно увидеть предел возможностей подобных исходников. На свое время классика технологии было.
[DOUBLEPOST=1504105949][/DOUBLEPOST]https://yadi.sk/d/TtIAqFfp3MTNPa интересны мнения по этому миксу, мультитрек учебный из интернет.
https://yadi.sk/d/8yvmH0OW3MTNVC мультитрек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)