BIAS Pedal (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые знайки!
Объясните ламеру, в чем прикол BIAS Pedal?
Насколько я знаю, эти плагины подаются чуть ли не как самая точная эмуляция реального оборудования.
Но у меня с ними ничего хорошего не получилось.
Задача: нарисовать звук тяжелой гитары - настолько тяжелой, насколько можно без того, чтобы перестать понимать, что там вообще играется )).
Взято: лепушный амп (Le456), пару оунхаммеровских импульсов кабинета Orange 212 и импульс ревера Lexicon PCM 91.
Получилось - зашибись. Гейну - немеряно, даже чересчур. Нужно немного сфокусировать звук. Для этого, как я понимаю, грелка и служит. У меня их три: TSE808, TS-999 и любимый Rangebastard. Все три справляются хорошо, но по-разному. Не мог выбрать и подумал - есть же BIAS Pedal, самая крутая эмуляция педалей на планете. Которая сделает мой звук сказочным и неповторимым. Скачал, установил, включил - и не понял. Нифига не греет мой амп. Сигнал слабый, звук тонкий. Кто работает с этой штукой, подскажите, как правильно ее юзать, что я делаю не так?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Вообще то хвалят обычно BIAS fx, про педали наоборот говорят что не похоже на прототипы. Но хотя там же всё настраивается, может надо педали самому собирать, чтобы похоже было. По мне так TSE808 самый удачный в софте, зачем ещё что-то искать.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, всегда хочется улучшить хорошее. Мне, к примеру, понравился bx_greenscreamer, но - 49 баксов, жаба запрещает.
Короче, хрен с ним, этим BIAS'ом. Ни одна педаль у меня не зазвучала хорошо в качестве грелки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
У меня все роскошно звучит , педали там собирал сам ) на основе своих железных )
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А так, чтобы просто - из списка скример взять и перед ампсимом?
У меня лишь испоганило ампсимовский звук... в отличии от того же TSE.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@слепой гонщик,
Ну и пользуйтесь TSE , кто мешает :))))

Так чтобы "просто " вообще в этой жизни не бывает)) сами дети не родятся )

можете скачать мой пресет с тонклоуда , называется Zero tse 808 v3
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я пытался рулить дисторшн этот для своих целей, для электронных, так и не удалось в итоге вырулить тот характер, который мне в итоге выдали мои DIY-педальки. Ну например чтобы в драм-лупе исказить бочку, и при этом чтобы хэт остался более-менее вменяемым. Ну это специфические хотелки. Артем, вон, тащится для гитар)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)