GR-1 Granular Synthesizer (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Вот такая интересная штука ожидается:

http://cdm.link/2017/08/granular-lovers-get-kickstarter-funded-hardware-synth/

Hardware, polyphonic synthesizer with high quality (32 bit, 44.1kHz) audio
Internal and external memory (USB)
The GR-1 can be controlled via MIDI (USB/DIN) or be used standalone.
Update firmware, load samples or save (and load) patches/performances to your USB disk or internal memory.
CV and gate options to connect easily with your (eurorack) modular setup.
4 banks of 8 overwritable preset buttons, within a performance. This means you can save 32 presets, each with different samples, in a single performance. You can save as many performances as your USB disk can store.
 
  • Like
Реакции: temaniak

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Electrocatalysis, я извиняюсь, но конвертировать в 96 что?, Берете синт, втыкаете в красивый преамп, например, пишете в 96 в вашу daw. Если смущают цифры 44.1, то берете реактор, фалкон и работаете счастливый на 96кгц. Хотя вот давеча покрутил гранулярные ансамбли реакторовские в разных сэмплрэйтах, больше всего в 32 кгц понравилось)
 
  • Like
Реакции: 901

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
больше всего в 32 кгц понравилось)
Кстати, насчет грануляров реакторовских, интересное наблюдение и правильное. Тоже много раз замечал, что
на низких семплрейтах начинает интереснее звучать, не так выхолощено.
 
  • Like
Реакции: 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
и хочет
продать нам свой рендер за 800 евро через кикстартер
А почему бы и нет, больше синтов разных, да будет конкуренция).
[DOUBLEPOST=1503930068][/DOUBLEPOST]
много найдется желающих загрузить пилу первой октавы(я так понимаю сингл сайкл вэйвформ) в гранулярный сэмплер?
не, синглсайкл грузить без понта, грузят сэмпл с последовательностью например 1 сек пила которая затем плавно переходит в квадрат и т.д, так вот сканируя петлю равную периоду можно получить тот же самый вейтейбл, я такое на железном сэмплере Э-му делал, по сути тот же самый вевтейбл, только управление не так развито.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@General Dead, суть метода ясна, а вот сфера применения-нет. Эмуляция вэйвтэбла? Морфинг волны?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Боюсь у вас денег не хватит))).
Про "объясните" - как всегда забыли. Понимаю :) Ещё раз: претензия к синтезатору, что он де работает на "слишком низкой (не достаточно высокой)" частоте считают минимум не достаточной. Звучит то как? Лучше чем 100500 синтезаторов до этого? Или выделывает что-то особенное, но на "такой" частоте не звучит? Ну запилите внутри него апсемплинг на сколько хотите, пусть даже при рендеренге.

, суть метода ясна, а вот сфера применения-нет.
Вот именно...
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Звучит то как? Лучше чем 100500 синтезаторов до этого? Или выделывает что-то особенное, но на "такой" частоте не звучит? Ну запилите внутри него апсемплинг на сколько хотите, пусть даже при рендеренге.
Не совсем понятен смысл спора, вам что жалко что кому то нужно 48 или 96кгц? Не понятно зачем этот флуд разводить.

суть метода ясна, а вот сфера применения-нет. Эмуляция вэйвтэбла? Морфинг волны?
эмуляция вейтебла ну или просто как пример расширения возможностей синтеза.
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не совсем понятен смысл спора, вам что жалко что кому то нужно 48 или 96кгц? Не понятно зачем этот флуд разводить.
Если вам что-то "не понятно", это не обязательно флуд. Потрудитесь перечитать обсуждение сначала, может чуть прояснится? Может удастся разглядеть отсутствие всякого "спора". Вопрос не про "жалко", вопрос - зачем? На который ответа внятного так и не видно...
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Не совсем понятен смысл спора, вам что жалко что кому то нужно 48 или 96кгц? Не понятно зачем этот флуд разводить.
сам только об этом же подумал
Вопрос не про "жалко", вопрос - зачем? На который ответа внятного так и не видно...
— Видишь суслика?
— Нет!
— И я не вижу. А он есть!
в общем, я просто выразил здесь своё недовольство такой низкой частотой дискретизации. но обсуждение 44.1 vs 48 vs 96 vs 192 считаю, что не для темы про определённый синтезатор
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
в общем, я просто выразил здесь своё недовольство такой низкой частотой
Да выражайте свое недовольство сколько влезет - "сраные 44.1 кГц", это ж не флуд, ужасно всем полезно.
Невинный вопрос то: синтезатор послушали, а частота мала, давит? Или "если технический прогресс позволяет работать в 96 и даже 192 кГц"? Вам за прогресс обидно?
[DOUBLEPOST=1503949613][/DOUBLEPOST]
обсуждение 44.1 vs 48 vs 96 vs 192 считаю, что не для темы про определённый синтезатор
Как это??? Вы ж за "сраные 44.1 кГц" синтезатор пнули? А теперь " считаю, что не для темы"?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Не думаю, что было бы лучше, если бы я "аргументированно" написал: "Послушал этот синтезатор - полная херня. Слышно, что из-за 44.1 кГц звук дерьмо". Да, за прогресс обидно, поэтому и написал.
На этом я закрываю данную дискуссию, по крайней мере для себя.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При 96к чип возможно остался бы тот же, а вот памяти пришлось бы доложить, что, как минимум, увеличило бы стоимость. Несмотря на якобы мизерную стоимость чипов - суммарно замена могла бы выйти существенно дороже.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
При 96к чип возможно остался бы тот же, а вот памяти пришлось бы доложить, что, как минимум, увеличило бы стоимость. Несмотря на якобы мизерную стоимость чипов - суммарно замена могла бы выйти существенно дороже.
С чего это вдруг существенно дороже? Если не брать маркетинговые закидоны, то увеличение объема сдрам в два раза потянуло бы разницу в пару долларов макс. 64мбит сдрам чип 143мгц стоит в розницу аж 2 бакса, а 128мбит аж 3и бакса. При этом у них одинаковые корпуса и плату даже переделывать не надо (возможно одну линию адреса добавить придется).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@General Dead, это всё прекрасно понятно :) Но мы же не считаем себестоимость студийных мониторов при их обсуждении? Нет, конечно. Потому что не себестоимость важна, а проект в целом. Да и в рамках молодого проекта считаю нет смысла говорить о маркетологах.
[DOUBLEPOST=1503998850][/DOUBLEPOST]@General Dead, к тому же кто там знает на какой платформе синт. Возможно пришлось бы и проц менять.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)