(Old Release) Un Giorno Triste (Italiano) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Сначала думал пересвести, потом думал перемастерить... но решил запостить как есть, точнее как было-))
Записано лет эдак 10 назад, в римской области, на коленках...
Музыка, аранж и т.п. - soundroad
Текст, вокал - Pietro Mirabella

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
да и нормально) баса только нет , но вроде и не ломает без него )
[DOUBLEPOST=1503526137][/DOUBLEPOST]Вокалист Зуккеро )) вылитый ) или мне так кажется )))
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
да и нормально) баса только нет , но вроде и не ломает без него )
А, кстати, баса там возможно и не было... хотя... если честно не помню-)
Даже если и был, то мониторы (даже не знаю как язык поворачивается это назвать мониторами-)) были Edirol какой-то аццкий....
Хотя, конечно же не в мониторах дело!!! Понимание о сведении, было тогда на весьма дилетантском уровне... Хотя по сей день считаю, что сведение - не мое... но куда деваться-))
Вокалист Зуккеро )) вылитый ) или мне так кажется )))
Ну он просто итальянец-))) Тут уж я бессилен--)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Буду краток: это музыка. Детали - исключительно по запросу, ибо решил ничего и никого не комментировать без спроса :)
 
  • Like
Реакции: keyboarder и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Буду краток: это музыка. Детали - исключительно по запросу, ибо решил ничего и никого не комментировать без спроса
Спасибо, Влад! Ты один из тех, за чьим творчеством я, можно сказать, слежу. Посему, запрос на критику можно считать перманентным :)
Данный опус я и сам раскритиковал бы в пух и прах, по крайней мере почти все, что касается воплощения, а не самой песни.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@soundroad, мерси за комплиман :)
Что касается критики - у нас в массах почему-то укоренилось убеждение, что критика - это обязательно разнос ))) А о выражении "критики ПОЗИТИВНО приняли" опять же почему-то ))) никто и не вспоминает.

В данном случае критка моя не будет злобно-диванной - хотя бы потому, что сижу в кресле, причем продюсерском ))
Ну, и злиться особенно не на что ))))

Первое прослушивание вообще никаких впечатлений о воплощении не дало - просто слушал МУЗЫКУ.

Но раз уж просишь включить блохоловку - изволь ))
Буквально мелочи - которые, впрочем, могли бы улучшить картину :)
Итак:
1. В интро и запевах акцент на 4ю долю КМК грузноват. Далее (precoro "A la vita"... и в припевах) - вроде акцент тембрально не напрягает.
Только я бы отмечал в припевах еще и 2ю долю, только тембрально чтобы акценты отличались от 4 доли - это добавит движения и разграничит фрагменты структуры.

И скрипку я бы подтюнил (особенно внимательно на задержанияхи и в проигрыше) - только очень аккуратно, чтобы атмосферу не выхолостить.
Кстати, картина (гитара+скрипка) напомнила "You're in my heart" Рода Стюарта. Помнишь - You're Celtic, United... :)

И, есссно, все сугубо субьективно. :)
Можна пилювать сылюной, как сказал бы Осман ))))))

P.S. Женя, не поленись - пересведи. Материал-то хорош...
 
  • Like
Реакции: Spartak и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
пилювать сылюной
Не-не, даже ни пираси :)
По критике: блин, вот прям то самое, о чем писал выше.
Настолько привыкаешь к самой песне, что каких-то очевидных вещей, тупо не слышишь... мозг их как-то отфильтровывает, даже спустя столько лет!
Вчера наткнулся в очередной раз на эту тему (рыская по загашникам), послушал и первое ощущение было - чего же так тормозит??? Переслушал после прочтения твоего поста - Бинго(!)
Переслушал Стюарта, эх, клевая атмосферка.
Женя, не поленись - пересведи. Материал-то хорош...
Да все лелею надежды найти вокалиста и поднять весь этот ворох старых песнопений, пересмотреть аранжи, переписать что нужно, вдохнуть в них свежака, так сказать :). Хотя на практике, с каждым новым вокалистом, начинаем делать что-то новое :).
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да все лелею надежды найти вокалиста и поднять весь этот ворох старых песнопений
непроф пойдет? )) на русско-итальянском по буквам мож че и смогу )) чисто ради земляка и от скуки готов попробовать, када время буит
 
  • Like
Реакции: soundroad

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Поймал себя на мысли, было бы это так же хорошо если бы на русском...Даже не знаю, мажор он и в африке...
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@convex, огромное спасибо за предложение!
Про вокалиста мечтаю близкого, в смысле не дистанционного ;). Хотя с моими шатаниями по миру, это почти утопия :).
Итальянских песен удалось сделать совсем немного, в основном все на английском.
@Никол,
На русском нужен хороший текст, в первую очередь.
А восприятие музыки безусловно изменится. Например из условных Сантаны или Брайна Адамса, легко может получиться условный Владимир Кузьмин :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Поймал себя на мысли, было бы это так же хорошо если бы на русском...
Вряд ли. И на английском тоже.

@soundroad, а с итальянцем, что исполнил эту песню, контакта нет? Дело в том, что программа на итальянском звучала бы не в пример свежее, чем затертые-замызганные потуги на английском )) - даже с участием native tongue.
Понятно, что на английском вроде бы аудитория шире - но итальянский сам диктует музыку... Впрочем, как и любой другой язык. Не зря же вокальная классика исполняется на языке оригинала.

P.S. Для кельтских треков Олежки Сиренко текст пришлось писать на кимрайг. Иначе получилась бы пошлятина...
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@smack, согласен с доводами.
С итальянцем контакт есть, но все это сложно организуемо... он вообще поэто-актер, затея с песнями была спонтанной и 10 лет прошло... Сейчас вот о пробе пера на сербском думаю :).
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
затея с песнями была спонтанной
Многие хорошие затеи зарождаются спонтанно ))
и 10 лет прошло...
Так ведь хорошие артисты, как и напитки, с годами становятся только лучше ))

Насчет "сложно организуемо" - дистанционка нынче рулит, это ж не телефонный модем во скоростью 28kbps )))
А рулоны или адатовские кассеты Федэксом передавать? Вспомнить и вздрогнуть ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
это ж не телефонный модем во скоростью 28kbps )))
А рулоны или адатовские кассеты Федэксом передавать? Вспомнить и вздрогнуть ))))
Чет вспомнилось как однажды затерли пачку бэков (в одном из припевов) на многоканальнике.
Просто перепеть было уже нереально, т.к. пачки были скинуты в стереопару и все дороги забиты (на сведении дело было). Родилась гениальная идея - скинуть бэки из другого припева на СТМ, а потом переписать их обратно на Таскам... уже не помню с какой попытки, но нам удалось попасть!!!
Современному поколению "копипаста", не объяснить всей нереальности сей операции и нашей безмерной радости по поводу ее успеха:D
-----------
Ну а по теме, даже не знаю... все происходит какими-то всплесками. Да еще и работать надо без выходных и отпусков-). Раньше думал, что на условной пенсии (ежели таковая случится) вернусь наконец-то к чтению. Ну а теперь думаю, что буду пересводить свои воспоминания :)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)