Digigesign 96 в сравнении с Digidesign 003 (1 онлайн

yarek78

New Member
22 Авг 2017
2
0
1
45
Всем привет! Имею желание перейти на Pro Tools HD, но возникло множество вопросов и непоняток. Так вот уже длительное время ищу в сети ответ на вопрос кто лучше звучит (у кого лучше конвертера): Digigesign 96 или Digidesign 003. Пока остановился собствено на Digigesign 96 так как он мне подходит по бюджету. Но опять таки если его преобразователи звучат круче чем в 003 - готов брать хоть сегодня, но если результат он выдает не намного лучше, или как 003 - брать сенса нет, поскольку меняю шило на мыло. Задавал этот вопрос на многих форумах, но пока четкого ответа не услышал. Если среди вас есть кто-то, кто пользовался и одним и другим прибором - буду рад услышать ваше мнение.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Если Вы хотите работать быстро,современно и качественно,то лучше Пт12+качественный аудиоинтерфейс на Ваш выбор и финансовые возможности....ПТ ХД-морально устаревшая система,которая уже не будет развиваться....
 
  • Like
Реакции: yarek78

kutuzov.music

New Member
1 Ноя 2014
9
19
3
36
Москва
Добрый день.
Digidesign 003 - не HD железка, к PCI платам не подключите, только firewire. К HD системе не имеет никакого отношения.
Digidesign 96 - HD железка, без PCI плат не подключите.
 

yarek78

New Member
22 Авг 2017
2
0
1
45
Спасибо за ответы. Но опять таки с комутацией я в курсе, также приходилось слышать мнение
Если Вы хотите работать быстро,современно и качественно,то лучше Пт12+качественный аудиоинтерфейс на Ваш выбор и финансовые возможности....ПТ ХД-морально устаревшая система,которая уже не будет развиваться....
Я с ним полностью согласен и являюсь приверженцем ПТ12. Но все таки хотелось бы услышать сравнения аудио на выходе с этих двух приборов.

Скажу так, давно получил опыт не смотреть на цыфры, а в первую очередь доверять уху и физическим каким то характеристикам. Когда-то переходил с Audigy на Audiofile 2496 с одинаковыми характеристиками, тогда убедился, что они вобще то мало что означают. Разница в качестве была просто космической.

Вот и в даном вопросе хотелось бы услышать реальных юзеров, поскольку все аргументы, которые досих пор получал, свидейтельствуют о том, что кто то работал или с одним или с другим прибором. Поэтому остаются сомнения в объективности. Возможно посредний Digidesign 96 на практике утрет нос Digidesign 003. К таким сомнениям толкает также и стоимость этих приборов.

Ну и аргумент о старом железе тоже может быть частично под сомнением. Помню в одного знакомого на студии была карта марки Pulsar. Єто какой американский бренд конца 90-х прошлого века. Но она звучала так, что, новинки просто прятались. Да! Со старым железом будут проблемы по поддержке, драйвкрам и пр, но все же их не стоит списывать.

Поэтому буду рад услышать мнение тех, кто работал с обоими моделями.
.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Определитесь,что для Вас важнее: звук преобразователя,или софт,в котором Вы работаете.в случае 003 Вы имеете дело с устаревшей файрвайрной железкой,с проблемными драйверами и посредственным звуком,в случае 96го интерфейса примерно то же самое.приэтом Вы надолго останетесь в старой системе и в старом формате плагинов.003-посредственный натив,96й-посредственный ХД ?ОБЬЯСНИТЕ,ПЛИЗ,ЗАЧЕМ ?)))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
yarek78
Pulsar вообще т это Creamware - которая всегда была немецкой ) и совершенно ничего выдающегося по характеристикам из себя не представляла ) и никакие это не 90 ые
а начало 2000 ..а ценилась она исключительно за DSP плагины свои ...
 
  • Like
Реакции: bpmusic

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
и никакие это не 90 ые
а начало 2000
1999г. У меня есть такая, по аналогу звучит не особо, но для тех времен наверное было не плохо.

Ни тот, ни другой не брал бы. Лучше любой новый интерфейс и софт PT. Не тратьте денги зря.
Исключение если нужно много каналов на вход за небольшие деньги и при этом в рилтайме и стабильно без тресков и хрипов и громадного асио буффера.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
@General Dead, тогда берите не 96, а 192. Сейчас их много и не дорого продают, в связи с переходом на HDX. Но нужны ведь еще платы кор и аксели, если вы хотите Pro Tools HD... И кстати, 003 вам тогда совсем не подходит, нужный вам функционал HD в нем отсутствует.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
тогда берите не 96, а 192. Сейчас их много и не дорого продают, в связи с переходом на HDX
192 все еще дорогие, 96 гораздо дешевле (250-300уе).
Но нужны ведь еще платы кор и аксели, если вы хотите Pro Tools HD
я не хочу, у меня давно есть.

И кстати, 003 вам тогда совсем не подходит, нужный вам функционал HD в нем отсутствует.
Это ТС выбирает, не я.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)