Сняли классный клип. Зацените. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Скажу за видео...
Такое ощущение, что источник света преимущественно один - окно. Это не есть хорошо, контровый свет это конечно выразительное средство, но сложное в освоении. Включенная люстра на потолке, на мой взгляд, могла бы улучшить ситуацию. Уже упоминали про излишнюю динамичность камеры которая входит в противоречие со спокойной музыкой. Еще один художественный момент: танцовщиц и музыкантов нужно было "разнести" в кадре, либо одни, либо другие. Одновременно появление перегружает. Идеально было бы снять по отдельности танцовщиц и музыкантов, а потом "переключать" их.
 

Anton Minor

Member
27 Июн 2017
29
16
8
34
www.instagram.com
@Zerocool, под "диванными критиками" я подразумеваю тех, кто не делал то же самое, что пытается критиковать. Если бы вы собрали команду, записали музыку и сняли клип - я бы не считал вас "диванным критиком". Мы бы тогда говорили на одном языке с вами и было полное взаимопонимание. Вы критикуете со своей колокольни, видя только очень малую часть общей картины. Я вообще то ЗА конструктивную критику, но ваша выглядит слишком высокомерно. Уныло вам, видите ли. Слово "классный" - перебор для сего никчемного творения. А мы старались. Всей командой очень старались. Да, результат пока далек от топовых звезд, но лучше начать делать как умеешь и постепенно развиваться, чем бояться начать, так как всё-равно не сделаешь с первого раза как у пиано гайс ))

Вот если бы вы с самого начала сказали что-то вроде "молодцы ребята, видно что старались, но я бы посоветовал записать звук клавиш вот так и вот так, и вот тут еще кое что подправить и изменить", - это было бы адекватно и конструктивно. А так получилось высокомерное вытирание ног об чужое творчество, хотя вы сами ничего подобного не делали. Поэтому в моих глазах вы "диванный критик", хотя безусловно хороший профессионал в своей узкой специальности.

@Spartak, обязательно посоветуюсь, спасибо.

@PianoIst, я не профессионал и даже в музыкалке не учился. Для меня в музыке важны, чувства, эмоции и настроение, которые она передает, это, на мой взгляд, и есть язык музыки. Язык, который поймут в любой стране мира. А то что вы называете языком - набор правил, шаблонов и заумных алгоритмов и слов из теории. Все эти вещи отбивают всякую любовь к музыке. Я кайфую от того, что делаю. Да, я далеко не профи, но я получаю истинное удовольствие от игры. И "рядовые слушатели" тоже. Да, 1% изысканных слушателей, которые очень сильно разбираются в музыке, скажут что это всё слабый уровень, фуфло, уныло и т.д. Но я и не пытаюсь угодить таким супер специалистам. Я просто играю от души и получаю от этого удовольствие. Опыт и мастерство наработаются со временем. Главное любить то, что ты делаешь, и развиваться в заданном направлении.

@Oliver_Cray, Может быть вы и правы. Я не оператор. Спасибо за мнение ;)

@РДК_2008, Дело говорите. Согласен с вашей точкой зрения. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: progulca

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Виолончелистка симпатичная.
Виолончель зачотная .
Музыка имеет место быть,но слишком остинатно как то штоле.
В целом узрел какой то неуёмный пеаро-ушловатый ход в топе со стороны ТС .Возможно ошибаюсь.
По всему остальному высказались вполне дружелюбно и конкретно Артемий Белгородский и другие официальные лица))
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Для меня в музыке важны, чувства, эмоции и настроение, которые она передает
как раз этого, Вами перчисленного, в данном клипе просто нет

попробуйте выудить это из себя



и да, два инструмента - это диалог

не владеете фортепианной техникой - наймите профи



 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Ой ты боже мой , феерия оскорбленной невинности , "мы старались ,а нас обидели " , ...
, вернитесь на секунду в реальный мир из царства самолюбования )
Молодой человек , я вообщет помимо звукорежиссуры , музыкант , и с образованием - тем самым которое вы не любите , а зря )
Иначе бы хоть чуть слышали массивные проблемы со своим же исполнением :))
А если бы вас хоть пару тройку лет подрючили на академах и техзачетах , гонору то бы поуменьшилось , а понимания того что есть музыка и как ее исполнять - прибавилось бы )
Мой преподаватель по оркестру - не говорил "уныло" , он говорил - "смените профессию ,
щас вроде неплохо сварщикам платят" (с)
Ничего у вас не наработается с таким подходом, никогда ... Потому что уже сейчас живете под шум собственных ресниц, а это смертельно для музыканта....


"йанилюблю олфовид и правела яйазыка патамуштаэто набор заумных правел и штампаф , и отбеваед любоф к стихам , но йабуду пейсать стихи " )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ifrit и James Kru

Anton Minor

Member
27 Июн 2017
29
16
8
34
www.instagram.com
@Pushkin, Нанять профи, чтобы творение понравилось профи? Я уже писал, что всё это дело делось от души и для души для "рядовых слушателей". И эта цель успешно достигнута. На этом форуме хотелось бы получить добрую, конструктивную критику и конкретные советы на будущее, а не читать, какие мы все слабые и какие вы тут все крутые.

@Георгий Борский, про виолончель - согласен )) Про пиарный ушловатый ход - ошибаетесь. Дружелюбных высказываний от официальных лиц здесь было немного )) Но, видимо тут у вас так принято общаться ))

@Zerocool, Да я понял, что вы очень крутой, не надо лишний раз об этом напоминать )) Образование я люблю, не люблю когда критика однобокая и необъективная. Про свои проблемы в исполнении я прекрасно знаю и давно уже об этом сказал. Буду развиваться, какие мои годы ))
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Нанять профи, чтобы творение понравилось профи?
чтобы творение достигло цели - сердец слушателей, выражаясь Вашим языком. Пока оно достигает глаз. Если Вы раздените гимнасток "рядовым слушателям" понравится ещё больше)

Про свои проблемы в исполнении я прекрасно знаю
пока не достигните нормального уровня, всё же лучше использовать пианиста

или попробуйте заполучить хотябы пару уроков у Павла Нерсесьяна
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Посмотрел/Послушал.
На 15 секунде понятно, что музыкальная часть провалена (если честно, то первая же нота - уже как выстрел в лоб). Причина - передавили фоно, отсутствие динамики. Вывод - в следующих аналогичных работах отнестись к динамике и подаче бережно и не как к второстепенному средству выражения. У вас, по сути, основной инструмент полностью провалил музыкальную составляющую, т.к. в такого рода вещах ноты никому не нужны, нужна эмоция. Виолончель задвинута в глубь. Ну, тут ничего бы страшного не было, если бы так не "рубило" фоно. Голосоведение не понравилось от слова "совсем", но это уже третий вопрос.
По картинке - скучновато, но я не особенный ценитель картинки, поэтому конструктивно вряд-ли чем помогу. Единственное, ровно на двух минутах склейка ужасная, еще и музыкально подчеркнута.
Как-то так...
 

Anton Minor

Member
27 Июн 2017
29
16
8
34
www.instagram.com
@Zerocool, О, смотрю свое сообщение дополнили. Ну игра на фоно - для меня одно из многочисленных хобби. Просто хобби. Мне просто в кайф этим заниматься на досуге. Деньги я зарабатываю не этим. И раз уж заговорили про деньги - наивно полагать что профессиональные музыканты (по вашим критериям) много зарабатывают. Посмотрите на мировую эстраду. Много там профессиональных музыкантов, таких, образ которых вы тут рисуете? А сколько денег они зарабатывают? Что лучше - быть супер мега крытым музыкальным профи и сидеть кичиться этим на данном форуме, или делать то, что любишь и то, что нравится людям, пусть не так профессионально как вам хотелось бы, но с душой? По мне так второе.
Но это не значит, что не надо развиваться. Развиваться надо и я этим занимаюсь. Но уровень музыкально образования - далеко не самое главное. Битлы, на пример, даже нот не знали. Можете не пытаться подрывать мою веру в себя своими фразами типа "ничего у вас не наработается с таким подходом, никогда", - еще как наработается и всё получится.

И давайте быть добрее что ли )) Вы что злые такие? ))
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Anton Minor, ситуация как и с фото, сейчас каждый "фотограф", купив себе марк 4 снимает ню, дает мастер-классы и т.д., рядовому зрителю нравится, но всегда найдется пласт понимающих людей, которые умеют отделять зерна от плевел.
В данном случае вы выложили видео на ресурс, где и сидит этот пласт понимающих в музыке людей,а не "обычный рядовой слушатель" и получили объективную критику в свой адрес, вам уже сказали, если вы хотите лайков и восторженных отзывов, вам в вк или на ютюб, здесь сидят, в основном, профи и оценивают соответвенно.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Anton Minor
Насчет битлов , мимо - ноты прекрасно знал пятый битл - Джордж Мартин )) , это к совету " наймите профессионала " )
Мы все уже поняли что наш профессиональный форум вам не по вкусу , остается вопрос , что вы тут делаете еще )?) лайков ждете )?)))
 

Anton Minor

Member
27 Июн 2017
29
16
8
34
www.instagram.com
@Battlelore Да, согласен с вами. Лайков и восторгов я тут и не хотел получить. Уже писал - хотелось получить добру конструктивную критику и конкретные советы на будущее. А тут все только и делают что пытаются самоутвердится за счет своего высокого уровня музыкального профессионализма, и показать какое я слабое ***но по сравнению с ними )) Хочется больше дельных конкретных добрых советов на будущее, ребят. Кое-что уже прозвучало и я намотал себе на ус. За это спасибо. Но в целом впечатление не приятное от такой манеры подачи информации здешних авторитетов )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
@Anton Minor, если вы думаете что за ваш счет как то можно самоутвердится - то у вас еще большие проблемы с чсв чем я думал )
тут через каждого из нас ,подобные "музыканты и исполнители" , всю жизнь проходят рядами и колоннами ) ...
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Anton Minor

Member
27 Июн 2017
29
16
8
34
www.instagram.com
@Zerocool, ну вот опять. Через каждого из вас такие никчемные бездари как я проходят рядами и колонами. У кого тут проблемы с чсв то? В чужом глазу соринку видите, а в своем.... Ухаха. Как всё это забавно.

Ну да ладно. С тем, что вы тут все крутые, а я бездарь, которому надо сменить профессию мы разобрались. Но всё-таки мне хотелось бы продолжить этим заниматься, с вашего позволения, пока как умею, но дальше буду учиться и развиваться. В целом, что делать - понятно.

Напоследок - буду благодарен, если порекомендуете хорошую студию в СПБ, где помогут нормально записаться и хорошего аранжировщика, возможно пригодится на будущее. В остальном вопросов нет. Думаю, тему можно закрывать, вроде всё что было нужно - уже выяснили )) Всем спасибо ))
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Pushkin, я имел ввиду тот трек что вы выложили, по звуку похож на Hohner White baby grand, я прав или мне показалось?)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
Другое произведение. Совсем другое. И дело не в качестве записи, однако...
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Если Вы раздените гимнасток "рядовым слушателям" понравится ещё больше)
Слишком заезженный и банальный трюк:D

За видео я уже писал. Послушал закрыв глаза. Музыка "плоская", как рядовому слушателю хочется кульминации какой-то... думаешь сейчас так ух... а оно монотонно.
Оригинал как-то динамичнее.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
добру конструктивную критику
@Anton Minor, фактически вы сейчас истово цепляетесь к формулировкам, сетуя то на попытки самоутвердиться за ваш счет, то на то, что

Вы что злые такие?
и т.п., но ведь суть претензий к проделанной вами работе даже в случае смены стиля и языка критики все равно останется той же. Зрите в корень. А к манерам и стилю общения форумчан-старожилов вы привыкнете, если проведете на форуме побольше времени и узнаете своих нынешних оппонентов получше.) Уверяю вас, это стОит сделать. ;)
 
  • Like
Реакции: Дед, stsnsw и diggidon

Anton Minor

Member
27 Июн 2017
29
16
8
34
www.instagram.com
Благодарю за ваши мнения, - определенные ценные выводы из них я для себя сделал. Спасибо. Ругаться ни с кем тут не хотел. Если что не так - извиняйте. Всё что нужно было услышать, я услышал. На этом свое участие в этой теме прекращаю. Всем мира и добра.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эх жаль, что все закончилось!
но уходя, сам себя в ж... все ж поцеловал :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)