Стоимость лампы. (1 онлайн

censored0111

New Member
12 Авг 2017
2
0
1
27
Сколько стоит такая лампа? И есть ли смысл в замены стоковой лампы на микрофоне rode ntk?
 

Вложения

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
104
48
28
IoDJica, 12ax7 не подойдет. так как это совсем другая лампа. 12ax7=Ecc83.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Другая ее маркировка - 6DJ8
СТоят такие лампы недорого, 10-15 баксов (если это не лютый аудиофильский NOS). Менять особого смысла нет, если она рабочая, разве что в целях эксперимента (можно подобрать более подходящую под конкретные нужды, лампы разных производителей могут заметно отличаться по характеристикам).
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Звучание микрофона при замене лампы порой меняется очень сильно, причем не от модели и производителя, а от конкретного экземпляра
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Garin

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Звучание микрофона при замене лампы порой меняется очень сильно
Вот-вот, и качество этих отбираемых китайских ламп (ещё они именуются как 6922) у Rode разное, в зависимости не сколь от года выпуска микрофона и партии, а просто - как попадётся. Лично мне попадались 2-3 микрофона разных лет, которые звучали практически одинаково (и звучали неплохо - тестировал вместе), и попадались пара свежекупленных знакомыми, которые звучали просто по-другому, один - вата, другой с шумами, и быстрая замена лампы наобум исправила ситуацию в лучшую сторону (у меня лежит про запас одна Genalex E88CC, ставил её).
Я думаю, надо пробовать в каждом конкретном случае.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Я в свое время выехал на стихийный рынок и набрал штук десять рекомендованных советских ламп для NTK. Тут на форуме есть тема. Потом протестил с родной и отобрал три наиболее звучащие. Маркировки напишу позже, если интересно. Кстати, сейчас в NTK у меня стоит как раз советская лампа.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Anton Vorozhtsov, возможно, что в конкретном Вашем экземпляре уже кто-то поменял лампу,
ко мне в руки попадало больше десятка NTK разных лет (и у знакомых несколько K2) - там везде стоят китайские лампы с иероглифами, звездой и крыльями с маркировкой 6N11 :)
 
  • Like
Реакции: Pavell и Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)