Задержка от MIDI клавиатуры том2 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Продолжим. Начало тут:
http://rmmedia.ru/threads/128689/
Там местная богема закидала меня тухлыми яйцами, для начала перебросив в тему новичков - но может кому из новичков действительно будет полезно - не всему и не всем можно верить.

Кучу снимков экрана смотреть в 1м томе никто не удосужился- но может на слух лучше пойдет?
Чтобы на слух легче воспринималось, буфер ASIO был выставлен на максимальную величину - 2048, прогноз задержки порядка 140мс.

В приложенном аудиофайле (записано в один заход с монитора на диктофон) звучит гитара директ и через комп (Рипер/ASIO) потом синтезатор аппаратный (SB) и VSTi в рипере. Никаких склеек.
Думаю даже глухой услышит, что задержка ОДИНАКОВАЯ и кстати равна прогнозу ASIO -140мс.
Человек имеющий дело с дилеями и реверами постоянно наверное даже количественно может ее определить.

Можно загрузить в рипер и там померить.
И проверить - у вас же все под рукой.
Если у вас - по-другому - мне будет повод попереписываться с производителем ЗК или Рипера - если это косяк конечно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Мыши кололись :) Вам же Олейник предлагал пустить его по тимвьюверу в Ваш комп. Ну пустите богему в святая святых, может посконная она же сермяжная сиречь домотканая правда откроется :) Интересно же :)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Во-первых Олейник ко мне в комп не просился - вы меня, Osman, с кем то спутали. Да и что делать-то ему у меня в компе?
Народ, а кроме как стебаться вы что-то можете? Я вот ниже обратил внимание на тему про децибелы - мля 30 ответов одного стеба.. ведь копни - каждый второй вольт от ампера не отличает, а туда же. Про ватты с децибелами даже говорить нечего. Один Long, который это как раз понимает не стебался, а просто дал хорошую ссылку - но ведь ее же 100% никто не стал читать - ну кроме ТС, наверное.

Я так понимаю уже 3 человека: Osman, Gubin и Verda Lumo послушали запись и услышали, что задержка у пианино(МИДИ) меньше чем у гитары(аудио), причем в 2 раза - согласно аксиоме форума, так? Напомню запись с диктофона была сделана.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
На жизненном опыте, Battlelore. Я то лично считаю,что закон ома должна знать каждая домохозяйка, ибо это просто и пригождается в быту. Но нет.

Еще один.. что ж вы так невнимательны то?
Уже получается 5 человек прослушало запись и услышало задержку пианино как вдвое короче, чем у гитары, так?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
послушали запись и услышали, что задержка у пианино(МИДИ) меньше чем у гитары(аудио)
Я не слушал запись. И не планирую. Обсуждение данной темы закончил в предыдущем топике ибо она непродуктивна (ИМХО). В борьбе с ветряными мельницами побеждает сильнейший! Да пребудет с Вами сила! :)
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Ну а вот вы конкретно что услышали, Намасте_намасте? Verda Lumo,Gubin просто забздели, что у них мир перевернется, а вы послушали?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@VAT, у меня когда канализационная труба забивается, тоже задержка при вытекании воды. Мне измерять разницу задержки из кухни и ванной комнаты? Разработаете технологию? И главное, как это устранит засор?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@VAT, их не слушал и слушать не буду, потому как это не имеет смысла абсолютно никакого. Вы хотите факты показать причиной. Хотя причина давно была уже озвучена.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Почему не хотите прослушать? Имейте мужество посмотреть правде в глаза, а не голову в песок прятать. Аудио и мидиоинструмент пройдя комп выходят с одинаковой задержкой. Это так мучительно страшно признать?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Аудио и мидиоинструмент пройдя комп выходят с одинаковой задержкой. Это так мучительно страшно признать?
Вам шашечки или ехать? Вы вообще что-нибудь поняли из того то вам писали? У вас задача доказать всем, что эта так или разобраться почему это так?
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Давайте не будем юлить. Задержки одинаковые или у пианино в 2 раза меньше? В личку напишите если Олейника боитесь
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@VAT, да они могут быть в вашем варианте какими угодно )))))) Неужели вы этого не понимаете??? Вы данными экспериментами ничего не доказываете и не решаете. У вас банальный засор в канализационной трубе.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
У меня все очень хорошо с канализационными трубами.
Почему задержки у меня могут быть какими угодно? Они вполне соответствуют тому что пишет ASIO.
Ответьте на вопрос, будьте мужиком, а не тряпкой
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Почему задержки у меня могут быть какими угодно?
Потому что ASIO у вас работает в операционной системе, которая неизвестно как настроена и не известно чем забита. ASIO это всего лишь драйвер в операционной системе. К midi он имеет лишь опосредственное значение на финальном этапе - выводе аудиосигнала. Audio Stream Input/Output. Понимаете????
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Ничем не забита моя система лишним - выделенный комп вин7 х64. Рипер, Гитарриг и Гиперсоник. Не нужно мне советовать переустановить систему без видимых причин.

Миди заходит в комп по порту SB Audigy(или через внешнюю ЗК, не влияет на результат, хотя путь МИДИ меняется сильно), выходит через внешнюю ЗК. Гитара заходит и выходит через внешнюю ЗК.
Вы понимаете что задержку реальную, записанную на диктофон, 140мс никак не спутаешь с 70мс? Вы понимаете что несмотря на то что МИДИ звуку объективно необходимо 10мс на то чтобы пройти комп, а он проходит за 140, в соответствии с тем какие правила установил ASIO для Рипера. Но если ASIO настроить на 10мс - МИДИ пройдет за 10.
Представьте себе что на аудиоинструмент наклеили мидидатчик. да барабан например. И пишут их вместе. Но из динамика то пойдет раздвоение, если сквозные задержки разные для миди и аудио? И нафига это нужно?
Далее - у Олейника видимо ASIO рапортует одинаковые буфера на прием и на выдачу, раз он уверовал в "пополам". А у меня они разные. И не только у меня судя по снимкам с экранов разных людей.
ответьте на вопрос, что вы слышите - там несколько секунд записи - вы потратили больше времени сочиняя предыдущее сообщение.
 
Последнее редактирование:

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Не цепляйтесь. Вы ж прекрасно понимаете что я вкурсе. Звук который мы слышим в результате испускания инструментом миди сообщения.
Так что с задержками, Намасте_намасте? не бздите, откройте файл и просто ответьте - они одинаковые или пианино короче в 2 раза. А то как говном кидаться, так горазды все, а как ответ держать начинается юление.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А то как говном кидаться, так горазды все, а как ответ держать начинается юление.
Вам бесполезно что-то объяснять. Вы все знаете. Предлагаю заниматься дальше поиском мифических траблов там где их нет.
р. s. Если что, еще несколько месяцев назад, я сносно работал на похожей конфигурации. Задержки были минимальны. Скажем, я о них вообще не думал. Только это говорит о том что у вас кривые и руки и мозг. Удачи!
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Записываем Намасте_намасте в бздуны. Ну боится человек вав файл послушать и высказать свое мнение, а не навязанное авторитетами.
Orel - я ждал этого коментария)) что насчет задержек?
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Доказывает это простую вещь: Задержка от мидивхода до "динамика" такая же как и от аудиовхода до динамика. А не в два раза короче. Если вам интересно посмотрите предыдущий том. В этот "феномен" по непонятным причинам отказываются верить все, особенно "авторитеты". Но не приводят никаких доказательств, а лишь плюют.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Задержка от мидивхода до "динамика" такая же как и от аудиовхода до динамика.
Не понимаю о чем сыр-бор. Если в карте есть директ-мониторинг, то задержки нет вообще (разумеется, аудиосигнал не проходит через обработку vst-плагинами). Если аудиосигнал проходит через хост/стенделон vst-плагин с обработкой - то задержка будет точно такая же, как если бы через этот хост/стенделон vst-плагин играли на миди-клавиатуре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)