Улучшить качество записи петлички-микрофона (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Здравствуйте. Как можно улучшить звучание петлички в Fl Studio с помощью обработок.
Кто пробовал - дайте советы, рад буду НЕСЛЫХАННО!
;)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@DJJD, без прослушки Вашего записанного звука все советы - сферические кони в вакууме.
 
  • Like
Реакции: DJJD

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Прямо в микрофон - очевидно, лучше всего. Ветрозащиту только нужно. Подача вокала слабая, диафрагма не работает совсем; ну и дикция. Удалить из помешения источники шумов. Что с акустикой помещения?

Я думал, что-то будет репортажное, мобильное; а здесь начитка. Тогда почему петлица, а не стационар на стойке?
 
  • Like
Реакции: DJJD

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
@DJJD, для начала, сделайте все как сказал RockMeister,
потом уже можно и обработку прикрутить, если так хочется.
 

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Тогда почему петлица
Деньги... Да и качество у петлички довольно не плохое.
[DOUBLEPOST=1503692292][/DOUBLEPOST]
потом уже можно и обработку прикрутить, если так хочется.
Потом уже и не надо... Как же вы все все таки на форумах везде любите уходить от ответов...
Стоит вопрос - как улучшить ИМЕЮЩИЙСЯ звук?! Нет...
Первое - купить аналоговую технику стоимостью пару миллионов, а потом что-то говорить уже можно...
А купил... НУ тогда дерзай! Изучай... И т.п. НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ НА ВОПРОС ВООБЩЕ НИКАК!
К чему ваше сообщение здесь?!!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Сообщение к тому, что не надо пытаться на пост-обработке из мухи слона лепить. Петли - это специфические микрофоны, для специфических условий записи (видео/кино съемка). Надо нормально диктора записать - ставится широкомембранный конденсаторный микрофон. При правильном подходе никакой пост-обработке может и не потребоваться в принципе.

И - да, подходящий комплект стоит сильно меньше обозначенной вами суммы. Стобаксовый мик с алиэкспресса уже будет звучать много убедительнее.

И - да, эмоции придержите, здесь с хамством строго.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Да и качество у петлички довольно не плохое.
Неплохое. Теперь выжмите из неё то, что она может. Плохая речь и запись.

А купил... НУ тогда дерзай! Изучай...
Вот именно.

Стоит вопрос - как улучшить ИМЕЮЩИЙСЯ звук?! Нет...
Проведу две аналогии.

Столярный форум. Имеем: охапку замшелых дров. Требуется - стул. Вопрос: какую фракцию шлифовальной шкурки и и марку лака использовать, чтобы получился стул как у Sam Maloof?

Поваренный форум. Имеем: подпорченные хрящи с шерстью. Требуется - стейк. Вопрос: какие травы и специи использовать, чтобы получился стейк как у Гордона Рамзи?

Как же вы все все таки на форумах везде любите уходить от ответов...
Любим. Вы сделали то, что я советовал? Почему нет, лень? Нам тем более.
 
  • Like
Реакции: livingsr и mxc

Lagrein

Well-Known Member
20 Дек 2012
268
301
63
СПб
Как можно улучшить звучание петлички в Fl Studio с помощью обработок.
Есть 2 случая:
1) запись уже сделана, нужно постобработкой выжать из нее максимум (случай редкий. обычно, гораздо проще правильно переписать)
2) нужен совет на будущее (может, универсальный пресет? чтобы сел, записал, обработал - и кайф).

Так вот, отвечая на ваш вопрос:

Если рассматриваем первый случай, то нужно слушать конкретную запись, понимать, какого качества вы хотите добиться. В приведенных выше видео вы никак не добьетесь качественного звучания (с помощью любых DAW и обработок, в т.ч. дорогих аналоговых).

Если говорим про второй случай, то все советы уже дал @RockMeister. Пресетов и универсальных обработок нет и не может быть.
Разве что, эквализация может немного сбалансировать звучание уже имеющегося микрофона, но при наличии шумов и акустики помещения - это как пытаться навести парфюм в грязи.


К чему ваше сообщение здесь?!!
Это краткая попытка ответить на ваш вопрос.
Вы не поняли. Выше привел более развернутый ответ.
Я был-бы рад прислушаться к советам людей с профильного форума и не принимал бы инфу в штыки, даже если она не полная/не нравится.
 

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Разве что, эквализация может немного сбалансировать звучание уже имеющегося микрофона
Спасибо! А конкретно - какие частоты поднять именно на моих записях? И с какими частотами ЧАЩЕ всего проблемы у петличек за 100 рублей(НЕ КОНДЕНСАТОРНЫХ)?

но при наличии шумов и акустики помещения - это как пытаться навести парфюм в грязи.
Можно было не "г.....м" поливать, а просто предложить экран мне сделать звукопоглощающий, самодельный... А не самоутверждаться за счет человека, который в последний раз садился за DAW лет 5(!!!) назад...

Стобаксовый мик с алиэкспресса уже будет звучать много убедительнее.
А деньги есть на него? У меня допустим если и будут деньги на него - на все остальное уже точно не будет... Один только блок фантомного питания стоит СТОЛЬКО ЖЕ сколько и сам микрофон со стоикой.

P.s.Я начинал вообще с Sonar 6 если что. А не как бОльшая часть форума - с "фруктиков"!

2) нужен совет на будущее (может, универсальный пресет? чтобы сел, записал, обработал - и кайф).
Спасибо, не нужен.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
с какими частотами ЧАЩЕ всего проблемы у петличек за 100 рублей
Если бы звукорежиссура была так однозначна - был бы пресет эквалайзера для петличек за 100 рублей.

Можно было не "г.....м" поливать, а просто предложить экран мне сделать звукопоглощающий, самодельный...
То есть, без предложения Вы сами его делать не начнёте, хотя знаете, что он нужен?

А не как бОльшая часть форума - с "фруктиков"!
Вы точно в тот форум пишете? Не перепутали?

Чтобы выражение "пытаться навести парфюм в грязи" не слишком ранило Вашу душу, я закрою тему.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)