Ну вот, моё. Дружественная и недружественная критика принимается. (1 онлайн

Какая тут тема худшая?

  • Первая (LOSS)

    Голосов: 6 50,0%
  • Вторая (INACCESSIBLE)

    Голосов: 1 8,3%
  • Третья (IN A LOW VOICE)

    Голосов: 5 41,7%
  • Все хуже некуда.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вспомнил тут, что "своё" по разным причинам в последний раз доводилось делать лет десять назад. Всё после - в той или иной степени прямые или косвенные заказы. К тому же по следам недавно закрытого топика захотелось разобраться в теме "дружественной" и "враждебной" критики. Так что попробуем совместить одно с другим. У меня, конечно, по поводу того и другого есть соображения, но придержу до поры.

Почему сразу три выставляю? Да потому что все три похожи, объединены временем, местом, задачей и мотивацией, все три минималистичны и завершают период относительной творческой свободы, когда не связан поставленной тебе другим человеком задачей. То есть можно рассматривать как EP.

Политике вроде как неоткуда здесь взяться,так что надеюсь,тему не прикроют))











 

Вложения

Music_Hawk

Well-Known Member
Первый нах.
-
В первом креативе не понял внезапных переходов на капслок.
Нет слышимых обоснований для сфорцандо.
Барабаны, имхо, дрянь. И общее ощущение несведённого трекинга.
Второй нумер ничем не запомнился вовсе.
Третий оставил только недоумение и ожидание, что вот сейчас закончится вступление/аккомпанемент и начнёт играть или петь солист.
А уж пошлятина в нём просто зашкаливает.
Как гармоническая, так и исполнительско гитарная. Октавами играть в 21 веке, флажолеты натуральные, ...фи.
Кстати, динамика во всех изрядно ступенчатая.
Ни тебе крещендов, ни наоборот.
Впечатление, что уровни тумблерами переключались.
-
Но для торговых центров вполне норм.
Кроме первой.
-
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Мне понравились все три вещи - спасибо:) Слушал на только что установленных "кубиках про" Старцева. Про них грят что плохо сведенные вещи на них не звучат или звучат плохо. Вывод-или сведено хорошо, или я в хорошем звуке ничего не понимаю :) Аааааааааа :)
[DOUBLEPOST=1502193523][/DOUBLEPOST]Не голосовал :)
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Мне тож все понравилось.Октавы - вполне себе.Бенсона небось ТС уважает))
Мож чуть потише ага,нусамую малость.А так симпатично - очень имеет право на жизнь.
Единственное,такое ощущение иногда и часто,что на клавишах гитара сыграна.Не знаю почему.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
В данных произведениях автор глубоко и вдумчиво прядёт тонкую нить своего музыкального повествования издалека, из своего опыта первого знакомства с шедеврами середины прошлого столетия, из ярких детских впечатлений и потрясений при столкновении с огромным и необьятным миром Музыки ! Даже малейшие градации еле слышимых отчетливых пиано волшебного звука гитары подобно прозрачным каплям нанизываются на основное полотно музыкальной ткани, обволакивающей слушателей и погружающей их в бездну личностных воспоминаний, грустных и нежных, ласкающих ухо как ласковый весенний ветерок их далёкого детства.....
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
При вдумчивом многократном прослушивании обычно сама выплывает критическая оценка услышанного. Микс везде абсолютно нормальный, третья вещь подкинута как косточка на растерзание, но сведена хорошо:)
В первых двух подкупает тонкая филигранная игра и бережное, трепетное отношение к инструменту.... Звук гитары отличный, кстати что за гитара ?
Единственно, расстраивает отсутствие национального колорита, и связи автора с народным творчеством, которое являет собой концентрированное выражение духовного единства....
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, ну, если с поезда не снимут, то в 2018 у меня как раз поездка в те края запланирована))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
За худшую я проголосовал, а вот понравилась третья. Я ее дослушал до конца:)
У всех есть IMHO есть "техническая" особенность - излишек низа-нижней середины.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Октавами играть в 21 веке, флажолеты натуральные, ...фи.
Блин, интересное замечание, только как-то не возьму в толк, а как и чем надо играть в 21 веке? :) Может быть инструкции где-то есть, сугубо по векам :)
Мне всегда казалось, что у каждой музыки есть своя эстетика. Придерживаться ее или экспериментировать - сугубо воля автора. Однако (имхо), чрезмерное увлечение трендами 21 века, иногда и приводит к исполнению "Моцарта без штанов", что возможно есть круто и модно, но при чем тут музыка???

Послушал темы, вспомнил Бенсона, скорее всего потому что других не знаю :). Все хорошо звучит. Возможно недостаточно современно, но весьма органично для такого стиля. Вбросы по динамике в первом треке, на мой взгляд как раз те самые эксперименты-)). Ну а почему бы и нет.
-----
ПС
Почему-то вспомнился диалог молодого и уважаемого гитаристов из далеких дней.
- Что делать, у меня терции на перегрузе не звучат? Я вот слушал, у тебя звучат, а у меня нет..
- Не играй терции.
:D
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
такое ощущение иногда и часто,что на клавишах гитара сыграна
Гитара мне как раз очень понравилась, и исполнение и звук. Возможно, в 3-ей композиции перекомпрессирована, но это дело вкуса.
А вот баланс в миксах показался странным, барабаны торчат и даже бесят.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Music_Hawk

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@megamediacreative, это правда, чуть разнообразить 7 - 9 - 11 аккорды - даже такая простота - и будет гораздо лучше.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@megamediacreative, Какая тут тема худшая? Голосовать не буду так как темы нормальные. А что хуже лучше, не про музыку как то мне кажется все это. про сведение еще можно сказать какое оно. А вот про темы.
Единственно в первой, слишком на мой взгляд перепад динамики, когда вступает гитара. Тут уже об этом упомянули.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это правда, чуть разнообразить 7 - 9 - 11 аккорды - даже такая простота - и будет гораздо лучше.
Правда что? Я не въехал к какому сообщению комментарий. Но всё же не могу согласиться с тем что применение альтераций и обращений без увязки с творческой задачей само по себе сразу и автоматически делает произведение лучше. Этак, допустим, берём..ну, не знаю... какую-то убитую КСП-шную песню, добавляем туда септаккордов и тритоновых замен - и что, получим? Более лучшее произведение? Не уверен :-\
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
какую-то убитую КСП-шную песню, добавляем туда септаккордов и тритоновых замен - и что, получим? Более лучшее произведение?
Подумалось, что если из джазовых стандартов убрать альтерации и обращения, то получятся КСПэшные песни ))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@megamediacreative, я подобную музыку практически всегда слушаю, потому что она не надоедает.
Мое мнение такое. Это не концептуальная музыка, а для нее важно, чтобы она не запоминалась, как можно меньше отпечатывалась в памяти.
При этом, ее состояние должно запомниться, ее комната, так сказать. Тогда ее можно слушать 10, 20, 100 раз и не надоест.
Обычный аккорд типа 9, 11 - уже размажет все, сделает неузнаваемым. Повторю, это только мое мнение.
====
Если Вам удастся создать несколько комфортных комнат, можно начинать строить здание.
Целое здание, с этажами, по которому интересно будет ходить и каждый раз находить что-то новое.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)