Оцените, пожалуйста, клип на песню

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Александр Мушенко, 7 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bjenek

Bjenek New Member

Симпатии:
    8
    Что масса клипов какой-нить условной "звезды" шансона, что сие творение - разницы мало. Не в обиду автору, но тут действительно все очень органично, какая музыка, такой и видеоряд.
    Кроме "автора стихов" этот клип больше никому не нужен. Даже певцу, которому на столько..., что даже "сценический костюм" не берет
    ТС хочет рекламы своего творчества для сотрудничества, вот и кидает сие творение во все ветки, свята веря, что это кого-то заинтересует.

Я вот не понимаю, ладно тут раскритиковали вашу работу, на что Вы можете заметить, как говорил один уважаемый товарищ в другой ветке, что лучшая критика - это показать свои работы (в данном случае клипы), но если Вы сами оцениваете сие творение на три с плюсом, какой смысл сие выкладывать? И при чем тут положительная оценка, мы ж не в школе.

fakeitback нравится это.
  2. Netmansky

Netmansky Active Member

Симпатии:
    32
    Род занятий:
    Собираю пожертвования на губозакатку
    Нее-е-е... я не согласный. Усатый, ваще красавчик, он - истинный лид в этом ролике, а все остальные, так себе, в качестве фона.
    По "поезду", все и правда печально. Но сами ж посудите, тут явный перекос, ну просто, явный до нельзя. Критикуют не Вас, а саму работу, и не за зря почем свет стоит. Творчество ради творчества, это вроде как "сам играю, сам пою и слушаю тоже сам"... Утомительно.

fakeitback и PROMO нравится это.
  3. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    6.238
    Где вы такое вычитали, что существуют клипы без сюжета?
    Любой видовой клип имеет в своей основе продуманный сценарий и сюжет, иначе это результат съёмки кем-то не выключенной камеры, и то....там случай будет сюжетом.
    Даже если вы поводите камерой из окна своей квартиры, сюжет у этой съёмки будет, другое дело, что если в кадр случайно не попадёт что-то интересное для многих, клип смотреть не станет ни кто.
    Только перед тем как думать о сюжете, нужно бы хотя бы в общих чертах набросать сценарий, а до этого ПРИДУМАТЬ интересную для МНОГИХ историю.
    История в вашем клипе БАНАЛЬНО НЕ ИНТЕРЕСНАЯ, и на неё сложно будет и профи написать интересный сценарий, а значит нужна другая история.
    И если забить на то, что и песня не интересная, то история для клипа может быть в общем ни как со словами песни не связана. Видео ряд, который в картинках показывает слова песни - это просто детский сад.
    Нет, не по этой причине, а потому как вы ни чего не знаете о подготовке и съёмке клипов.
    Сейчас уже не найду, а когда плотно увлекался видео - были закладки на снятые в одиночку потрясающие видео истории.
    Нужен либо талант, либо практика, а лучше талант помноженный на практику.

Снимать лижбы что и лижбы как в качестве хобби безусловно можно, что собственно вы и делаете, но тогда нудно быть изначально готовым вот к полученным вами на этом форуме рицензиям. Другие получите пока только от своих близких в качестве лести.

Последнее редактирование: 18 авг 2017
    fakeitback нравится это.
  4. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    2.847
    Клип ещё можно спасти, и практически за час бесплатной работы:)
    Например, периодически вставлять кадры из фильма "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота" братьев Люмьер, и ещё иногда добавлять какие-нибудь экстравагантные фотографии...крокодилов, к примеру.
    В звукоряде сверху негромко наиграть картошками пэдов додекафонию а-ля Шёнберг.
    В таком случае можно будет причислить работу к экспериментальному арт-хаузу и говорить- "я художник, я так вижу!"
    А сейчас только в кассах РЖД показывать...по кругу первые полминуты и без звука(
    P.S. Прошу не обижаться)

backspin, Намасте_намасте и fakeitback нравится это.
  5. Александр Мушенко

Александр Мушенко Member

Симпатии:
    20
    Конечно, с точки зрения зрителя "пофиг, какой бюджет". Но если платить нужно вам, то совсем не пофиг. Большая разница: отдать как минимум 1.5 тысячи долларов или не отдать ничего.
    --- добавлено 19 авг 2017 ---
    Разумеется, ваше право выставить любую оценку. Но позвольте напомнить известное правило, что критиковать может только тот, кто сам в этой области что-то сделал. Особенно, высказываться так категорично. А если продемонстрировать нечего, то к своим замечаниям надо добавлять "по моему скромному мнению". Разве не так?

6. Александр Мушенко

Александр Мушенко Member

Симпатии:
    20
    На самом деле никакой борьбы нет. Вернее она присутствует, борьба за получение лучшего результата. Да и всё познается в сравнении. Если человек пришел в первый класс, от него нельзя требовать знания высшей математики. Я прекрасно понимаю, что представленный мною материал оставляет желать лучшего. Но ведь, как минимум, половина из того, что выложено в интернете под названием "клип", еще слабее. А выложенный мною материал - это, по существу, первая моя попытка создать клип. Прошлогодний вариант видео-ряда на эту песни я не рассматриваю хотя бы потому, что от снят за 25 минут по дороге на студию звукозаписи.
    В отрыве от "контекста" ничего нельзя рассматривать. Это мои первые попытки создать клипы, это мои первый попытки создать песни. Причем, основную работу делаю я один, я - нищий старик.
    И тут мне хотят доказать, что для первых опытов это никуда не годится? Вспомните свои первые опыты, думаю, что ваше мнение сразу изменится.

7. basЫl

basЫl атрофировал юмор.

Симпатии:
    2.706
    Если из ТЗ убрать слово "клип" - то твердая пятерка.
    P.S. по моему скромному мнению.

8. Александр Мушенко

Александр Мушенко Member

Симпатии:
    20
    Я уже писал вам, что вы высказываетесь очень категорично. Но хотелось-бы увидеть, на чем основывается ваша категоричность? Мы люди взрослые, а взрослые судят по делам, а не по словам. Если не затруднит, пожалуйста, выложите ссылки на ваши произведения, созданные, "когда вы плотно увлекались видео".
    Не подумайте, что я хочу выставить вас на всеобщее осмеяние. Просто, любопытно. На самом деле.

9. basЫl

basЫl атрофировал юмор.

Симпатии:
    2.706
    точка зрения "сперва добейся" вполне имеет место быть, но тогда какой смысл выкладывать клип на критику на муз.форуме?

10. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    2.554
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Александр Мушенко, о вашем видео я ничего не писал - это ваша работа, бюджет и умение. Тем не менее, в "свое время" мне также приходилось снимать и монтировать бюджетные варианты. Снималось еще на заре формата DV, так что качество не очень. Но как практически можно снять бюджетный вариант и смонтировать вам предоставлю свой один из авторских примеров, чтобы не быть голословным. Может это поможет,.. а может и нет. Просто перед каждой работой нужно все выстроить на бумаге и потом перенести в голову и руки. А техника теперь может намного больше чем лет 20-ть назад. Успехов!
    P.S - все снято одной камерой.

Последнее редактирование: 19 авг 2017
    a-up и AAG нравится это.
  11. Александр Мушенко

Александр Мушенко Member

Симпатии:
    20
    Извините, сделал другой вариант клипа. Предыдущий удалил с Ютуба, поэтому он не отображается в этой ветке.

--- добавлено 5 сен 2017 ---
    Извините, не заметил в этом клипе "креативности". Всего-лишь применены фильтры какого-то видео-редактора.

12. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.004
    Да сколько ж можно то темы плодить....

Перенесено, закрыто.

Spartak и a-up нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей