Как музыканту найти хорошего паблишера? (1 онлайн

Dzhany

New Member
4 Авг 2017
6
2
3
31
Интересует всё, что может быть связано с сабжем. Ещё раз хочу подчеркнуть, что вопрос задаётся с позиции музыканта, т.е. что нужно знать именно музыканту при выборе паблишера? На что обращать внимание? Влияет ли то, в каком жанре работает музыкант на выбор им паблишера?

Также огромная благодарность и много плюсов в карму тем, кто посоветует проверенного личным опытом паблишера, с которым хорошо работать.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dzhany, огромное кол-вол зависимостей на самом деле. В первую очередь от времени, т.к. относительно полезных стримов 2-3 годичной давности всё может сильно измениться. В любом случае посоветую стрим с Мариной (Muzbiz) и менеджером из Teddy Killerz. Он там очень много толкового рассказал. Возможно не всё актуально, но скорее всего принцип не изменился.
 

Dzhany

New Member
4 Авг 2017
6
2
3
31
@RockMeister, как Вы себе это представляете? Кто мне предоставит такие данные?)
[DOUBLEPOST=1501933845][/DOUBLEPOST]@almazmusic, я смотрел этот стрим, толково конечно, однако довольно обобщённо рассказал, нужно более подробно вникнуть, именно поэтому и создал данный топик.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dzhany

New Member
4 Авг 2017
6
2
3
31
Издатель, которому нечего скрывать. Музыканты, которые сотрудничают с даннм издателем.
Паблишер не может предоставлять данные о своём заработке или заработке артиста посторонним людям, просто из их любопытства. Это абсурд.
[DOUBLEPOST=1501934949][/DOUBLEPOST]@RockMeister, у Вас вообще есть опыт работы с паблишером? Если да, то с каким? В какие проэкты были проданы Ваши работы? Сколько Вы заработали с этого?
Вам ведь нечего скрывать ;)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Dzhany, если есть музыкант В, то у него есть коллеги А и Б, у которых можно спросить, сколько они заработали через издателей X и Z. А то, по-Вашему, музыкант В находится в каком-то информационном и социальном вакууме... А вот это точно абсурд.

у Вас вообще есть опыт работы с паблишером?
Нет, я работаю по другим схемам, в посредниках-издателях не нуждаюсь. Вот агент мне бы не помешал, и планирую к зиме им обзавестись. Зарабатываю примерно 1000$ в месяц.
 
Последнее редактирование:

Dzhany

New Member
4 Авг 2017
6
2
3
31
@Dzhany, если есть музыкант В, то у него есть коллеги А и Б, у которых можно спросить, сколько они заработали через издателей X и Z. А то, по-Вашему, музыкант В находится в каком-то информационном и социальном вакууме... А вот это точно абсурд.


Нет, я работаю по другим схемам, в посредниках-издателях не нуждаюсь. Вот агент мне бы не помешал, и планирую к зиме им обзавестись. Зарабатываю примерно 1000$ в месяц.
Благодарю Вас за честный ответ. Однако, как Вы и сами написали, опыта работы с паблишерами у Вас нет, а мне бы не хотелось чтобы обсуждения уходили далеко от топика.

Поэтому тема по прежнему актуальна, у кого есть личный опыт работы с паблишерами, отписывайтесь пожалуйста) А то на сегодняшний день их как грязи и все обещать гаразды, а вот как из этого всего выбирать достойных, вопрос...
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Влияет ли то, в каком жанре работает музыкант на выбор им паблишера?
Однозначно влияет. Паблишер электронной музыки явно будет в вас больше заинтересован, если вашу музыку уже поддерживают на радио типа Record, NRJ итд., если ваша музыка есть в плейлистах топ-артистов итд.
Продаётся же не музыка, а шум и шоу вокруг этой музыки.
 

Dzhany

New Member
4 Авг 2017
6
2
3
31
Однозначно влияет. Паблишер электронной музыки явно будет в вас больше заинтересован, если вашу музыку уже поддерживают на радио типа Record, NRJ итд., если ваша музыка есть в плейлистах топ-артистов итд.
Продаётся же не музыка, а шум и шоу вокруг этой музыки.
Я знаю, в целом, что примерно так оно и есть. Если можете, раскройте вопрос чуть подробнее, там ведь много нюансов.
Каких знаете паблишеров, специализирующихся по электронной музыке? Возможно с кем-то работали, можете порекомендовать проверенного?
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Если можете, раскройте вопрос чуть подробнее, там ведь много нюансов.
Всё индивидуально, единственный нюанс, который стоит учесть - без интересного звука и хороших релизов на престижных лейблах к ним можно не соваться. Твоя задача - сделать достойный электронный продукт, не уступающий западным артистам. Если вы адекватно оцениваете свои силы, есть мощные релизы и поддержки топ-артистов - велком
 

Dzhany

New Member
4 Авг 2017
6
2
3
31
@Rat Chet, Благодарю! Буду иметь в виду обязательно.
Могли бы, всё же, порекомендовать парочку проверенных паблишеров, с которыми работаете? Достаточно просто ссылок на них, дальше сам разберусь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)