Пропадает звук (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meaflowth

New Member
2 Авг 2017
8
0
1
33
Здравствуйте, у меня такая проблема, при записи временами пропадает звук, просто как будто все отключается. Микрофон behringer b1, звуковая карта Steinberg ur22 MKII и микшер behringer xenyx 502. На данный момент все подключено у меня так, провод от микрофона идет в микшер, от микшера два провода идут к звуковой карте (как я понял в левый и правый канал). В звуке я не силен, подключал все сам. Дело в том, что звук записывается нормально, если микрофон напрямую подключен к звуковой карте, пропадать начинает , если подключить микшер. Я не занимаюсь музыкой, все это нужно для записи видеороликов, нужный голос достигается только за счет микшера, поэтому он мне крайне необходим. Не подскажете в чем может быть проблема?

Надеюсь не ошибся разделом, на форуме первый раз.

Заранее спасибо!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Разделом ошиблись, надо было в раздел для новичков.

Не используйте микшер, подключайте микрофон напрямую в карту, все обработки можно делать в программе записи. Пульт в вашей цепочке совершенно лишний.
 
  • Like
Реакции: progulca

Meaflowth

New Member
2 Авг 2017
8
0
1
33
Дело в том, что я часто записываю с другими людьми , которые тоже ведут съемку, на их записи я тоже должен хорошо звучать.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
я часто записываю с другими людьми , которые тоже ведут съемку, на их записи я тоже должен хорошо звучать
Здесь многие "записывают с другими людьми", но хорошее звучание достигается не с помощью микшера, а наличием необходимых знаний.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Meaflowth, у Вас там микшировать нечего, т.е. микшер незачем. Тем более, такой, который только поганит звук.

нужный голос достигается только за счет микшера
Объясните. Там есть только эквалайзер. Его же можно накрутить в софте после записи.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Его же можно накрутить в софте после записи.
Да и во время стрима тоже можно накрутить. Если макось, то я даже скажу как. По виндовс по идее тут специалистов больше и они подскажут по их системе.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@almazmusic, ну слово "стрим" в вопросе автора ообще не звучало, было только "запись", поэтому я говорил лишь о ней.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не подскажете в чем может быть проблема?
Тоже просто, ведь в этой карте есть loopback функция.
Ставите захват со стереопары, на которой включили Loopback и всё можно будет обработать почти в реалтайме. Для стрима более чем выход.
 

Meaflowth

New Member
2 Авг 2017
8
0
1
33
Я не стримлю, а записываю видео, иногда съемка происходит с напарниками, которые так же записывают и мой голос, на их записи я хочу звучать так же как и на своей. Микшер мне нужен, чтобы подкрутить низкие и высокие частоты, пробовал записывать голос на микрофон подключенный только к аудиокарте, звук меня не устраивал.
[DOUBLEPOST=1501715487][/DOUBLEPOST]Хотелось бы узнать, почему пропадает звук (хаотично) на записи. К примеру, видео на 10 минут и в разных местах просто нет звука.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Meaflowth, попробуйте напрямую подключить чисто для эксперимента.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Микшер мне нужен, чтобы подкрутить низкие и высокие частоты
эквалайзер. Его же можно накрутить в софте после записи
почему пропадает звук (хаотично) на записи
Что угодно может быть. Слабую (и лишнюю) цепочку в тракте записи надо удалить. Если без неё всё хорошо пишется - зачем усложнять?
 

Meaflowth

New Member
2 Авг 2017
8
0
1
33
Напрямую к микшеру? или куда?)))
у меня сейчас все вот так выглядит, я в звуке ничего не понимаю))))))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не используйте микшер
хорошее звучание достигается не с помощью микшера
микшер незачем
Слабую (и лишнюю) цепочку в тракте записи надо удалить
 

Meaflowth

New Member
2 Авг 2017
8
0
1
33
Без микшера ужасный голос, я бы записывал только с помощью аудиокарты и обрабатывал после записи, но у напарников я буду звучать ужасно, вот в чем беда.
 

Meaflowth

New Member
2 Авг 2017
8
0
1
33
Мне достаточно включить микшер, чтобы звучать хорошо везде. Но пропадание звука не дает мне покоя, я и пытаюсь найти причину этой проблемы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на другом форуме доступно объяснили в чем проблема
Вот это молодцы, ибо я даже близко не дорос до некоторых дядек, которые вам отвечали, но ясно понимаю, что вы не хотите ничего знать, а хотите сразу ответ, а такого не бывает. Поэтому так вот всё здесь и там. В любом случае рады за вас всем форумом.
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Meaflowth, зачем вы микшером поганите звук
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)