Активные колонки (1 онлайн

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Здравствуйте, настало время офигительных историй. В моем некомпетентном мозгу закралась мысль не шумит ли у меня усилитель звуковой карты(tascam us-2x2) и я решил подключить свою старенькую систему 2.1 через стереоджек в выходу на наушники и без сигнала выкрутил громкость на всю в наушниковом входе и на колонке и услышал фон. Потом мне сказали, что лучше так больше не делать и что активные колонки подключаются к линейному выходу. Из этого всего у меня 2 вопроса.
1) Что фонило усилитель колонок или усилитель звуковой карты?
2) Не мог ли я часом там что - нибудь спалить? (вроде все нормально работает, но больше я не подключаю так)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
усилитель звуковой карты?
в карте нет усилителя, способного раскачать колонки

стереоджек в выходу на наушники
зачем подключать то, что рассчитано на наушники, к колонкам? Следовательно, зачем сознательно создавать проблемы, а потом их решать; да ещё с помощью форума?

Что фонило усилитель колонок или усилитель звуковой карты?
Что угодно, включая открытые входы карты, неправильную пайку, плохие кабеля, неостроенные уровни.

активные колонки подключаются к линейному выходу. Из этого всего у меня 2 вопроса.
вот так и сделайте, половина вопросов отпадёт сами собой
 
  • Like
Реакции: Migochkin

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Извините пожалуйста и спасибо за ответ. Так шанс спалить что - нибудь был? думаю тему можно закрывать.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Так шанс спалить что - нибудь был?
выкрутив на всю громкость наушников и громкость колонок? Ну, как минимум динамики.. Но вы же не подавали сигнал, как я понял?
Шум аудиокарты (суммарный, входа и выхода) можно померить соединив вход и выход оной, и посмотрев аудиоредактором, например..
Но вам так ни в коем случае делать не советую! Нужно понимание что вы делаете, какой-никакой опыт. Иначе, не отключив мониторинг, шанс спалить приближается к 100%.
Вам же посоветую способ, вычитанный мной ещё в детстве в одной популярной книжке. Включите свою систему. Не подавая сигнала выкрутите громкость на номинальный уровень. Если с расстояния 1 метр от колонки вы не слышите её шипения, то уровень шума менее -60 дБ. Этого достаточно для работы и комфортного прослушивания музыки. Всё )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)