Доход

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SoNick, 30 июл 2017.

?

Ваш доход от студийной работы 150 тысяч в месяц и выше?

1. Да

12 голосов
    12,1%
  2. Нет

87 голосов
    87,9%
  1. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.018
    Род занятий:
    Soundproducing
    @Alexlub, хорошо, пиши ещё))

И, кстати, ты же играешь в оркестре, у тебя серьезное образование. Почему ты не занимаешься оркестровой музыкой? Это же вообще редкость, мало кто может писать оркестровки.

2. Devils_Master

Devils_Master Active Member

Симпатии:
    162
    @Dmitry Stepin, че т навеяло : «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (с) :D

Spartak и Dmitry Stepin нравится это.
  3. Alexlub

Alexlub Well-Known Member

Симпатии:
    359
    Спасибо Дим! Почему же занимаюсь. Как время есть свободное. А его в последнее время маловато. Ну и электроники тоже уделяю внимание)

4. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Знаете - сугубо поверхностно и в общих чертах, похоже?
    "Не работает" - в обозримом вами пространстве? Поищите другое. Такие (настоящие)) лейблы существуют, более того - их великое множество.

Что касается собственного опыта в качестве подписанного артиста - да, он у меня есть. Хотите - верьте, хотите - нет ))
    Конкретика вряд ли будет вам полезна, )) могу только сказать, что прежде всего надо быть готовым к подарку судьбы ))
    А требуется немногое - всего лишь наличие интересного для лейбла материала плюс возможность его реализовать, причем без проволочек - т.е. не на уровне намерений.

Кстати, лейбл крайне заинтересован в том, чтобы артист/группа могли без промедления участвовать в промотурах. Даже чисто студийные проекты (типа Gorillaz или фадеевской Глюкозы)) вынуждены рано или поздно выходить на сцену.

А в нынешних условиях кризиса музыкального перепроизводства и падения продаж носителей это просто a must.

Кстати, индустрия звукозаписи СНГ пережила мировой кризис довольно легко - поскольку индустрии как таковой и не было, как и рынка ценных бумаг... ))

Последнее редактирование: 11 сен 2017
  5. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.643
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    А я тут по весне наотправлял на лейблы треков оркестровых)
    Абора заинтересовалась, хватаю за грудки композера, спрашиваю, не против ли она.
    А она против. И все, нету аборы. Рассказал другу-композеру, поржали, поплакали и выпили)
    Главное: - "лучше жить-учить детишек песенкам на три нотки, и не бояться, что твою музыку кто-то где-то услышит, сремиксует и продаст".

keyboarder нравится это.
  6. C.j. Catalizer

C.j. Catalizer Active Member

Симпатии:
    46
    Ничего удивительного. Я выше обозначил, что музло неформатное, PsyChill и его производные прочие даунтемпы. Скажу больше - лэйбл в топе этой стилистики и заинтересован в моем материале, без шуток. Более того, кидает ( да-да, и такое бывает! ) обычно предоплату 50% при готовности половины альбома или вообще, при договоренности следующего издания именно у них, очень дорожит своими артистами. Да и вообще, чуть ли не единственный независимый лэйбл, который реально что-то платит. Деньги ни разу небольшие ( что такое штукарь за кучу потраченного времени? ), но на лишнюю железяку или тряпку жене - вполне норм. При том, что это просто как халтура и не более.
    Лэйбл: http://www.altar-records.com

Sanktum и Orel нравится это.
  7. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    @smack, я и не сомневался, что конкретики я от вас не дождусь - только пространные и абстрактные рассуждения на тему, а также философия вида "стоит только захотеть"

@C.j. Catalizer, спасибо!

C.j. Catalizer нравится это.
  8. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.413
    Род занятий:
    composer, arranger
    +100500 Это достаточно давняя тенденция. Про Россию сказать не могу, но в начале 2000х общался со многими немецкими лейблами на предмет взять на борт пару-тройку артистов.
    Вопрос: "Готов ли проект отработать живьем или поехать в тур?", был одним из первых (если не первым) после прослушивания демо!

keyboarder нравится это.
  9. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    @Orel, а вы ждали чистосердечного духовного стриптиза? )) Клички, явки, адреса?)) Советов типа "Обратитесь к Джеймсу, скажете, что от меня"?

"Сама, сама, сама"... ))))

Кстати, по поводу
    - вы, возможно, удивитесь )) - но правильная философия прежде всего. Без нее не будет правильного подхода и, само собой, результата.

kapetz нравится это.
  10. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    @smack, я ждал название лейбла. Вроде это никакая не конфиденциальная информация, разве нет? Если только на деле все не совсем так, как вы пытаетесь это подать

11. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    Да мне вроде ни к чему вам что-то каким-то образом подавать. :D
    И от реакции вашей вряд ли что-то изменится в моем существовании. :)

12. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Это да, но как говорят у нас во дворе - "за базар отвечать надо"

13. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    А чо, был базар? Што за предъявы, уважаемый? ))

14. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Да предъяв-то нет, меня только вот несколько удивляет ситуация, когда человек с умным видом говорит что-то, пытается убедить собеседника в своей правоте и не правоте собеседника, соответственно, а когда от него пытаешься добиться хоть каких-то "пруфов", как сейчас говорят - то собеседник тихонечко сливается, меняя тему и отвечая общими тезисами.
    К примеру, товарищ C.J.Catalizer вот сказал и подкрепил свои слова ссылкой. От него не убыло, я так думаю, а мне и многим другим читающим тему это помогло/поможет.

Так-то я вообще давно заметил, что на этом форуме очень любят развести демагогию ради демагогии.

skyfall нравится это.
  15. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    Могу вам сказать по секрету - мир вообще штука удивительная ))
    Пора бы вам уже к этому привыкнуть )))

Можете считать, что вы из нашей дискуссии вышли торжествующим победителем - если вам это будет приятно ))))

16. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Мне было бы приятно вести на этом форуме конструктивное и предметное обсуждение, но тут уж что есть...

17. StoneJungle

StoneJungle Active Member

Симпатии:
    244
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    Что вы,что вы..Куда мне до платинового голоса. Вы подпись у меня видели? Скромненько голос с музподложкой сводим,не более того.

18. D-Forest

D-Forest Active Member

Симпатии:
    39
    хрен с деньгами, надо культуру поднимать, каждый, понимаш, на своем месте как может

я тут посмотрел вконтакте группы студий, они там продают биты для реперов, этож ппц товарищи...

19. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Не уловил в чем именно ппц данной ситуации.

20. D-Forest

D-Forest Active Member

Симпатии:
    39
    то есть не "если вы талант приходите к нам мы задействуем свои мощностя на наше общее благо бесплатно или за % от будущих доходов", а биты для реперов

а куда талантам идти тогда остается? в реперы и покупать биты для батлов?
    --- добавлено 11 сен 2017 ---
    по моему скромному разумению всякий человек способный сделать качественный аранж, сведение, ну проект под ключ это тот кто должен решать кого из талантов поднимать за свой счет а кому сказать "приходите через год"

а тут "заработки на айфон"

21. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Скажите, а вы часто на своей работе работаете за бесплатно?

22. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    Аналогично ))
    Вот вас удивляет ситуация - а меня в равной степени удивляет ваш интерес к деталям при полнейшем отрицании системного подхода.

А с учетом заявления
    встает еще один вопрос: тогда зачем вам это все?
    Ну, и занимайтесь спокойно музыкой в качестве хобби, если уж без нее не можете - и не будете от кого-то или чего-то зависеть.

Благо, на форуме немало людей, для которых музыка - хобби, и которые вполне этим счастливы :)
    Имена назвать? ;)

И, наконец - не надо искать виновных в своем неуспехе. Одни жалуются на отбирающих хлеб аматоров, другие винят во всем засевших на теплых местах (благодаря знакомствам, конечно же)) жлобов :D
    По сути - две стороны одной медали...

А я предлагаю (не только вам)) задуматься над тем, что причина любого НЕуспеха - это следствие двух факторов, пусть и в разной пропорции:
    1. Недостаточно интересный материал, низкий исполнительский уровень, отсутствие харизмы и т.п.;
    2. Недостаточная настойчивость в реализации собственных замыслов.

Всё!

digisystem, kapetz, Alex_HS и ещё 1-му нравится это.
  23. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    307
    С удовольствием буду подымать. Счета только нет. Где искать? Желательно с шестизначной суммой.

24. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Мне не интересны детали, я задал же вполне конкретный вопрос. Это не детали реализации, вроде "с кем надо побухать, чтобы...".

Из профмузыки ушел, и это был мой осознанный выбор по тем или иным причинам, а не "неуспех", как вы написали. Но издать авторский материал на лейбле и получить за это деньги - это не профмузыка, это то самое хобби и есть. И именно про это был вопрос. Компетентные в вопросе люди подсказали по данной теме.

25. D-Forest

D-Forest Active Member

Симпатии:
    39
    постоянно, себе в убыток за идею и с перспективами отложенными в "прекрасное далёко"

но те кто уже как бы в индустрии и заведует "станком" создания хита, может же в свободное время как-то двигать ситуацию. Или в свободное время надо подрабатывать себе же на дополнительный пафос жизни. Поднимете какую-нибудь машу из badda-boo будет такой пафос какой не снился никому. Пардон, конечно.

26. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Святым духом, надо думать, питаетесь? Или на шее у родителей/жены?

27. D-Forest

D-Forest Active Member

Симпатии:
    39
    у нас в деревне когда денег нет помогают работой, кхм
    --- добавлено 11 сен 2017 ---
    а что вы думаете, хоть банк ограбить и понести общественное порицание

культуру то подымать это вам не хухры-мухры

28. Намасте_намасте

Симпатии:
    307
    В вашей деревне помощь нужна? Готов помочь.

29. D-Forest

D-Forest Active Member

Симпатии:
    39
    не, спасибо. Но так вот пошуршав по интернетам, видел что кое кому очень не помешало бы иметь качественный саунд к своему таланту. То есть настоящие клиенты звукорежиссера с опытом часто не имеют средств заплатить в принципе. Более того возможно они даже не знают что им надо двигаться в этом направлении и нуждаются в мотивирующем воздействии...

30. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.126
    Род занятий:
    По вашей логике все мировые звезды - "хоббиты"? Интересно...
    По каким же критериям вы относите людей к профи? По вашему мнению, это исключительно те, кто тянет постылую лямку, работая на голимых бездарных клиентов или выскочек типа отечественных звезд? )))

А выпуск авторского материала автоматически низводит (или возносит) человека в ранг хоббиста? Нипанятна, абяснитеся... ))

31. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    384
    Странно, что вы спрашиваете про такие очевидные вещи. Профи это те, кто занимается только музыкой. Они не могут ею не заниматься, потому что это их хлеб. И да, в наших реалиях большинство из них тянет постылую лямку. Да и не в наших тоже.
    Хоббист же может выпускать альбом в три года, когда будет желание и настроение. А может не выпускать. Потому что это не основной источник дохода, а зачастую и вообще статья расходов.

32. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.413
    Род занятий:
    composer, arranger
    Делаю зарядку и втыкаю разную хрень на Ютюбе. Вот как раз интервью с одним перцем (ТВ, Фильм композер. англ. язык) слегка иллюстрирует ситуацию, затронутую в топе.
    Когда муз отделение лейбла (Дримворкс), с которым был подписан его бэнд, пошло ко дну, остались мульт и кино подразделения... И он говорит о том самом - "быть в нужное время в нужном месте". Однако, упоминает интересную деталь: эти подразделения лейбла периодически предлагали подписанным лейблом артистам приехать и посмотреть материал, с потенциальной возможностью записать что-то в качестве саундрека... Так вот, он говорит, что зачастую он был единственным, кто присутствовал на всех этих мероприятиях, т.к. остальные считали это "не в тему и какого хрена...". Поначалу делал всякую мелкую хрень, но в процессе познакомился с более серьезными заказчиками, которые "открыли ему двери" в индустрию...
    К чему это все? Да к тому, что везде и всегда, все истории звучат одинаково, хоть ты из глухой деревни, хоть подписан с Дримворкс :).

kapetz, M Clis и smack нравится это.
  33. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    1.235
    В тему,не в тему ,нехай буит

34. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    753
    @C.j. Catalizer, Наверняка лейблы предлагают разную оплату за присланный вами один и тот же материал, как вы нашли для себя лейбл, устраивающий вас с финансовой точки зрения? Просто закидывали все подходящие по вашему стилю лейблы и узнавали сколько они готовы вам заплатить, или как?

35. C.j. Catalizer

Симпатии:
    46
    @Sanktum ,
    Здесь всё произошло, да и продолжает происходить довольно просто.
    Демо я закидывал всего раза два в жизни, лет 11-12 назад, и после выхода первой пластинки ( у нас и забесплатно, естественно....да и материал был слеплен БУКВАЛЬНО в "фрутике-на-коленке" ) в 2006-м заглавный трек докатился через друзей-знакомых до канадского диджея, будущего тогда основателя сегодняшнего лэйбла. Он в свою очередь аж прям мечтал сделать на этот трек ремикс, возможность на что я ему без всяких угрызений совести и предоставил. А дальше еще проще - товарищ открыл лэйбл и стал набирать базу артистов, меня приписал по умолчанию. Пообщались - условия, мол, такие-то и такие-то - ну и гуд. Мне - прибавка к "пенсии", ему - продажи и эксклюзив в сетах и сборках, мир-дружба-жвачка. Опять же, товарищу жуть как нравится мой материал, причем любой. Но знаю точно, что платит он далеко не всем и не сразу. И лэйбл сейчас уже - в топе и закрыт для новых артистов.
    Касательно финансовой составляющей... Сцена узкая, хотя и достаточно открытая - любой "инди"-лэйбл при более-менее норм материале заберет с потрохами. Но вот развелось их сейчас - как г@вна за баней, несмотря на то, что все-таки "ундерграунд" и "не-для-всех". В связи с чем и сложились практически стандартные условия для всех артистов и повсеместно: новичок - радуйся, что вообще взяли на релиз; состоявшийся проект - стольник-за-трек; более матерый и известный - около трех сотен-за-трек плюс/минус. К слову, известнейшие и крупные лэйблы данной сцены редко делают предоплату - парадокс. Опять же забавная была ситуация ( что касается оплат ) в прошлом году, когда предложили издаться у очень известного чела из Бухареста - там ни о каких предоплатах вообще речи не было, но чисто по дружбе отдал ему один из лучших треков...так через какое-то время на пэйпэл закинул неожиданно "пару копеек" - потом ржали с ним, типа "на хорошее пиво хватит, и не на одно" :) А те, которых как "г@вна за баней" - одолевают постоянно на предмет "а давай ты у нас на сборке посвященной чему-то-там-светлому/темному" - н у и дут к этому самому светлому или темному, личное время и силы гораздо дороже.
    Подведя итог хочу сказать, что ( да и это всем известно давно ) нормальные лэйблы давно уже закрыты. Пролезть можно, но нужно их настолько очаровать, что....проще уж открыть свой и постепенно собирать базу, привлекая и звездные проекты ( в убыток себе ) и кого попроще. Вопрос "нахрен это нужно?" уже сугубо в данном случае индивидуальный так как один хрен - основные заработки можно получать только выступлениями или халтурами по сведению/мастерингу. На данной конкретной сцене имеется ввиду.

кактус, Orel, RJ Baker и 2 другим нравится это.
  36. Sanktum

Симпатии:
    753
    @C.j. Catalizer, Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

37. C.j. Catalizer

Симпатии:
    46
    @Sanktum,
    да никаких секретов нет, что тут скрывать :) Вообще не понимаю людей, ходящих вокруг-да-около, в собственном мирке. Если б была взаимопомощь хотя б на уровне делёжки инфо - большинство не прозябали бы в "проф. хоббитах"

RJ Baker и Sanktum нравится это.
  38. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.093
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    Есть Талант, который хочет стать Артистом. Он пишет на телефон демку, отсылает её на Лейбл. Если Лейбл заинтересован в сотворении из Таланта Артиста, т.е. в прибыли, он нанимает команду (или даёт указание своей команде), в которой есть Аранжировщик/Звукорежиссёр/Продюсер. Последние за свою работу получают деньги от Лейбла, как наёмные (или штатные) работники. Так происходит в налаженном механизме шоу-бизнеса.

О Киркорове как о явлении нарицательном. Не ищите себе Киркорова. Вы ему не нужны. Для спокойной и продуктивной работы ему нужны проверенные надёжные люди. Сотворите себе Киркорова сами. Если Вы бедный, неизвестный и неопытный Продюсер, найдите такого же бедного, неизвестного и неопытного Артиста, и творите друг друга. Вы выращиваете его, он - Вас. А то из грязи в князи :)

39. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    10.163
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Только шансов "взлететь" у такого артиста будет немного в нынешнее время... это в 90-е было ещё возможно.

NiceTry и skyfall нравится это.
  40. Alexlub

Alexlub Well-Known Member

Симпатии:
    359
    Тоже это хотел отметить. Хотя наверно как и везде есть исключения.

41. RockMeister

Симпатии:
    3.093
    Род занятий:
    @Alex_HS, @Alexlub, тот, кто сделает 1000 попыток, получит 1 результат. Кто сделает 5 попыток - ничего не получит :)

kapetz, Alexey Makov и Sanktum нравится это.
  42. Намасте_намасте

Симпатии:
    307
    @C.j. Catalizer, ну вот, сработал фактор везения и удачи. Т. е. системы от которой отталкиваться на таких примерах никак не построить.

43. RockMeister

Симпатии:
    3.093
    Род занятий:
    Это и есть система. Систематическое стучание в двери. Бить в одну точку и не сдаваться на первых неудачах. Побеждает целеустремлённый.

Sanktum и soundroad нравится это.
  44. Намасте_намасте

Симпатии:
    307
    @RockMeister, та это понятно. Но не учитывается то, что кроме фактора везения, есть фактор не везения. Который может принимать порою тотально-катастрофически характер. На своем примере могу сказать, что это началось банально с покупки аппаратуры. Банально бук, карточка, мониторы, микр и гитара. Что может быть проще? Но растянулось более чем на месяц, не по моей причине. При чем долбил каждый день. И продолжалось буквально до последних минут доставки... Создавалось впечатление, что все окружение пытается вставить все имеющиеся палки в колеса... Потом дальше и интереснее...

45. RockMeister

Симпатии:
    3.093
    Род занятий:
    @Намасте_намасте, ну так получилось ведь? А если бы ты сложил руки - не получилось.

Sanktum нравится это.
  46. Намасте_намасте

Симпатии:
    307
    @RockMeister, так в том то и дело что нет )))))) Я же написал, чем дальше тем интереснее. Ведь покупка это часть пути. Часть плана. И в каждом пункте плана затык еще больше чем предыдущий. При чем сюда вливаются моменты которые идут вне плана, но катастрофическим образам его ломающие ))))) Просто уже смеяться хочется от предсказуемости результата ))))

47. RockMeister

Симпатии:
    3.093
    Род занятий:
    @Намасте_намасте, то, что нас не убивает - делает нас сильнее. Когда наваливается цепочка проблем, мы склонны думать, что мир против нас :) Это не так, всё решается. Только слабый бросает всё, сильный продвигается. Этим и живём :)

кактус и Sanktum нравится это.
  48. naash_g

naash_g Mixing...

Симпатии:
    356
    @RockMeister, а может карма у человека такая, что судьба отводит его от этого занятия;) чем не вариант?! имеет место быть!

digisystem и StoneJungle нравится это.
  49. Намасте_намасте

Симпатии:
    307
    @RockMeister, с этим полностью согласен. Но есть фактор времени. Пройдет еще пару месяцев и я вынужден буду продать то что купил и перевести цель плана в разряд неосуществимой мечты. В любом деле очень главный фактор, это обратная связь. Если имеется хоть небольшой процент положительной обратной связи, то это дает дополнительный стимул к самореализации. Когда положительной ОС нет вовсе, тогда это ведет к исчерпанию собственных ресурсов...

50. Sanktum

Симпатии:
    753
    @Намасте_намасте, много случаев, когда топовым музыкальным исполнителям и актерам, в своё время продюсеры утверждали, что им нет места в этих сферах и это увы безоговорочно.. это ещё хуже отсутствия обратной связи согласитесь)) но, хорошо что тебе ребята в своё время никого не послушали! Поэтому у нас были Битлы например)

digisystem и RockMeister нравится это.

Поделиться этой страницей