Доход (1 онлайн

Ваш доход от студийной работы 150 тысяч в месяц и выше?

  • Да

    Голосов: 13 12,3%
  • Нет

    Голосов: 93 87,7%

  • Всего проголосовало
    106

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Это не те деньги, о которых тут идет речь.
Может для кого и не деньги, но некоторым и это будет за счастье.
@Jeysound, что бы это не стало заколдованным кругом, нужно определиться что им нужно? Может им нужен треш-метал а мы работаем в поп. Грубо - утрированно. Как вступить на эту тропу?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А что с ними?)) Опять же спрошу, вы хороший специалист и поэтому вас "куда-то туда" не берут?
У меня ощущение, что вы отвечаете не на мои сообщения, а на какие-то другие, которые вы сами придумали за меня.
 
  • Like
Реакции: zga и x.com

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ладно, я просто напишу, что 15 лет назад, когда я показывал, кому мог, свои самые первые корявые демки, я не знал, что есть какой-то сегмент, где все занято и куда никого уже не берут)) Я просто брал и показывал, делал что мог и так маленькими шажками двигался туда, куда хотел.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Может для кого и не деньги, но некоторым и это будет за счастье.
Так нет, тут же речь про нормальный заработок. Понятно что на таких хоббистах можно немного заработать.
[DOUBLEPOST=1505122936][/DOUBLEPOST]
Ладно, я просто напишу, что 15 лет назад, когда я показывал свои самые первые корявые демки, я не знал, что есть какой-то сегмент, где все занято и куда никого уже не берут)) Я просто брал и показывал, делал что мог и так маленькими шажками двигался туда, куда хотел.
Боюсь спросить куда вы в итоге пришли, а то вдруг вся моя стройная теория рухнет в одночасье.
 
  • Like
Реакции: zga

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
@Orel, кризис влияет далеко не но всех.
Приведу более конкретный пример. Заказчиков, с которыми сотрудничал.
1. Товарищ работает на неплохой работе. Хобби - пишет техно. Требуется сведение. Работает продуктивно. По треку в неделю выдает. Работы с моей стороны - 1-2 часа в неделю. Средний месячный доход от него - 20-30 т.р. Платит за трек 5 т.р. и до 5 т.р. бонусом.
2. Товарищ пишет песни (хобби),(поп-дэнс, клаб) и ему требуются аранжировки в этих стилях. Платит 30 т.р. за аранжировку. 30-60 т.р. в месяц. А этот товарищ занимается профессионально созданием рекламных роликов и ему требуется музыка для них. А это ещё порядка 30 т.р. в месяц.
Итого. Доход от этих двух товарищей: до 100 т.р. в месяц. Времени на них тратиться Порядка 20-30%. Т.е. если таких товарищей будет не 2, а 10. То озвученная в шапке темы сумма перешагивается легко.
Тут, конечно, много нюансов. Сегодня он тебе "товарищ", а завтра может быть уже "не товарищ".
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Боюсь спросить куда вы в итоге пришли, а то вдруг вся моя стройная теория рухнет в одночасье.
Ну вот в субботу произошло важное для меня событие))
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Ну вот в субботу произошло важное для меня событие))
Ну, могу за вас порадоваться, видимо. Правда, честно не хочу знать какими путями вы туда попали.
Но и опять же это ничего глобально не доказывает - всем места "там" не хватит, а других путей особо нет. Так что вы только подчеркиваете правило.
 
  • Like
Реакции: newbie

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
@Намасте_намасте, либо со знакомствами. Либо, самый верный и надежный способ - создать странички (промодиджей, группу в контакте, также сюда можно периодически выкладывать работы). Не говорю про зарубежные форумы и сайты, т.к. не пробовал, уверен, там тоже есть где развернуться. И выкладывать годный материал. В идеале его как-то реализовывать (подписывать на лейблах). Но, это не обязательно. Если материал интересный, то они сами будут приходить, заказчики, с разными предложениями. Для этого не обязательно быть супер-звездой.
А если материал - вообще годнота, то можно стать полноценным артистом. Там также будут обращаться, но уже совсем на другом уровне.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
#ля, да что же у вас в голове))
Я ни на что не намекаю, но я, увольте, не поверю в историю "я просто начал писать песни на домашнем компьютере, а потом мне позвонил киркоров". В подобных историях всегда умалчивают о каком-то важном звене, которое не принято афишировать.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А если материал - вообще годнота, то можно стать полноценным артистом. Там также будут обращаться, но уже совсем на другом уровне.
Ну вот опять же, упираемся в материал. Если скажем, своего достойного материала как материала нет, а есть навыки сведения. Или аранжировки. Где икать этот самый материал? Ведь когда тебя не знают то и материала нет. Я хочу понять, как это работает и куда направить максимум усилий (помимо постоянной работы над собой), что бы была отдача хотя бы в обозначенных мною цифрах.
[DOUBLEPOST=1505124059][/DOUBLEPOST]
Я ни на что не намекаю, но я, увольте, не поверю в историю "я просто начал писать песни на домашнем компьютере, а потом мне позвонил киркоров". В подобных историях всегда умалчивают о каком-то важном звене, которое не принято афишировать.
Самый страшный враг человека - его сомнения.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
@Намасте_намасте, тут нет единого ответа. Раз есть аранжировки и готовы сводить - значит уже есть материал. Придумываете себе творческий псевдоним и выкладываете треки на своей страничке. Общаетесь на форумах, возможно даже в конкурсах участвуете. А по материалу уже видно и уровень аранжировки и уровень сведения.
Либо конкретным людям предлагаете ознакомиться с материалом своим. Но, это не должен быть спам. Материал достойным должен быть. А дальше, если человек найдёт вам применение, даст что-нибудь свести или аранжировать, или вообще под ключ. Схема проста. Условно говоря: делаешь аранжировку за 30 т.р., а он её перепродает за 60 т.р. (или за 600).
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
промодиджей, группу в контакте
Нет там путевых заказчиков,готовых платить нормальные деньги,в силу «малого» возраста тусующихся там. Там «исполнители» готовые за хлеб работать) Имеются странички в этих сетях,в общей сложности,оттуда менее одного процента заказов.Если с ВК мало-мало,но что то есть,то с промодиджей,ваще-полный ноль. Есть гораздо более «рыбные места» .
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
не поверю в историю "я просто начал писать песни на домашнем компьютере, а потом мне позвонил киркоров".
Да нет конечно. Сначала нужно было 15 лет работать, делать аранжировки, постоянно учиться новым навыкам, в какой-то момент начать сводить всё это, и только уже потом поступает предложение написать песню. И если у вас получается так, как нужно, то будут ещё предложения, и ещё. Но всё начинается именно с "я просто начал писать песни на домашнем компьютере".. Это не быстрый путь, но если есть желание или какие-либо другие мотивирующие моменты, то всё по силам.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Раз есть аранжировки и готовы сводить - значит уже есть материал.
А если этот материал не может быть в открытом доступе? Кушать ведь хочется и он предназначен и размещен скажем, на стоках. При чем, желание покушать, заставляет заниматься этим все время не давая возможности расслабиться на сторонние проекты, которые этой самое еды не приносят. Это заколдованный круг и без волшебного пендаля тут похоже ни как.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
но я благо давно ушел из профмузыки.
"Я старый революционер. Не дожидаясь чистки, вышел из партии" М.Зощенко.

Правда, честно не хочу знать какими путями вы туда попали.
Поверьте - попасть куда-то можно, даже придерживаясь принципа "Ни капли в рот, ни миллиметра в жопу".
Прежде всего необходимо что-то из себя представлять, а не представлять себя кем-то )))
Извините за игру слов :)

И никакие рекомендации не помогут нулю без палочки - да их и не даст ни один адекватный человек. А
известность, как и знакомства, связи etc, не возникает на пустом месте.

Она бывает, конечно - но обычно у отечественных фронтменов ))) - и то ненадолго.
Дутые "ортисты" очень быстро переходят в категорию сбитых летчиков.

А мы тут вроде все скромные мюзикмейкеры, известные собратьям по цеху на основании истинных умений, а не благодаря СМИ.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Да нет конечно. Сначала нужно было 15 лет работать, делать аранжировки, постоянно учиться новым навыкам, в какой-то момент начать сводить всё это, и только уже потом поступает предложение написать песню. И если у вас получается так, как нужно, то будут ещё предложения, и ещё. Но всё начинается именно с "я просто начал писать песни на домашнем компьютере".. Это не быстрый путь, но если есть желание или какие-либо другие мотивирующие моменты, то всё по силам.
Я все равно не соглашусь с вами - в этой сфере существует непрозрачность роста, и в этом огромный минус для всех, кто хочет чего-то добиться. Условно, если ты программист, сегодня ты просто пишешь код, через пять лет ты ведущий программист, через 10 - начальник IT-отдела. Пусть прост и понятен. В музыкальной сфере между состояниями "я пишу музыку на домашнем компьютере " и "я записал песню для Киркорова" - черный ящик, потому что нет очевидного пути перехода из первого состояния во второе - его и вообще может не быть, потому что ты не встретился с каким-то человеком, не побухал с какм-то другим человеком или не написал аранжировку третьему. И будь ты миллион раз профессионал, ты будешь писать хорошие качественные песни за не очень большие деньги, потому что просто тебе не повезло оказаться в нужное время в кругу нужнх людей. С этим-то вы, надеюсь, не будете спорить?
[DOUBLEPOST=1505125739][/DOUBLEPOST]
@Orel, с ватермаркой пожалуйста. Вас, как заказчика удовлетворил бы такой вариант демоматериала? ))))
Да нет, ваши работы на стоках должны быть в общем-то просто рекламой того, что вы делаете. Если потенциальному заказчику нравится ваше видение - он закажет у вас эксклюзивный материал для себя. На него же вы при сдаче не будете ставить ватермарку?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Если потенциальному заказчику нравится ваше видение - он закажет у вас эксклюзивный материал для себя.
Обычно то что продается на стоках и то о чем мы пишем это разные вещи. Понятно что и там и там инструменты, но, имхо, стоковый материал, по крайней мере тот что я делаю, это совершенно другая область. Много даст прослушивание хеппи-укулеле которому самое место в Ашане для потенциального заказчика?
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Слышал много рекламы прямо с стоковыми ватермарками « куриоджангл» (или что там девка говорит).Слышал в кинотеатрах. Воров и прочих недобросовестных достаточно.
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
В музыкальной сфере между состояниями "я пишу музыку на домашнем компьютере " и "я записал песню для Киркорова" - черный ящик, потому что нет очевидного пути перехода из первого состояния во второе - его и вообще может не быть, потому что ты не встретился с каким-то человеком, не побухал с какм-то другим человеком или не написал аранжировку третьему.
Надо много стучаться, порой в закрытые двери, да. Но иначе как? А сейчас вообще всё очень просто - в фейсбуке есть все, кому могут быть интересны ваши услуги. Пишите письма, заинтересовывайте людей. Разговор-то пустой) Кому нужно, тот давно уже действует. Главное помнить, что это всё нужно в первую очередь вам, и никому другому. Поэтому вам и шишки набивать.
 
  • Like
Реакции: Furqat и soundroad

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@StoneJungle, так это далеко не секрет, и думаю, практически все тут об этом знают. О чем и говорю, стоковая музыка совсем не показатель для клиента. Вроде со связей начали ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)