Cubase 6, 7 и Nuendo-1 плагин для работы с внешним аналоговым ревером (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Cubase 6, 7 и Nuendo-1 плагин для работы с внешним аналоговым ревером... Помогите вспомнить!!!
Давным давно, когда не было "нормальных" VST/DX реверов, компрессоров и т. д. применялись внешние устройства... И был плагин (именно этого плагина название я не помню), который можно было поставить в "инсерт" и он, по аналоговым in/out подключался к внешнему "железному" реверу!
И там была одна кнопка, которая при нажатии тестировала его задержку и вносила в компенсацию (там ползунок показывал задержку).
Появился певец и с ним "железный" ревер!!! Заявил, что его голос и этот ревер - одно целое... Я даже не помню когда Delay Compensation в Кубе или Нуендо появилась (искать и устанавливать "народные версии" нет ни какого желания). Кто помнит этот плагин!? Помогите! Спасите!
п. с. Он (певец), кстати, заявил что эмуляторы рядом не стоят с ленточным делеем... и я с ним согласен...(Ему уже пытались "заменить") а вспомните пружинный ревер!? Как он пружинил... Ооо. Да и вода раньше мокрее была!
Выручайте, кто помнит! (Vosk, может ты помнишь? Я, если больше года не практикуюсь с устройством - почти наглухо его забываю!)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я внешние не юзал в кубе, у меня вокалисты получали внешник только в mackie в сенде ), запись была сушняком директом с канала. А без плагина чтоли никак не подключить? И что за ревер-то, с которым вокалист одно целое? :)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
RockMeister Как ты это помнишь? Как всегда на высоте... Но почему ты это шиной называешь? Ставится же оно в инсерт!
Я забыл на студии донг... (прямо сейчас проверить не могу, но надо завтра с утра!) Но думаю что ты прав. Эту шину качать надо или она присутствует в Кубе 7?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Но почему ты это шиной называешь?
потому что это шина, физически ведь сигналу нужно выйти в аналог и зайти обратно :)
По ссылке всё описано. Это штатная функция Куба, вроде с 5-ки.

Как ты это помнишь?
Так внешними обработками ведь до сих пор пользуются, и инструментами тоже. А как иначе все эти бесконечные рэковые шкафы компрессоров запитывают; думаешь, шнурки перетыкают и на новые дорожки пишут? :) Не, всё в виде инсертов.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Я внешние не юзал в кубе, у меня вокалисты получали внешник только в mackie в сенде ), запись была сушняком директом с канала. А без плагина чтоли никак не подключить? И что за ревер-то, с которым вокалист одно целое? :)
Да это не мои капризы, а вокалиста который так решил. И все кто его пытались переубедить , были посланы на танцы... Он сам так решил и всё!!! Vosk - у тебя было, наверное, много таких, но видимо не таких как этот! Но это же не эксклюзив, а ретро...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
потому что это шина, физически ведь сигналу нужно выйти в аналог и зайти обратно :)
По ссылке всё описано. Это штатная функция Куба, вроде с 5-ки.
Так внешними обработками ведь до сих пор пользуются, и инструментами тоже. А как иначе все эти бесконечные рэковые шкафы компрессоров запитывают; думаешь, шнурки перетыкают и на новые дорожки пишут? :) Не, всё в виде инсертов.
Вот что значит долго не использовать эту функцию... Всё же на виду
upload_2017-7-31_8-55-51.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)