Помогите с выбором барабашек... (1 онлайн

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
Всем привет! Вот настал момент, когда я таки решил обзавестись лицензией SSD4... Но тут на просторах gearslutz наткнулся на новые барабахи Galaxy Drums от Space Cabin Audio. Почитал отзывы, вроде положительные... может здесь кто кто успел пощупать сие новшество?

Компания ноунейм и как то рисковать не хочется, но на превьюхах мне нравится как они звучат... или таки плюнуть и взять ssd4...?
 
  • Like
Реакции: cjdrum

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@wesborland, есть ещё Perfect Drums, но они там жуть какие на стериодах. А по поводу "что выбрать" - больше зависит от целей.
 
  • Like
Реакции: wesborland

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
я слушал дэмки Perfect Drums... не лежит у меня душа к ним. что то в них есть такое, что меня отталкивает. галакси драмс взял бы, но смушает компания ноунейм и дальнейшее развитие/поддержка софтины тоже туманна, будет ли она. Сам же на свой вопрос я и ответил %) нет, ну мало ли просто кому то здесь удалось потыкать данный инструмент, хотелось мнения послушать. Ну так наверное возьму ssd 4 таки...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: wesborland

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
ну вполне логично, да... в любом случае, спасибо за совет! ;-)
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Всем привет! Вот настал момент, когда я таки решил обзавестись лицензией SSD4...

Компания ноунейм и как то рисковать не хочется, но на превьюхах мне нравится как они звучат... или таки плюнуть и взять ssd4...?
Пока не приобретешь БФД3 так и будешь всё перебирать
 
  • Like
Реакции: cjdrum

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Да уж, кто-то ещё этот глючный бфд использует)). Суп самое оно. Хотя мне в последнее время для большинства целей изи драмера 2-го достаточно с базовой библой, куча грувов, удобный поиск грувов, да ещё и перкуссия в базе.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Долгое время во втором супе сидел. А сейчас только БФД3.. А глючный он на 7-ой винде. Поставьте восьмую ( по крайней мере у меня было именно так)
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Удивляюсь когда люди говорят что BFD3 глючный...надо просто почитать мануал и FXpansion forum..года четыре уже...или больше, не помню..BFD3, Win7-64, Cubase и Samplitude, Oak и Maple , Signature snares 1, и Jazz n Funk для железа- всё работает как часики, никаких нареканий.Для моего сетапа главное не забывать во время рендеринг сделать BFD в offline и загрузить все самплы в RAM, вот и вся сложность.....

wesborland- музыка какая? мне для фанка соул SSD вообще никак..совсем не тот звук судя по демо...всё какое то перереверберированное ( сори за каламбур)). В BFD всё чистое и натуральное, и простор в артикуляциях...дробь, edge, mute..всё что хочешь...железо опять же..mute, swell, bell, tip...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wesborland

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
в SSD всё пережато. Причём во всех библиотеках. BFD3 вот там простор. И библиотек масса для любого жанра... и свои барабаны делать -просто песня
 
  • Like
Реакции: wesborland

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
да, бфд3 тоже рассматривал, скачал на всем известном сайте, покрутил и потыкал. хороший инструмент, если руки прямые можно годный звук накрутить и который тебе нужно. Но есть парочка минусов, стоит 350 зеленых и нужно потратить время на накручивание своего звука, сложноватым для меня бфд3 всё таки выглядит. Поэтому взял по скидке сейчас ssd4, для моих целей поиграть и позаписывать рокешник конца 90ых и начала нулевых самое оно. Звучание ssd4 устраивает более чем, реверберацию так же можно в них накрутить которую вам необходимо.
[DOUBLEPOST=1501478786][/DOUBLEPOST]
Если что, то сейчас скидки на SSD4 EX (78,21$) и Platinum (117,71$) на сайте http://everyplugin.com
спасибо, купил по ссылке ;)
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Кто-нибудь знает в какой библе есть такой снейр?
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
@Nagor, обычный "стандартный" дабстеп-снэйр же, коих можно найти в любом сборнике дабстеп-сэмплов. Просто залееренный с каким-то клэпом, на который навалили кучу ревера.
 
  • Like
Реакции: Nagor

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Nagor, если надо по-быстрому, то можно взять вот это: https://www.beatskillz.com/shop/beatfactory-drums/ совершенно бесплатно. Ромплер в котором есть наборы для различных стилей. Минус только в том, что он одноканальный. Сам я этим инструментом не пользуюсь при аранжировке, но нужные мне звуки отсэмплировал без ревера и др. встр.эфф-в.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)