Нет сигнала в микрофоне (1 онлайн

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Есть мик rode nt1-a, и карта tascam us 2x2 при подключении микрофона и включении фантомного питания нет сигнала с микрофона, я не знаю что делать.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
На панели аудиокарты должен гореть зеленый сигнал во время разговора, в виндовс в микшере тоже ничего не дергается.
Подключаю микрофон к USB аудиокарте с помощью кабеля xlr-xlr. один конец в микрофон, другой а аудиокарту.
На передней панели аудиоинтерфейса и в микшере виндовс.
Установил драйвер родной и микшер. активировал прямой мониторинг(в этой карте нет переключателя директ мониторинга, только через драйвер). Вроде все по инструкции настраивал. Сначала драйвер установил, а потом уже подкючил.
Ну я попробовал в один вход воткнуть и во второй -сигнала нет. фантомное питание при включении отключении микрофона выключаю и уровни все на минимум как в инструкции, так что сгореть вроде ничего не должно было.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Другого микрофона и гитары нет, и всмысле подключить телефон? Типо кабелем с джеком 3,5 на 6,3? И что допустим если включить на телефоне музыку она будет обрабатываться цапом аудиокарты и будет звучать из наушников или мониторов?
 
Последнее редактирование:

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Хорошо, как буду дома попробую взять у друга динамическую петличку и подключить ее, главное фантомное не врубать?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Динамическим вообще чихать на фантом, если всё норм.
Карта по юсб запитана?
Эээээ....нескромный вопрос; разъёмы вонзаете до щелчка? Сам кабель , мы все тут надеемся, не за 67 центов пучок? Кабель тестером прозвоните.
 
  • Like
Реакции: Migochkin

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Кабель фирменный rode. Шел с микрофоном в комплекте. Все до щелчка засовываю. Вообщем микрофон Rode NT1-a, а карта UBS Tascam US 2x2.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Только когда подключил xlr (до включения фантома) к карте индикатор на секунду загорелся, помигал и выключился. Орать не пробовал, просто говорил в него. Уровень крутил и ничего. А при включении фантома, только индикатор фантома горел и все.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Подключил петличку, вообще ноль реакции. Если при подключении xlr хоть помигал и перестал, но индикатор загорался.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Переустановил драйвера на более ранние, ничего не помогает, как не работали линейные выходы так и не работают. Что, придется менять?
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Очень хотелось бы чтобы это было так, потому что мне карта мне понравилась и звуком и фунционалом, а также эргономикой и дизайном. Но я даже не знаю уже что можно предпринять и проверить.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Воткнуть мик в микшер или другую карту
[DOUBLEPOST=1501331922][/DOUBLEPOST]Да, если в профайле заполнено поле МЖ, то рядом живущие всегда могут предложить помощь. Ну, это так, если оно надо.
[DOUBLEPOST=1501332043][/DOUBLEPOST]Ой, нет, даже ОЙ.
Только что увидел." Виндовс микшер".
А устройство ввода звука менялось?
В настройках оного виндовс.
 
  • Like
Реакции: Migochkin

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Типо выбрано все что нужно, но не известно в чем причина?
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
да, в браузере и в фубаре серез асио, с воспроизведением все ок, а вот линейный вход не реагирует.
 

Migochkin

Member
16 Июн 2017
32
1
8
29
Да, все в правильном. Подключил еще раз и обана все заработало, не понимаю как, но работает) Спасибо всем, кто отозвался в этой теме, сам особо на форумах не сижу, даже и не подозревал что тут можно найти таких добрых и отзывчивых людей) Последний мой вопрос, как поставить спасибо участникам? кнопка мне нравится это и есть спасибо?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)