Waves плагины. Используем отдельно от пакета. (1 онлайн

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Waves S1-Stereo Imager отдельно от пакета, как?

На мой взгляд Waves S-1 наиболее реальный плаг для работы со стрео базой. Но жутко не хочется засыпать в компутер ~35-40 плагинов из к-рых нужен только один. Не посоветуете как быть? Или, может, есть у кого S-1 отдельно? Буду признателен.

Да, вопрос актуален исключительно в отношении Waves S-1, тоесть всего прочего-разного я попробовал много и S-1 - единственный приемлемый вариант (для меня).
 
Последнее редактирование модератором:
Есть прога на www.analogX.com халявная,для убиения ненужных DX плагин.

Устанавливаешь весь Вэйвс - и сносишь все,кроме S-1.
Добавлено в [mergetime]1078456320[/mergetime]
http://www.analogx.com/contents/download/a...audio/dxman.htm

Качаешь халявную прогу по убиению ненужных DX ,ставишь Вейвс,убиваешь все,кроме S-1.

Тока будь внимательней,чего лишку не удали ;)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Waves S1 - отлично пашет. чисто все раздвигает.
как вариант - PSP Stereo Controller (из PSP Stereo Pack). он добавляет немного кашицы в середину, но в электорнике эта кашица очень классно звучит ;)
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
vax
PSP входит в число многого-го, что я испробовал. Не нравится... (всмысле результат).

Cardiologue
Спасибо, вероятно, так и придётся поступить. Этот dxman у меня есть, но через некорректность стараюсь его не пользовать. Использую другую аналогичную софтину - попроще, не требует установки и выкусывает покорректней (для интересующихся - в дампе). Жаль, конечно. Хотелось бы цивилизованно 8) А то ведь ни "выкусывателями" ни ручной чисткой registry качественно не почистишь. По крайней мере для меня - обычного юзверя - это оч. не просто.
Спасибо всем.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
А мне нравится нуендовский стереоспреед я его специально для ентого из нее выдернул и вставил дллку в куб
Имхо приятнее чем С-1 плюс есть кнопочка центрального канала - получается центр неразмытый и стерео обьемное
Рекомендую сравнить
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Waves - только нужные плаги

Други! А вот можно ли как то поотключать или безопасно поубивать не нужные плаги из Dimond Bundle, а то я только парочкой пользуюсь и все это хозяйство балансом без надобности висит.
Спасибо.
Хост- Logic
Нужны ессесно только VST
 
Последнее редактирование модератором:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а чем мешает-то?
Пара лишних метров на винте, погоды не сделают, а вот вдруг понадобиться когда-нибудь что-то из того чем сейчас не пользуешься.. переставлять будешь? :)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Не не понадобиться. У меня в основном все аппаратное. А мешает тем, что Лоджик дольше (намного) грузиться и бардак с этой кучей неприятный.
В Лодже к сожалению нету плугин информейшн.
Может есть еще способы?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
А разве через Plugin Enabler (или как его там) нельзя отключить?

Еще можно посмотреть в папке Program FilesWaves - там должны быть файлы с названиями плагинов... большой список. Может там поудалять ненужное? Я сам не пробовал, не пользуюсь Waves, поэтому действуй на свой страх и риск))

Удачи)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
непослушайчик Не, Plugin Enabler лупит только DX. А вот удалять боюсь. Может кто пробовал?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Так можно же в другую папку на время переместить. Проверить, если не работает вернуть обратно, как было)))
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
andygo Хорошую тему поднял.. мне тоже интересно... пользуюсь только некоторыми... а мешает вовсе не размер занимаемый на харде, а огромный список, который открывается при выборе нужного плага... думаю тут не столько имеет значение Лоджик ето или Куб.. надо наверное правильно поудалять их из папки.. сам тоже не пробовал ещо.. :rolleyes:
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Ребят, я тут вэйвс пропылесосил, ну вообще это геморно делать, так что можно моим файликом воспользоваться если не лень, там написал подробно.
Я собирал из Waves Diamond и ещё какой-то кусок был от waves, вроде с L3... правда я юзаю DX только, хотя если добавить WavesShellVST в папку Vstplugins, то конечно и это заработает. Могут ещё файлы msvcp71.dll msvcr71.dll понадобится
в system32, если XP старый, хотя это уже и не waves проблема ;)
Regfile
http://share.gfxnews.ru/download.php?file=...751eef84b97d96a
Пароль
semiono
ничего больше на ум не пришло )
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Дык с DX проблем нет. Вырубаются без проблем плагин энеблером, а вот VST то как рубануть частично?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Насколько я помню, если плагменом, на который дал ссылку Cardiologue, выкосить DX (имеется ввиду только Waves), то и соответствующие VST плагины так же исчезнут
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Semiono+ Да спасибо! Тоже попробую. Очень это мне актуально.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Звинясь ребята что вклиниваюсь....но тоже есть вопросик....а вот у ВСТи в кубе можно очерёдность выстроить какую я хочу а не ту которую при инсталяции куб выстраивает...а то иной раз нужный инструмент дааааалеко находится...ну то есть по ссылке владыша влево надоедает бегать.
Где то этот вопрос поднимался но там по моему ответ был отрицательный, может сейчас у кого в голове просветлело:beer:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Floyd
Звинясь ребята что вклиниваюсь....но тоже есть вопросик....а вот у ВСТи в кубе можно очерёдность выстроить какую я хочу а не ту которую при инсталяции куб выстраивает...а то иной раз нужный инструмент дааааалеко находится...ну то есть по ссылке владыша влево надоедает бегать.
Где то этот вопрос поднимался но там по моему ответ был отрицательный, может сейчас у кого в голове просветлело
Ручками в папке VstPlugins всё рассортируй и будет всё, как тебе удобно.

По поводу, как "безопасно поубивать не нужные плаги" - Cardiologue дал прекрасный совет - VB_plugman.exe! Именно Waves чистит, как надо. А проблемы с VST никогда и не было, просто сотри ненужное из папки VstPlugins и всё!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну да....есть такое дело, спасибо...сам не додумался:frown: вот только пронумеровывать их надо а иначе....
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Floyd, VST файлы можно переименовать как удобнее и их Folders тоже.
Кста, в лодж плагинэнейблером наверное не получится, потому как waves VST - это те же директикс тока через типа бридж WavesShell подключаются в встшный рэк, на их тока в реестре можно повлиять, кстати и на порядок тоже, у меня все waves в квадратных скобках, поэтому они в начале списка торчат. ...если кто мой патч попробует, у меня версия 5.02 если что, да и на скриншоте некоторые
файлы имеют расширение DLM, но у вас будут H2O - это не важно.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Originally posted by Semiono+
Floyd, VST файлы можно переименовать как удобнее и их Folders тоже.
Кста, в лодж плагинэнейблером наверное не получится, потому как waves VST - это те же директикс тока через типа бридж WavesShell подключаются в встшный рэк, на их тока в реестре можно повлиять, кстати и на порядок тоже, у меня все waves в квадратных скобках, поэтому они в начале списка торчат. ...если кто мой патч попробует, у меня версия 5.02 если что, да и на скриншоте некоторые
файлы имеют расширение DLM, но у вас будут H2O - это не важно.
Ну да..их не только переименовывать можно но и из папок эти dll-ки можно передвигать...таким образом не надо идти по трём вкладышам что-бы открыть инструмент.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)